Настольная игра Инвестиция
Томск
Настольные игры

Выберите вознаграждение


Меня зовут Владислав, я автор игры "Инвестиция". С детства я увлекаюсь настольными играми, особенно экономическими. Играл и в Монополию, которая мне, конечно, нравилась, но лет с 12-ти стала казаться слишком быстрой и простой. Кому повезло раньше других собрать и отстроить группу из трех предприятий, тот и победил - трудно проявить свои личные качества игрока в таких обстоятельствах. И я создал новую игру, внешне похожую на Монополию, но совсем иную по содержанию!

"Инвестиция" - игра сложная и продолжительная, и борьба в ней кипит самая серьезная. Начинаешь думать и принимать решения уже с первых ходов, и мозг просто закипает! Главное правило одно - чтобы выиграть, нужно вкладывать деньги, а варианты инвестиций могут быть самыми разнообразными. Можно брать кредиты, изучать навыки, торговать акциями и облигациями, покупать предприятия, строить филиалы, сети и холдинги, заниматься коммерцией и инвестировать в фонды. Все особенности настоящей финансовой жизни в одной игре!


Игра полюбилась моим друзьям и стала неотъемлемой частью нашей компании. Много раз мы устраивали настоящие сражения, в ходе которых были выверены все правила и устранены дисбалансы. И вот возникла идея рассказать об игре всей стране.

Много возможностей для инвестиций

"Инвестиция" соответствует своему названию. С самого начала перед игроками раскрывается большое разнообразие возможностей для вложения средств. Можно увеличивать свою зарплату, вкладывать деньги в покупку предприятий, можно купить акции в надежде на быструю прибыль. При этом не стоит впадать в крайности. Если игрок будет стремиться покупать все подряд, то ввиду ограниченности средств он нигде реально не преуспеет и только распылит свои усилия. Но и вкладывать во что-то одно очень рискованно. Поэтому нужно искать баланс между различными вариантами инвестиций: долгосрочными и краткосрочными, рискованными и надежными.

Два игровых круга

Игровое поле состоит из двух кругов, соединенных между собой. Большой внешний круг - это область планомерного поступательного развития, доходы в нем небольшие, но стабильные. Внутренний круг более дорогой, риски и потенциальный доход в нем значительно выше. Чтобы попасть во внутренний круг, игрок должен сначала добиться минимальных успехов на внешнем круге, как бы доказав тем самым свою деловитость. Возможность перейти из одного круга в другой заставляет игроков шире смотреть на ход игры. Испытывая временные трудности в одном из кругов, можно сделать задел для успеха в другом круге и тем самым неожиданно поменять весь рисунок игры.

Возможность изучать навыки

Игроки имеют возможность изучать различные навыки, что, по сути дела, вносит изменения в правила и содержание игры по мере ее развития. Так, игрок может получить право ходить одним кубиком, вставать на любое поле, выкупать чужие предприятия. Это пример того, что вложение не только в конкретные финансовые инструменты, но и в развитие своих способностей в конечном итоге способствует успеху в бизнесе.

Если какая-то определенная стратегия принесла Вам успех в одной игре, аналогичное поведение в следующей – отнюдь не гарантирует успеха. И что самое главное – сведена к минимуму роль генератора случайных чисел; поэтому у каждого из игроков есть шанс проявить себя и победить за счет своих личных качеств. Игра учит нас реальной жизни, и победить в ней может по-настоящему умный инвестор.

В комплект игры входят игровое поле, правила, карточки предприятий, навыки, сюрпризы, купюры, акции и облигации, жетоны строений, кубики и фишки.

Игровое поле изготовлено из баннерной ткани, очень практичного материала, благодаря которому оно не мнется и устойчиво к воде. Следы кофе и чая легко оттираются. Поле цельное, так как на нем не нужно делать технологический разрез, чтобы сложить в коробку,

Все элементы игры нарисованы талантливым художником, изготовлены на профессиональном типографском оборудовании и аккуратно уложены в пластиковую форму.

В рамках данного проекта предполагается собрать сумму в 120 000 рублей. Данные средства будут всецело направлены на создание первого тиража игры (100 экземпляров или более).

В типографии будет выполнена печать игрового поля, правил и всех карточек игры на качественной и красивой бумаге, все мелкие элементы и карточки будут ровно нарезаны и упакованы. С целью придания игре качественного товарного вида будут изготовлены пластиковые формы для хранения элементов игры, коробка с игрой будет упакована в термоусадочную полимерную пленку.

В обязательном порядке будет проведена сертификация игры на соответствие требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности игрушек». Наличие данного сертификата позволит продавать игру в магазинах России, Беларуси и Казахстана.

Проектом предусмотрены щедрые и уникальные вознаграждения спонсорам. Конечно же, в первую очередь, мы будем рады отблагодарить вас экземпляром игры, поскольку это самое ценное, что у нас есть. И только для спонсоров проекта на boomstarter специальные цены со скидкой.

Отдельное внимание стоит обратить на блокнот с логотипом игры - в нем будет удобная разметка для записи зарплаты, кредита и фондовых накоплений игроков. Его получат только спонсоры данного проекта. В дальнейшем блокнот не будет входить в комплект игры.Кроме этого, возможно, кому-то будет интересно разместить свою рекламу в буклете с правилами игры и на упаковке с игрой. Условия очень выгодные!

Есть у нас предложение и для магазинов - мелкие партии игры по сниженной цене с возможностью выгодно продать и изучить потенциальный спрос.

И наконец, для самых щедрых спонсоров у меня особое предложение - я лично приеду в ваш город, вручу вам экземпляр игры и сыграю вместе с вами и вашими друзьями в Инвестицию и ваши любимые игры!

Каждый, кто поддержит наш проект, не только получит свой бонус, но и может стать нашим другом и партнером. У нас большие планы относительно проекта, и возможно, именно кто-то из вас будет представлять проект «Инвестиция» в своем городе или регионе.

Ближайшими нашими целями, помимо издания тиража бумажной версии игры «Инвестиция», является запуск в работу интернет-магазина и электронной версии игры. Если нам удастся собрать дополнительные средства, мы направим их на развитие нашего интернет-портала. Также, пока вы читаете этот абзац, мы создаем новую игру под названием «Стоп-Лосс», моделирующую торговлю акциями на фондовом рынке.

Чтобы достигнуть большого успеха, нужно ставить соответствующие цели. Самой главной целью нашего проекта является создание собственного производства настольных игр. Это будут обучающие и развивающие игры для всех возрастов. Это будут наши российские игры, пришедшие на смену зарубежным локализациям. Поддержав проект «Инвестиция», вы не только дадите жизнь новой интересной игре, но и подарите возможность проявить свой талант молодым художникам, дизайнерам, программистам и промышленникам нашей страны.

1. http://boardgamer.ru/investiciya-novyj-proekt-na-bumstartere

2. http://www.chem-astu.ru/chair/study/metals/5_Metals-Acids.shtml

3. Максим Hollywood Стоялов

4. https://vk.com/vaushop

Частые вопросы