Проведение конференции молодых ученых
Москва
Частные

Выберите вознаграждение

С большим удовольствием хотим пригласить всех на ежегодную XIV Международную научно-практическую конференцию молодых учёных «Векторы развития современной России». «Война миров»: научное знание | прагматика жизни», которая состоится 17-18 апреля 2015 г. в Шанинке (Москва, пр-т Вернадского, 82, корп. 2). 

О конференции

Определение науки, как самодостаточного мира со своими правилами, этическими императивами, языками описания предполагает противопоставление жизни с её многочисленными проблемами. Политики требуют от учёных инноваций, бизнес – конкретных решений управленческих проблем, а простые люди - удобства и комфорта. Каждый из них руководствуется своей логикой и хочет от науки реальных улучшений. В большинстве случаев эти запросы остаются без ответа.

В результате появляются критические реплики, что учёные закрылись в «Башне из слоновой кости», где занимаются бесполезным поиском фундаментального знания на деньги налогоплательщиков. В свою очередь, учёные скептически настроены по отношению к тем, кто требует от них мгновенного решения проблем «здесь и сейчас», указывают на то, что знание ценно само по себе, а процесс его производства сопряжен с многочисленными препятствиями, поэтому не может быть быстрым. Теме столкновения науки с множественными логиками жизни будет посвящена конференция этого года.

Кого мы пригласили?

В этом году нам удалось пригласить на пленарное заседание известных исследователей из-за рубежа:

- Эдмундо Бальземао, профессора университета Коимбры: http://www.researchgate.net/profile/Edmundo_Pires;

- Франка Вельца, профессора университета Инсбрука, вице-президента Европейской социологической ассоциации:  http://www.europeansociology.org/executive-committee.html ,

а также других интересных докладчиков из России и стран СНГ на секции и круглые столы.

Программа конференции

Конференция обещает быть содержательной во всех отношениях. С подробной программой конференции можно ознакомиться здесь: www.msses.ru/science/vectors/vectors2015/ .

Секции и круглые столы будут проведены по следующим направлениям:

- Социология
- Практическая психология
- Управление социокультурными проектами
- Public History
- Международная политика
- Менеджмент в сфере образования

Подробнее о секциях и направлениях: 

http://www.msses.ru/science/vectors/vectors2015/sektsii-i-napravleniya.php

Однако в этом году мы столкнулись с серьёзной проблемой. Бюджет конференции не позволяет нам реализовать все задуманное на высоком уровне. Мы пытались найти спонсорскую помощь, но общая экономическая ситуация в стране не позволяет этого сделать.

Мы, студенты Шанинки, просим Вас помочь нам и купить сувенир за небольшую сумму, которую мы потратим на проведение конференции. Очень рассчитываем на Вашу поддержку и понимание!

Собранные средства будут потрачены на следующие цели:

- закупка бейджиков

- разработка и печать сопровождающих материалов

- закупка продуктов и расходных материалов на кофе-брейки и фуршет