Подарок Победителя в честь 70-летия Великой Победы!
Москва
Публицистика

Выберите вознаграждение

Новость №9
11 мая

Вот и закончился проект, по правилам сайта boomstarter.ru он оказался неуспешным, но я открою вам небольшой секрет: проект оказался на редкость успешным. 

В чем измеряется успех?

Разумеется, не только деньгами, зачем я пошел бы на этот эксперимент, который на первый взгляд оказался немного провокационным, немного необычным? Это не помешало пронаблюдать реакцию нашего общества на появление, безусловно, значимой исторической противоречивой фигуры И. Сталина во время подготовки к празднованию 70-летия Великой Победы в нашем проекте.

В последние десятилетия наш народ буквально раскололся на два лагеря: один постоянно клеймил вождя народов «многомиллионными» репрессиями, превращая Сталина в «кровожадного бога», второй наоборот превознес генсека на уровень «хорошего бога». И все забыли, что Иосиф Сталин был еще и человеком. Да, да, таким же человеком, как и все остальные люди! И ему были присуще такие же качества, какие есть у людей. Я сознательно не хочу давать однозначных оценок его личности, но я точно знаю, что были и ошибки, были и достижения. И одно от другого неотделимо. «кто из вас без греха, первый брось на нее камень», - говорил Иисус Христос. Задайтесь вопросом: «Может быть кому-то это «на руку», чтобы мы пребывали в постоянном противоречии, оставались нетерпимыми друг к другу и к нашей истории?»

Книга Н.Хохлова «И. Сталин смеется… Юмор вождя народов» - это на редкость честная книжка, в которой Сталин предстает обычным человеком с присуще тому времени юмором. Некоторые шутки кажутся очень жесткими, некоторые шутки понятны только из нашего времени…

Со своей стороны могу сказать: «Я не стесняюсь своей позиции и истории своей страны, ее руководителей, я учусь, и это делает меня сильнее!»

И если же мы не научимся воспринимать историю в целом, изучая все события, причинно-следственные связи, то «грош нам цена», значит, мы неспособны адекватно воспринимать исторические уроки и уж тем более строить свое будущее.

За время проекта я «потерял» в социальных сетях трех друзей, зато приобрел двадцать. Некоторые конъюнктурно «молчали», однако с огромным интересом проходили по ссылке и скачивали электронную версию книги. Всего скачиваний оказалось почти 1000, просмотров видеороликов более 2000, спонсоров 67 с общей суммой 103550 рублей. Несмотря на то, что лайков было немного, всего пара десятков, зато интерес к личности Сталина, как человеку есть и жив, а это значит, что людям интересно узнать каким все-таки был человеком генеральный секретарь СССР Иосиф Виссарионович Сталин.

Завершая проект, хочу обратиться к тем людям, которые де-факто показали свою позицию и проспонсировали проект. По правилам сайта все деньги будут вам возвращены, так как мы не смогли набрать заявленную сумму. Однако, если вы, действительно, горите желанием поздравить ветеранов, подарив им книгу, вы можете перечислить свои деньги напрямую издательству мировоззренческих книг для просвещенных людей «Белые альвы» на счета:

  • карта VISA Сбербанка РФ:
    4276 3800 3669 1371
  • платеж через КИВИ-терминал на телефон:
    +7 916 678 45 54
  • или яндекс-кошелек:
    4100124842850

Из расчета 100 рублей за одну книжку. Книжки будут вручены Ветеранам-Победителям и их потомкам. Несколько книжек уже подарили Ветеранам на Поклонной горе 9 мая 2015 года во время празднования 70-летия Великой Победы.

Позвольте поздравить всех с Днем Великой Победы! Дай Бог вам здравомыслия и долгих лет! Ура!

Новость №8
09 мая

Дорогие Друзья!
Сегодня мы празднуем 70-летие Великой Победы, победы нашего Народа над фашизмом. От чистого сердца поздравляю всех с этим важным Праздником!

С Днем Великой Победы!

УРА! УРА! УРА!!!

Новость №7
09 мая

Принял участие в возложении венка к Могиле Неизвестного солдата.

Новость №6
06 мая

Господа, Буржуа, раскошеливайтесь!... вот и пойми наш Народ)

Мечтать не вредно)

Новость №5
02 мая

В Общественной Палате г. Москвы прошло обсуждение на тему: "Сакральность Великой Победы!"

Тот кто хочет понять, в чем заключается Сакральность Великой Победы нашего народа в Великой Отечественной Войне, рекомендую посмотреть (с 33 мин).

Что примечательно, обсуждение прошло на фоне репетиции Парада.

Вот видео в хорошем качестве!