Analogue
Хельсинки
Технологии

Выберите вознаграждение

Описание Проекта

"Аналог" - это онлайн сервис с социальным элементом, созданный для помощи людям, ищущим образование по всему миру. Проект поможет пользователям определить их профессиональные навыки и подобрать учебные заведения, соответствующие их географическим, материальным и персональным запросам, предлагая быстрый алгоритм действий, приятный интуитивный интерфейс и управление сервисом. Люди со всего мира смогут подобрать подходящую им школу или университет при помощи большой и тщательно организованной базы данных, включающей в себя контакты учреждения, полезные ссылки, общую информацию и даже людей, учащихся или работающих в данном учебном заведении, с которыми Вы сможете связаться онлайн при помощи сервиса и добавить в список друзей для дальнейшего общения.

(Видео создано собственными силами команды проекта. Элементы концептуального дизайна позаимствованы с открытых ресурсов для наглядности демонстрации).

Значимость проекта

В наше время нужная информация, находящаяся в открытом доступе, очень разрознена. Для того, чтобы найти необходимые сведения, в данном случае о подходящем учебном заведении, человеку приходится тратить много лишнего времени, делая звонки, рассылая электронные письма, обращаясь в различные агентства, связываясь с людьми, часто не имеющими доступа ко всей информации. Все это в итоге может не привести к желаемому результату.

Приведем наглядный пример:

Возьмем Михаила, который выпустился из школы и ищет подходящий университет для получения высшего образования. Он хочет учиться в странах Скандинавии или в Финляндии, рассчитывает на затраты примерно в 6000 евро в год и желает получить степень бакалавра в строительной инженерии на английском языке.

Алгоритм его действий: поиск при помощи различных сайтов, просмотр форумов, звонки в университеты, написание электронных писем, чтение отзывов и постоянное ожидание. И в результате: сбор информации небольшими частями из разных источников, потраченное время и силы, стресс, неудовлетворение от процесса.

Цель нашего проекта - решить проблему поиска информации в современных условиях, в частности поиска подходящего учебного заведения. Мы хотим предоставить людям новый метод получения необходимых данных и расширить их возможности.

Пример 2:

Михаил выпустился из школы и ищет подходящий университет для получения высшего образования. Он хочет учиться в странах Скандинавии или в Финляндии, рассчитывает на затраты примерно в 6000 евро в год и желает получить степень бакалавра в строительной инженерии на английском языке.

Алгоритм его действий, используя наш сервис: 

  1. Регистрация
  2. Поиск университета по личным запросам при помощи соответствующих фильтров (специальность, географическое положение учреждения, приблизительный бюджет на проживание, стоимость образования, язык обучения и др.)
  3. Получение конкретного списка университетов 
  4. Просмотр информации по выбранным университетам
  5. Прямая связь с носителями информации (учителя, студенты, члены приемной комиссии и т.д.)
  6. Подача заявки на поступление через наш сервис

На профиле университета, который Вы откроете из списка, будут доступны основные сведения о заведении, сопутствующая информация, список контактов, полезные ссылки, опция подачи заявки, а также люди, учащиеся или работающие в университете, с которыми Вы можете связаться онлайн по всем конкретным интересующим Вас вопросам.

В итоге Михаил потратил немного времени, нашел удовлетворяющее его требованиям место, приобрел нужные контакты и добавил некоторых носителей информации в друзья для дальнейшего общения.

Наш проект акцентирует внимание не только на обычных пользователях, но также будет полезен для учебных заведений. Сервис будет являться рекламной площадкой для образовательных учреждений, где они смогут привлечь потенциальных учеников, повысить свой престиж среди иностранных абитуриентов, получить более четкое представление о конкуренции на рынке образования, облегчить сотрудничество с другими учебными заведениями, предоставить полную информацию о себе на едином ресурсе, облегчить процесс приема заявок, а также получить доступ к статистическим данным о том, кто посещает их профиль, из каких стран и регионов, как часто, и какие еще учебные заведения просматривали интересующиеся ими пользователи.

Преимущества нашего сервиса

Для поступающих:

  • - Легкий, быстрый и удобный способ найти подходящее учебное место
  • - Составление полноценной и независимой картины учебного заведения
  • - Возможность оценить все подходящие доступные варианты
  • - Упрощенный процесс подачи заявок
  • - Связь с носителями информации онлайн внутри сервиса (студентами, учителями, менторами, членами приемной комиссии и т.д.)
  • - Сопутствующая необходимая информация на одном ресурсе (процедура оформления визы, условия проживания, приблизительный минимальный бюджет, первые шаги при поступлении и т.д.)
  • - Сохранение времени, сил и нервов с лучшим конечным результатом

Для учебных заведений: 

  • - Отдельный тип профиля, разработанный специально для образовательных учреждений
  • - Привлечение большего количества учащихся
  • - Повышение статуса среди иностранных абитуриентов
  • - Реклама учебного заведения
  • - Составление полноценной картины о конкуренции на рынке
  • - Доступ к статистическим данным о просмотрах своего профиля
  • - Упрощенное и улучшенное сотрудничество между заведениями
  • - Облегченный процесс приема заявок
  • - Возможность просматривать профиль пользователей, подавших заявки в Ваше учреждение, и связываться с ними онлайн (учет заслуг, составление целостной картины о поступающих, помощь абитуриентам, установление более тесного контакта)

Стоимость пользования сервисом

Для поступающих:

Мы хотим сделать сервис полностью доступным для обычных пользователей. Любой человек сможет воспользоваться сервисом абсолютно бесплатно. Также мы планируем ввести опцию приобретения премиум подписки, расширяющей возможности пользования сервисом.

Немного подробнее о возможностях опций:

Стандартная подписка, бесплатная:

1.Регистрация на сайте, создание своего профиля (имя, фото, страна, город, возраст, образование)

2.Поиск учреждений (поиск по фильтрам)

3.Просмотр профиля университета (информация об учреждении, информация о процессе поступления, информация о получении визы, сопутствующая информация о проживании, контакты, возможность написать людям, подать заявку)

4.После подачи заявки учреждение сохраняется в список «Поданные заявки»

5.Возможность находить нужных людей и общаться с ними онлайн (поступающие, студенты, тьюторы, учителя и т.д.)

Итог: Бесплатный поиск по огромной единой базе учебных заведений, быстрое и удобное получение необходимых сведений для поступления при помощи одного сервиса, возможность связаться с людьми для получения полезной и интересующей лично Вас информации.

Премиум подписка, платная (500 рублей в месяц):

1.Регистрация на сайте, создание своего профиля (имя, фото, страна, город, возраст, образование, заслуги, возможность кастомизации профиля – выбор темы, графического оформления)

2.Возможность пройти тест на профориентацию с вариантом размещения результата на странице (по желанию)

3.Поиск учреждений (поиск по фильтрам, возможность сохранить просмотренные университеты, статистика «кто еще просматривал данное заведение» для учета его востребованности)

4.Просмотр профиля заведения (информация об учреждении, информация о процессе поступления, информация о получении визы, сопутствующая информация о проживании, контакты, возможность написать людям, подать заявку на поступление, информация об «учащихся из вашего региона» (функция, позволяющая посмотреть, сколько людей из Вашего региона/области/города/страны учатся в данном учреждении и возможность связаться с ними), варианты прошлогодних экзаменов для лучшей подготовки к поступлению).

5.После подачи заявки учреждение сохраняется в список «Поданные заявки», также появляется список «Потенциальные одногруппники» (пользователи, которые подали заявки в те же заведения, что и Вы), с людьми из которого Вы можете связаться для знакомства, обмена впечатлениями и опытом, а также для просмотра конкурса на место

6.Возможность находить нужных людей и общаться с ними онлайн (поступающие, студенты, тьюторы, учителя и т.д.)

Итог: Поиск по огромной единой базе ученых заведений, быстрое и удобное получение необходимых сведений для поступления при помощи одного сервиса, возможность лучшей подготовки к вступительным экзаменам с помощью размещенных прошлогодних вариантов экзаменов, возможность связаться с людьми для получения полезной и интересующей лично Вас информации, выбор приятного Вам оформления, возможность добавить заслуги и дополнительную информацию о себе для увеличения ваших шансов на поступление. Доступ к тесту на профориентацию, позволяющему лучше определить ваши потенциальные профессиональные навыки и интересы. Возможность просматривать статистику пользователей, рассматривающих интересующие вас учебные заведения и пользователей, подавших заявку в те же заведения для учета конкурса и моментального общения и обмена опытом с потенциальными товарищами по учебе

Для учебных заведений:

Мы планируем ввести годовую платную подписку для образовательных учреждений в размере 50000 рублей в год. Эта подписка будет являться основным источником дохода для содержания и дальнейшего развития развития сервиса. 

Немного о нас

Соучредителями проекта являются Артур Станкевич и Денис Ким, студенты 4-го курса финского университета прикладных наук HAMK (Hämeen ammattikorkeakoulu), факультета строительной инженерии в городе Хямеэнлинна (Hämeenlinna). Мы познакомились в университете и часто обсуждали процесс нашего поступления, сложности, с которыми мы столкнулись и как можно было бы их устранить и облегчить процесс. У каждого из нас был свой собственный тяжелый путь в университет, каждый затратил большое количество времени и ресурсов, в результате мы оказались в одном учебном заведении. И у нас родилась мысль: "Почему такой важный процесс должен быть таким трудоемким?", ведь можно сделать его простым и единым для миллионов людей по всему миру. На сегодняшний день сфера услуг практически полностью дублировала себя в интернет-пространстве: оплата счетов, бронирование билетов, услуги сервисов доставки, онлайн магазины и многое другое. Мы решили добавить в этот список поиск образования, так как это важный и актуальный вопрос для большинства людей, судьбоносный жизненный этап, на котором нельзя упускать ни единой возможности и который не должен вызывать затруднения и стресс.

На каком этапе находится проект

В данный момент мы усиленно работаем над привлечением средств для создания первой рабочей демо-версии вебсайта. Уже проводятся встречи с инвесторами, ведутся переговоры с университетами для создания первой базы данных.  

Недавно "Аналог" занял второе место из более ста проектов на конкурсе бизнес идей "SENSE", проходящим ежегодно в Финляндии в городе Хельсинки. Конкурс организуется финской федерацией университетов прикладных наук FUAS, и является престижным соревнованием в сфере бизнеса и предпринимательства, позволяющим получить опыт по разработке проекта, а также приобрести полезные контакты и привлечь инвесторов.  Вы можете ознакомиться со страницей нашего проекта в конкурсе по ссылке http://www.dynastart.fi/

(Команда "Аналога" слева)

Куда пойдут собранные средства

Друзья, сейчас нам очень нужна Ваша помощь. Собранные деньги пойдут на создание демо-версии нашего вебсайта. Демо-версия будет включать в себя начальную базу университетов, состоящую из самых престижных ВУЗов Финляндии и стран Скандинавии, а также ограниченной группы пользователей, которые будут оценивать работу проекта, и на основе отзывов которых мы будем вносить коррективы и улучшать наш сервис для дальнейших версий. 

Каждый, кто помог нашему проекту, будет вознагражден и приглашен на участие в тестировании демо-версии, чтобы иметь возможность оценить работу сервиса на самых ранних этапах его становления и внести свой вклад в его развитие. Полученные во время тестирования отзывы будут служить почвой для дальнейшего анализа работы сервиса, на их основе будут отмечены основные достоинства и недостатки, а также внесены изменения и исправления для создания полноценной версии вебсайта с расширенной базой данных и усовершенствованными пользовательскими возможностями.

Потенциал проекта

"Аналог" имеет большие перспективы дальнейшего развития. В будущем мы планируем добавить в проект такие возможности, как поиск тем для дипломных работ и поиск учебной практики для студентов. Также мы хотим внедрить полноценный сервис по поиску работы, чтобы предоставить людям возможность представить себя на рынке труда, иметь прямую связь с работодателями и облегчить процесс трудоустройства.

Проект постоянно развивается, вносятся новые идеи. Мы верим, что наш сервис на сегодняшний день является как никогда востребованным и сможет предоставить нынешним и растущим поколениям детей и подростков налаженную и организованную систему поиска образования, чтобы помочь им максимально раскрыть свой потенциал и не упустить уникальные возможности в жизни.

Выберите свое будущее! Выберите свой Аналог!