"Дожить бы..."
Москва
Документальные фильмы

Выберите вознаграждение

Этот фильм о том, как четверо ветеранов составят экипаж Т-34 и лично выполнят несколько боевых задач. Всем нашим героям уже около 90 лет и врачи, как говориться, не рекомендуют, но их ничто не остановит. Ветеранов объединяет одно желание - еще раз оказаться в танке, почувствовать мощь мотора, вспомнить героические молодые годы… Вместе мы можем исполнить мечту тех, кто в годы войны не раз рисковал своей жизнью ради других.

Для каждого ветерана война стала главным событием в жизни. Они боролись за правое дело, поэтому с гордостью говорят о Победе. И чем дальше, тем сильнее желание каждого из них дожить еще до одной весны. Как в 45-ом… дожить до Победы.

Наши герои

Идея создания проекта

Идея этого фильма-реалити возникла во время записи интервью с одним из наших героев - Александром Фенем. Разговор зашел о мечтах, и  мы решили, что сделаем все возможное, чтобы осуществить мечту этих скромных, но героических людей.

Мы не стали ждать помощи от продюсеров, а решили попросить ее у зрителей, поскольку ветераны могут и не дождаться окончания финансовых кризисов.

О бюджете

Мы рассчитали, что 567 000 рублей - это минимум для производства фильма. Сюда входят все расходы, в том числе организационные и финансовые издержки, аренда киносъемочного оборудования, аренда локаций, аренда танков, покупка снарядов, реквизит, грим, монтажно-тонировочный период и постпродакшн. Одним словом, все затраты на производство "под ключ". Часть средств мы вкладываем сами, а в остальном надеемся на вас.

На данный момент завершен подготовительный период, и мы полностью готовы к съемкам.

Чем больше соберем средств, тем больше впечатлений и радости подарим ветеранам. Будет больше снарядов, больше целей и горючего.

Где смотреть

Размещать наш фильм мы планируем на федеральных каналах страны и в сети интернет, а приурочить выход фильма хотим ко Дню танкиста, который ежегодно отмечается во второе воскресенье сентября. В этом году эта дата приходится на 13 сентября.

Очень надеемся, что наш проект найдет отклик в ваших сердцах, и заранее благодарим всех тех, кто примет в нем участие.