Детский развивающий центр на основе русской культуры
Самара
Общество

Выберите вознаграждение

Миссия нашего центра

Работая с детками более 10 лет, понимаем как трудно в наше время воспитать достойного человека. Современное поколение зачастую не знает культуру своей страны, не разбирается в русской литературе, не понимает традиций. А что будет дальше?

Если мы хотим, чтобы наши дети, внуки, правнуки помнили, понимали и разбирались в нашей культуре, росли грамотными и развитыми, разносторонними, надо приложить небольшие усилия для этого. И начинать надо, когда детки совсем еще маленькие и впитывают в себя информацию, впечатления, чувства как губки.

В современном мире очень много развивающих клубов для детей, где учат читать, писать, развивают моторику, рисуют, поют и танцуют. Но забывают о русской культуре. Мы создаем центр, где ребята будут получать знания через русскую литературу и народное творчество.

Каким он будет?

Открытие запланировано на 15 октября 2015 года в Октябрьском районе г. Самара

Клуб будет оформлен в соответствующем стиле с использованием элементов ручной работы. В настоящее время мы с детьми занимаемся на дому в оборудованной комнате. В тёплое время года выходим на свежий воздух. Чтобы предоставить возможность большему количеству ребят посещать наши уроки и полноценно реализовать весь спектр услуг, нам необходимо арендовать помещение с отдельным входом, отремонтировать и оформить его в русском национальном стиле, закупить дополнительные учебные материалы.


Наши развивающие уроки:

  • музыка с мамой с 9 мес

Дети будут развивать слух, музыкальные способности, моторику, двигательную активность не только по музыкальным пальчиковым играм в записи, но и с настоящими музыкантами.

  • чтение, а также скорочтение по современным методикам, доказавшим эффективность.
Результат: наши ученики умеют читать и знают русские народные сказки, басни, песни, произведения А.С. Пушкина, С. Маршака, А. Барто, К. Чуковского и других русских писателей.

  • математика.

Мы поможем детям с легкостью ориентироваться в математических понятиях, больших числах, складывать, вычитать и умножать в уме.


  • прикладное искусство.

Ученики научатся изготавливать своими руками русских народных кукол и другие изделия. Данное направление важно как для развития моторики, так и для приобщения к искусству и культуре нашей страны.


Занятия будут проводиться с использованием проектора, который позволит нам в широком смысле этого слова заинтересовать ребенка. Вспомните с каким замиранием сердца мы в детстве смотрели диафильмы.



Не только занятия...

Кроме уроков будем организовывать праздники для учеников и их родителей в русских традициях.

Наш центр примет детей разных возрастов и национальностей, всех, кто хочет быть грамотным, развитым и немного побольше узнать о стране, где мы живем.


Куда пойдут деньги?

  • Аренда за 2 месяца - 100 т.р.

Ищем помещение от 40 кв. м. в г. Самара с отдельным входом, подходящее под детское учреждение, Цена в Октябрьском районе, где планируем открыть центр, около 50 т.рублей в месяц. Первый месяц будем делать ремонт и оформлять помещение.

  • Ремонт и оформление центра - 50 т.р.

Наши ученики должны проникнуться русской культурой только оказавшись в помещении, что будет способствовать обучению.

  • Закупка учебных материалов и техники - остальная часть денег и наши средства

Многое уже у нас есть, основные таблицы, книги, пособия.

Но некоторые плакаты надо распечатать на большом формате и в цветном варианте, чтобы собирать большие группы детей. Купить принтер, чтобы распечатывать прописи и другой раздаточный материал на каждого ребенка, также ткани, краски и дополнительный материал для прикладного искусства. И как один из немаловажных моментов - оформление ИП.

Великая культура русского народа складывалась тысячелетиями. Она
изобилует своими обычаями, традициями и обрядами. Но в наше время,
когда многое утрачено, позабыто, когда неузнаваемо изменились жизненные
условия народа, именно на нас педагогов - дошкольников ложится важнейшая
задача приобщения детей к ценностям народной культуры.


Наша педагогическая команда

Квасникова Юлия Юрьевна

Вязовцева Людмила Геннадьевна

Фанатова Юлия Владимировна

Квасников Дмитрий Викторович


ПОДДЕРЖИТЕ НАШ ПРОЕКТ И РУССКУЮ КУЛЬТУРУ!