Arbo - Живые Игрушки
Челябинск
Ручная работа

Выберите вознаграждение

Проект, который я хочу предложить на ваше рассмотрение, не имеет отношения к высоким технологиям, современным программам и новомодным устройствам. Наоборот, я хочу предложить вам поучаствовать в возрождении тех русских традиций, которые все больше уходят на второй план и все чаще встречаются на кустарном производстве как диковинные сувенирные поделки.

ARBO - Живые игрушки это оригинальные и детализированные модели всевозможных форм и направлений.

При этом мы сделали их современными, интересными, яркими и безопасными – и это лучшее сочетание свойств и качества для повседневных игр и полета фантазии ребенка!

Деревянная игрушка учит мечтать и додумывать, что крайне важно для развития ребенка. Она живая, а потому это уже не кусок пластмассы с набором функций, а именно настоящая игрушка.

Абсолютно все игрушки будут достаточно детализированными, красочными и безопасными. Замечено, что когда ARBO попадают в руки малышей, те принимают их очень тепло. Сразу включается фантазия, начинается та приятная возня, по которой можно сказать точно – ребенку интересно. ARBO - это игрушки из твердых пород экологически чистой древесины. Нами разработаны модели, как для мальчиков, так и для девочек. Возраст «пользователей» – от 0 и старше.

А вот и сами игрушки, которые мы уже создали своими силами:

Дом на колесах с мебелью и прицепом, длина 670 мм.

Домик пасхального зайчика.

Гоночные Автомобильчики, длина 195 мм.

Пасхальный Зайчик с Тележкой, длина 200 мм.

Трактор с Комбайном, длина комбайна 310 мм, длина трактора 510 мм.

Автовоз и 4 модельки, длина 850 мм.

Ферма с Пони. Размеры 350 х 350 мм.

Танк на Тягаче, длина 500 мм.

Боевой Военный Самолет, длина 250 мм.

Набор Строительной Техники. 6 моделей.

Подарочный набор елочных игрушек. 8 моделей.

Для самых маленьких погремушки-прорезыватели. Эти игрушки выполнены так же из бука и пропитаны горячей смесью карнаубского воска и льняного масла. Смесь карнаубского воска и льняного масла защищает игрушку и имеет успокаивающий и антисептический эффект!

Пазлы. Размер 180х200 мм. В цвете и без.

Вся древесина поставляется из Краснодарского края и с Кавказа. Безопасное дерево (Бук), никакой радиации и прочей гадости.

Для покраски используется акриловая краска на натуральных компонентах, которая имеет сертификат качества и разрешена к применению для детских игрушек, а так же карнаубский воск и льняное масло для деток до 3 лет.

Склеиваем игрушки особо прочным составом клея ПВА.
Кстати, мы уже нашли поставщиков на все материалы.

Концепция производства построена на вырезании отдельных элементов модели разных толщин по подготовленным эскизам (в программах AutoCad и CorelDrow), их обработки, последующей окраски и сборки.

Данная технология позволяет создавать детализированные модели всевозможных форм, так как резка в 2d плоскости является несложным процессом, но когда модель собирается из множества таких элементов, получается очень красивая объёмная интересная игрушка.


Вся продукция ARBO состоит из следующих типоразмеров (по толщине) это 4,5 мм; 7,5 мм и 10 мм, 15 и 20 мм.

Да, у нас есть свои инструменты и умелые руки, но без дополнительного оборудования мы можем обрабатывать не более 30 - 50 комплектов в месяц. Для начала – неплохо, но хочется значительно большего. И, главное, мы готовы для этого работать!

На сегодняшний день у нас есть все расчеты (технические и финансовые ), поставлены дальнейшие цели и задачи, но для их реализации нам нужна Ваша поддержка.

Основной целью сбора денежных средств является переход на следующий уровень производства, а именно:

  • увеличение точности геометрических параметров вырезаемых элементов;
  • увеличение ассортимента продукции, элементы которой на данный момент существующим инструментом выполнить невозможно;
  • планируемое к приобретению оборудование значительно снизит трудозатраты, которые на данный момент являются основным препятствием к абсолютной доступности наших продуктов;
  • увеличение поточности производства без потери индивидуальности и эксклюзивности каждого элемента.

Мы хотим занять твердые позиции производителя деревянных игрушек на российском рынке и для этого мы сделаем все возможное и невозможное, пусть на это уйдет много и очень много времени, мы готовы рискнуть!

Вот что необходимо для реализации наших целей на данном этапе:

Оптимальный расчет: 520 000 рублей (со всеми налогами и вычетами)

  • Фрезерный станок с ЧПУ (мощность шпинделя 1,5 кВт) и шириной рабочего поля 900х600 мм стоимостью. С помощью этого станка мы сможем вырезать элементы моделей точно в размер и очень ровно. На данный момент некоторые модели игрушек не реализованы именно из за отсутствия такого станка;
  • Ленточнопильный станок. Данный станок поможет выполнить роспуск досок на ламели необходимой толщины, а так же вырезать детали толщиной до 20 мм;
  • Токарный станок станет незаменимым в изготовлении колес и деталей круглой формы.

С приобретением данного оборудования мы сможем выполнять до 100 сложных комплектов в месяц и до 300 простых комплектов.

Идеальный расчет: 910 000 рублей (со всеми налогами и вычетами).

  • Фрезерный станок с ЧПУ (мощность шпинделя 2,2 КВт!!!) и рабочим полем 1300х1300 мм!!!. В отличии от предыдущего варианта обладает более широким полем для загрузки материала и более мощным шпинделем;
  • Ленточнопильный станок, с помощью которого мы сможем осуществлять роспуск досок на ламели необходимой толщины, а так же вырезать детали толщиной от 20 мм;
  • Токарный станок.

С приобретением данного оборудования мы сможем выполнять до 200 сложных комплектов в месяц и до 600 простых комплектов.

Мы готовы все сделать сами, и знаем, что справимся. Эта Идея, ради которой я и мои единомышленники готовы работать на износ.

Хотим повториться, что поточное производство не помешает нам вкладывать душу в каждое изделие, благодаря ручной доработке даже при самом максимальном техническом оснащении.

На данный момент мы располагаем базой практически в сотню чертежей, которые разработали сами в которые входят как единичные модели, так и целые наборы для детишек любых возрастов, и мы ее постоянно расширяем, так как фантазии нет границ. Мы хотим поделиться с Вами некоторыми из них и показать ради чего стоит продолжать постоянно совершенствоваться и работать!

3Д модель Набора легковых автомобильчиков.

3Д модель большого грузовика. Длина 50 см.

3Д модель поезда.

3Д модель Тягача с прицепом.

3Д модель набора автомобильчиков.


Деревянные игрушки ARBO – это проект, в который мы верим всей душой. До этого проекта мы были самыми обычными людьми и не слишком задумывались о том, что будет дальше. Просто жили. Этот проект подарил нам Дело, которое интересно и важно сделать.
Кто знает, возможно, именно такая игрушка станет для вашего ребенка самой любимой, подарит ему лучшие воспоминания детства. Наверное, все-таки лучше вспоминать о том, что однажды папа подарил тебе настоящий деревянный паровоз или самолет, а не китайского человека-паука в красных трусах.

Пусть наши дети будут особенными. Давайте вместе возродим традиции русской деревянной игрушки и познакомим с ними наших детей!