Фестиваль традиционной культуры "Славянский Круг"
Санкт-Петербург
Развлекательные

Выберите вознаграждение

"ВСЕМ ПРИВЕТ да поклон до земли-Матушки:)"

Ещё раз всем здравица, возможно, вы уже слышали о нашем фестивале ибо на него съезжаются люди с разных городов нашей необъятной Родины. Посвящён наш фестиваль славянской традиционной культуре. Началось наше шествие в 2011 г., и в этом году нам исполняется 5 лет, но впервые он планируется на 2 дня (22 и 23 августа). Идея создать подобный фестиваль родилась в 2011 г. сумбурно, буквально стоя в лесу, однако после проведения уже первого фестиваля пришло осознание того, что дело было затеяно верное и правильное, а традиция проводить в конце лета фестиваль продолжилась и в последующие годы.

====="ЗАДАЧИ ФЕСТИВАЛЯ"====

Основная идея Гуляний направлена на познание собственной культуры и самобытности, на объединение людей на базе культурного наследия, все мы столь разные, однако все имеем единое наследие наших праотцов, которое просто обязаны сохранить и донести потомкам.


Суть нашего проекта - донесение и возрождение родных обычаев до масс, это фестиваль, на котором одинаково интересно будет как и человеку уже давно увлекающемуся нашей историей, так и недавно вставшему на путь познания родных обычаев, так и совершенно непосвящённому гражданину :)


Для каждого будет что-то своё, каждый самолично сможет стать частью гуляний, ведь формат нашего праздника - это не "концерт-представление", где есть зритель и артист, а формат "Народные гуляния", где все есть участники и у каждого есть возможность везде принять участие.


Народ без обычаев, как древо без корней....
Пришедший на сей праздник души не просто отдохнёт, а научится и ремёслам и искусствам различным, зарядится силами и хорошим настроением ещё на долгие недели вперёд.

Первый день планируется отвести на мастер-классы и оздоровительные практики, а второй день - на концерт , показательные выступления, выставку музея народоведения и всю основную программу + площадки предыдущего дня.

-----------------------------------------------------------------------------

Планируется следующая ПРОГРАММА :

- Встреча с хлебом да солью;

- Хороводная поляна с обучением;

- Показательные выступления реконструкторов эпох 9-11 в. и 13-14 в.;

- Потешная и детская поляны;


- Выездная выставка музея народоведения;

- Славянская ярмарка ремёсел;

- Мастер-классы ремёсел, оздоровительных практик, боевых искусств;

- Ристалище для поединков рукопашных, борьбы и пр.

- Силовое и огненное шоу;

- Лучный, арбалетный, метательный тиры;

- Площадка "Исторический бытовой лагерь";

- Фолк-концерт;

- Самоварная поляна.

А также :

- Выездная баня;

- Покатушки на лошадях;

- Лекции религоведов и историков.

и многое другое...

------------------------------------------------------------------

"ПОЧЕМУ ОБРАЩАЕМСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ".

Увы в г. СПб не так много тех, кто занимается подобными вещами, и всё держится всегда на плечах инициативных альтруистов и тех, кто готов встать в один ряд с оными.

В любом проекте настаёт всегда момент, когда уровень задумок возрастает, и, главное, способность их физически воплотить, а вот соответствующих ресурсов (увы в нашем мире основной ресурс - это монеты звонкие) на их воплощение уже не так много. Потому и мы кидаем клич средь люда доброго, кому не безразлична наша культура и история и кто готов посильно помочь нашему проекту.

Лишь совместно с вами мы сможем воплотить этот проект, ведь в планах сделать массовые боёвки реконструторов (чем более массовые они, то тем более зрелищные), привезти известных фолк-исполнителей (Калевала, Нейромонах Феофан, Оттава Ё, Сбитень, Ас Вентура и прочие), также привезти именитых преподавателей по славянским боевым системам.

А без вашего участия в поддержке проекта данный формат будет невозможен.

Помимо этого мы само собой вливаем свои собственные финансы в проект, однако, как показал опыт, этого оказывается недостаточно. Так что судьба нашего фестиваля конкретно в ТВОИХ руках :) Требуется лишь с мира по нитке...

-----------------------------------------------------------------

Всех и каждого мы отблагодарим за помощь, никого не забудем .

ССЫЛКА на группу фестиваля : https://vk.com/slavkrg

ссылка на меня (Дмитрий) https://vk.com/welese_spb

мой телефон : +7965-029-64-60

-----------------------------------------------------------------

"Наши ВАМ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ"


------------------------------------------------------------------