ПРОЕКТ - Инсценировка  о жизни Сергия Радонежского
Москва
Театр

Выберите вознаграждение

ПРОЕКТ - Инсценировка  о жизни  русского святого Сергия Радонежского  "Игумен земли Русской".

ЦЕЛЬ -Создание  спектакля "Игумен земли Русской", рассказывающий о жизни и делах одного из самых почитаемых святых в христианском мире -  Сергии Радонежском.

ФИНАНСИРОВАНИЕ:

Для реализации проекта нужны средства для пошива кукол и декораций, для  создания звуковых и световых эффектов, аренды помещения. Чтобы зритель как можно больше пропитался этой атмосферой, почувствовал то время и прошел весь нелегкий путь с главным героем.


Мы будем очень благодарны всем, кто откликнется и поможет осуществить нашу идею!

ОПИСАНИЕ - Инсценировка основана на свидетельствах Епифания Премудрого о жизни святого. 

Единственная постановка в куклах -марионетках. Куклы отражают поведение и эпоху. Действие построено вокруг Сергия,  его  жизнь и поступки, начиная со становления Троице-Сергиевой обители и до благословения им  московского князя Дмитрия Донского на битву с Мамаем.       Вера и служение богу могут преодолевать трудности и творить чудеса. Являясь проводником божией веры, он сумел объединить разрозненные княжества земли русской, и положить начало в победе над рабством. Скромность, терпение, уважение к близким, помогало с верой в бога создавать новое, которое будет служить людям вечно. Главное - Сергий Радонежский лечил души людей, не ставя себя выше других, лечил верой,  создавая храмы, возрождал величие земли русской, благословляя на  битву с  врагом, доказав своей жизнью, что только с верой в бога можно жить и творить чудеса.      

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ - 90 МИНУТ.  Перед спектаклем  может быть развернута выставка или экспозиция рассказывающая о жизни святого.

ТВОРЧЕСКАЯ ГРУППА - Проект создается на базе Автономной некоммерческой организации культуры "Русский театр марионеток". Руководитель проекта и режиссер - постановщик, художественный руководитель театра - А.В.Аладухов.  Художник -постановщик - Г. Крутипорох (художник с большим опытом работы в театре марионеток). Музыка - Классическая церковная музыка, песнопения, колокольный звон.  Веб - дизайнер - Е. Банных.

РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОЕКТА.

1 этап - создание творческой группы, написание инсценировки.

2 этап - Создание эскизов, изготовление кукол ,бутафории , реквизита, ширмы, создание 

музыкальной партитуры..

3 этап - Репетиции , выпуск готового спектакля.

4 этап - Проведение спектакля на театральных и концертных площадках по всей территории 

России, а также осуществление гастрольной деятельности за рубежом.

ОСОБЕННОСТИ: Данная  инсценировка  ставится впервые на сцене, нигде в мире ее никогда не играли. Эта первая и единственная постановка в куклах-марионетках о Сергии Радонежском. НИЖЕ ПРЕДСТАВЛЕНЫ ЭСКИЗЫ КУКЛ, КОТОРЫЕ БУДУТ СОЗДАНЫ ДЛЯ ПОСТАНОВКИ.

Сергий Радонежский

Епифаний Премудрый

Пересвет

Осляба

Челубей

Странник

Хан Мамай

КУКЛЫ, КОТОРЫЕ УЖЕ ПОЛУЧИЛИ ЖИЗНЬ И ЖДУТ СВОЕЙ РОЛИ:

О ТЕАТРЕ

В  2012 году  была  учреждена  Автономная  Некоммерческая  Организация  культуры  Театр "КУКЛА", но  буквально  через  год  в октябре  2013 года , театр  был  переименован  в  Автономную  Некоммерческую  Организацию  культуры

 "Русский  театр  марионеток ".  Любой  коллектив ,  а тем  более  театральный, определяется  его лидером. В  этом  негосударственном  учреждении  культуры  учредителем , художественным руководителем  и генеральным  директором  является - Аладухов  Андрей  Владимирович.  С 1981 года  он пропагандирует  и развивает  театр, где главным  видом  кукол  являются  куклы-марионетки. В  1998 году  он  был  одним  из  создателей  Государственного  бюджетного  учреждения  культуры  города  Москвы  "Московский  детский театр  марионеток". По факту с первых дней создания театра  кроме финансово-экономической деятельности  он руководил творческой  и художественно-постановочной  частью, отбирал пьесы, заключал  договора, приглашал режиссеров, художников, композиторов, выполняя обязанности режиссера-постановщика и актера.  С его  спектаклями  коллектив театра был участником и  лауреатом многих Международных и Российских театральных фестивалей.

БЛАГОДАРНОСТИ: