Подарок Победителя в честь 70-летия Великой Победы!
Москва
Публицистика

Выберите вознаграждение

Дорогие друзья!

Меня зовут Рустам Давлетбаев, я родился в городе Магнитогорск, являюсь экономистом и общественным деятелем.

Занимаюсь социально-экономическими исследованиями и экспериментами, ориентированными на повышение уровня жизни людей. Результаты моих экспериментов были широко представлены в СМИ.

После выхода сюжета на региональном телевидении

эксперимент, реализованный на селе, был освещен на Первом канале страны.

Телевизионный канал "Общественное телевидение России" в первый день своего вещания показал сюжет о нашем эксперименте.

Потом эту тему подхватили другие федеральные телеканалы, газеты, журналы и пр.

Вот еще один интересный эксперимент, но сейчас речь не об этом.


А еще я потомок Победителя! Мой дед Давлетбаев Гамулла Кудабаевич в октябре 1941 был призван в Красную Армию. Он служил в составе 3-й гвардейской танковой армии генерала Рыбалко Павла Семеновича 1-го Украинского фронта. Освобождал Украину, Чехословакию, Польшу, Германию.

В апреле 1945 года был дважды ранен, но, несмотря на это, участвовал в штурме Берлина. Для меня мой дед – Победитель! 

Ему 94 года, живет и здравствует со своей супругой – моей Бабушкой – труженицей тыла. Для меня моя бабушка – тоже Победитель! 

Скоро наступит очень важный и особенный праздник не только наших Дедов и Бабушек, но и всей России – 70-летие  Победы в Великой Отечественной Войне, победы над фашизмом. И в этот знаменательный день, мне захотелось сделать деду какой-то особенный подарок.

Я долго искал его, и вдруг случай свел меня с издательством мировоззренческих книг для просвещенных людей "Белые альвы". Там я и нашел этот особенный подарок, и родилась идея проекта "Подарок Победителя".

Мой дед был всегда любителем хорошего юмора, именно это ему помогало преодолевать многие трудности сурового времени. 
Книга "И.В. Сталин смеется... Юмор вождя народов" – это юмордостойный уважения.

Автор книги Николай Филиппович Хохлов – ветеран Великой отечественной войны, подполковник ФСБ в отставке, Член клуба ветеранов госбезопасности России и Морского Собрания РФ "Виват" русскому флоту", лектор, журналист, писатель, автор книг, и, конечно, Победитель.

Книга открывает новую удивительную точку зрения на историю того времени через призму юмора вождя народов. Это многолетняя работа автора и есть настоящий Подарок Победителя. Так появилось название проекта: "Подарок Победителя в честь 70-летия Великой Победы".

В книгу вошли высказывания И.В. Сталина разного времени. Они скомпонованы по темам: Вопросы государственного и партийного строительства; Оборона страны, Искусство и культура, Контакты с зарубежными деятелями, Банкетные эпизоды. Дана биография И.В.Сталина, а также его суждения о себе и культе личности.

Некоторые рассказы демонстрирует глубокую проницательность вождя народов и его утонченный юмор, который становится понятным только из настоящего времени. Судите сами:

"Где немцы, Никита?

В один из дней середины октября 1941 г. руководивший эвакуацией в Куйбышев правительственных учреждений Н. С. Хрущев вошел в кабинет Сталина и сказал, что нужно немедленно уезжать, так как через час немцы уже будут в Москве. Но Сталин располагал несколькими источниками информации, позволявшими перепроверять сообщения. Он попросил Хрущева подождать и погрузился в чтение каких-то срочных бумаг.

Минут через сорок раздался телефонный звонок. Сталин поднял трубку, выслушал чей-то доклад и, повернувшись к Хрущеву, спросил: "Ну, где же твои немцы, Никита?"

Вокруг этой идеи о книге-подарке начала формироваться команда единомышленников и волонтеров.

Мы осознали, что хотим поздравить как можно больше ветеранов и в благодарность подарить им книгу и улыбку на лице. 

Мы договорились с издательством "Белые альвы" о выкупе 3000 книг по цене 100 рублей за книгу. Для сравнения: стоимость такой же книги на сайте Ozon составляет 260 рублей. Книги уже находятся в производстве, 14 апреля 2015 года тираж будет готов.

Необходимо выкупить эти книги и организовать передачу подарков ветеранам и их потомкам.

Мы хотим выкупить 3000 книг: более 1000 книг мы отправим в качестве вознаграждения, примерно 2000 книг мы подарим ветеранам на улицах г. Москвы и других городов России. То есть в среднем 1 спонсор оплатит подарок двум ветеранам.

Расчет цели проекта
Количество книг Цена книги Итого получит проект, руб Комиссия BOOMSTARTER.RU 5%, руб Комиссия банка, руб НДФЛ 13%, руб Наша цель, руб
3000 100 300000 15000 15000 39000 369000
Цель проекта: 369 000 рублей.

Все спонсоры получают вне зависимости от размера спонсорского пакета электронную версию книги

Спонсоры получат более 1000 книг, профинансировав подарки 2000 ветеранам.

Имена большинства спонсоров будут опубликованы на сайте издательства мировоззренческих книг для просвещенных людей "Белые альвы". 

Наиболее крупные спонсоры получат от 1 до 5 книг дополнительно от  издательства мировоззренческих книг для просвещенных людей "Белые альвы".

По итогам проекта будет представлен фотоотчет, ссылка на который будет опубликована в комментариях к проекту.

В этом случае мы выкупим больше книг и поздравим больше ветеранов-Победителей, а также произведем озвучку наиболее интересных эпизодов из книги с профессиональными актерами и опубликуем аудиокнигу в качестве подарка всем в сети Интернет. Ссылку разместим в комментариях к проекту.

В случае если будет собрана объявленная сумма, а спонсорские пакеты с ограничениями по количеству спонсоров будут исчерпаны, мы проведем дополнительное акционирование  проекта и установим новые сроки.

Дорогие друзья, уважаемые коллеги, предприниматели, работники и работницы, труженики села, братья и сестры, товарищи-Победители, к Вам обращаюсь я!

Скоро наш народ будет праздновать 70-летие Великой Победы. Необходимо, чтобы наша страна преобразилась в духе Победы!

Мы, благодарные потомки Победителей, хотим поклониться Ветеранам-Победителям за 70-летие мира на нашей земле!

Оплачивая издание 3 книг, ты даришь Ветеранам-победителям 2 книги и чувство единения поколений. Это и есть настоящий праздник великого народа.

От всей души команда проекта поздравляет вас с наступающим праздником! Благодарит за участие в проекте "Подарок Победителя в честь 70-летия Великой Победы". Помните, что вы – потомки Победителей!

Здоровья вам и мира! 

Мы – Победители, Мы Победили! 

Ура!

Скачать книгу

Все желающие могут получить в подарок электронную версию книги. Со своей стороны просим вас рассказать о нашем проекте своим знакомым, друзьям, родственникам. 

Благодарим всех!


P.S.: Вчера  поздравил ветерана и вручил первую книгу. Осталось еще 1999. ;)