Настольная игра "Советник императора"
Красноярск
Настольные игры

Выберите вознаграждение

Гай Юлий Цезарь.

Петр I Великий.


Приветствую вас, друзья!

Мы команда "Альфа и Омега".

Мы делаем серию настольных игр.

Почему царских? А для нас все дети царские. Будущие президенты, советники, дипломаты и генералы. Мы садим нашего игрока на трон и даем в руки скипетр и державу! Соответствуй! Принимай решения государственного масштаба! Становись Императором в игре, а потом и в жизни! Всё серьезно, это же игра!

Однажды беседуя с моим юным родственником я пытался объяснить ему теорию пассионарности Льва Гумилева. Успешно, как потом оказалось, объяснил. Кстати парню на тот момент было 13 лет мечтает в Гарварде учиться. Верю, будет. Да, да, есть такие, будущие президенты, советники президентов...И поступит и закончит!

И вот тут то мне и пришла идея, рассказать, заинтересовать, побудить думать детей и взрослых, через Игры. Настольные игры. Дать игроку решить реальные задачи государственного масштаба. Понять взаимосвязь событий мировой истории, логику исторического процесса.

Я тут же огласил эту идею всем своим друзьям и после бурных дебатов, двое из них стали моими соратниками! Ну, а далее, небольшой грант от государства, месяцы работы над первой игрой, много чая, и книги книги по истории.

Представляем первую настольную игру. "Советник императора" Реальные события, соперничество, непростые решения, хитрость, ответственность. В этой игре есть всё! Главное она азартная и интересная.



Мы понимаем, что такое игра. Для нас "Игра - это эмоции, интерес и напряжение растянутые во времени".

Игра рассчитана на возраст от 12 до 100 лет. 2, 3, 4 игрока. Можно 6-8, но тогда по командам."

Основная концепция - "Решай реальные задачи глобальной империи"

Думать как Император, поступать как Дипломат, воевать как Генерал. Период Российской империи от Иоанна III до Николая II.

Поле основное.

Карточки событий и задач.



В игру "Советник императора" встроено две игры:

По ходу игры соперники формируют дипломатическую колоду, 24 карты, каждый свою. Когда игроки доходят до поля "Дипломатическая битва", начинаются "переговоры дипломатов". Четыре инструмента переговоров "Влияние, Агенты, Золото, Интрига". все как в жизни.. Выигрывает один.

"Сражение". Пять родов войск с разными характеристиками. Тут как на военно-штабных учениях, все по честному, маневры, риск, стрельба, атака. Стратегия и тактика- -одно слово. Очень эмоционально! В подчинении у игрока артиллерия , конница, дружина князя, ополчение, стрельцы. Свист пуль, топот копыт по всей комнате.


Далее..

Для разруливания игровых споров игроками выбирается "Судья".


Игрок должен проявить себя, отвечая на вопросы касаемо реальной политической, экономической, дипломатической, военной жизни Империи. Соперники в каждом периоде правления царя, отвечают- решают задачи государственного масштаба. Все вопросы карточек рассчитаны только и исключительно на способность размышлять. Все карточки с ловушками, правильного варианта может и не быть. Может два правильных варианта. Может вообще без вариантов, сам придумывай. Напряжение мысли приличное.Знания и навык,добытые самим игроком навсегда остаются с ним.

Игроки формируют по ходу игры "Дипломатическую колоду" для переговоров с соперниками. Четыре инструмента переговоров, хитрость и расчетливость.

Образуют свой военный потенциал для сражения на поле боя. Вызывают друг друга на дуэль. Используют свое могущество в разных ситуациях.Создают союзы против сильнейшего. Гасят его изо всех сил! По ходу игры присваиваются титулы и награды. Можешь закончить игру князем, можешь остаться простолюдином.

И если у тебя ни одной ошибки, ну или пару тройку может быть, если победил в "Дипломатической битве", а на поле "Сражения" разбил наголову всех, то цель достигнута. Поздравляю! Ты - Советник императора! По современному Советник президента! Для них, для будущих, для всех, мы и создавали эту Игру!.

На фокус-группах "Советника императора" мы видели как меняется мышление игрока уже к середине игры. Игроки начинают понимать логику действия в политике и управлении. Ребята становятся умнее. С каким скрипом, независимо от уровня образования и начитанности, соперники решают игровые задачи. Берут на себя ответственность. Как радуются собственной победе. Еще больше чужому поражению, которое сами и подстроили. Я помню как все округлили глаза, когда в "Сражении" крестьянский отряд задержал и нанес урон(!) "Дружине" князя. Это был риск игрока, оправданный риск. Военная стратегия. Правда погибли все, но подвиг то совершили... И игрок победил! Как расстроился преподаватель СФУ проиграв 14 летнему парню! И все это буйство судит судья, которого выбирают игроки. Вот где ответственность! Слово судьи -закон!

(ребята игравшие по двое, во время обсуждения практически изобрели туру заново).

Напомню про преподавателя университета и подростка. Чистое не замутненное сознание побеждает громоздкое и заумное.

Игра рассчитана на возраст от 12 до 100 лет. 2, 3, 4 игрока. Можно 6-8, но тогда по командам.".

1. Фоном карта Российской империи 18 века. Поле большое

2. Поле сражения.

3. 150 карточек с вопросами.

4. 52 карты для сражения.

5. 10 юнитов-отрядов для сражения.

6. 24 дипломатические карты.

7. 15 орденов.

8. 4 фишки игроков.

9. знак судьи.

10. 2 кубика.

11. правила.

12. памятка-подсказка о способах мышления.

Участвуя в этой глобальной кампании можно приобрести игру по цене, которая не повторится никогда. Вы получите ее с дополнениями которые выйдут в 2016 году. Цена игры 990 рублей, при том, что предполагаемая цена в розницу -2000 рублей.

Это, конечно же, не всё!

Все поддержавшие проект на Boomstarter навечно будут членами ордена "Альфа и Омега games", что означает скидки на игры компании всегда. Их будет 9: "Советник императора","Мономах", "Господин Географ", "Римская империя", "Поход Александра Македонского", "Европа времен землемеров", "Республика" "Сестерций" , "Генез". О чем и как, узнаете позже.

И это не всё!

Каждая коробка с игрой в рамках кампании будет дополнена 10 карточками на тему внешней политики Европы средних веков. Напоминаем, на все вопросы карточек возможно дать ответ только размышляя. Знать не обязательно. Думать -да!

Мы хотим не просто запустить "Советника императора". Наше намерение запустить "Альфа и Омега",чтобы создавать умные и интересные игры. Собранные средства пойдут на издание игры "Советник императора" с компонентами достойного качества, с потрясающим интеллектуальным наполнением, и главное, крайне эмоциональную и интересную игру!

Игра для будущих президентов!


ЗАЧЕМ НАМ НЕОБХОДИМО ФИНАНСИРОВАНИЕ?