Развивающий центр для детей и их родителей
Самара
Общество

Выберите вознаграждение


МИССИЯ ЦЕНТРА

Мы создаем центр, где будем учить детей читать, считать, развивать моторику, музыкальные способности главным образом через литературу, культуру, традиции нашей страны, а также, для разностороннего развития, других народов мира.

Будем проводить уроки как в Самаре в центре, так и дистанционно, используя Skype, видеозаписи и другие возможные средства связи с нашими учениками.

Занятия будут проводиться как с использованием книг, плакатов, так и с помощью компьютерных программ и проектора, который позволит нам использовать наглядность в широком смысле этого слова и сильно заинтересовать детей. Вспомните, с каким замиранием сердца мы смотрели диафильмы.


СОЦИАЛЬНАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ

Наш центр примет взрослых и детей разных возрастов, социальных слоев, с разным уровнем дохода и национальностей.

Дети из многодетных семей и из неблагополучных семей, с низким уровнем дохода посещать занятия будут бесплатно (10% от общего количества клиентов).

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Для самых маленьких с 9 мес. до 2-х лет


1. Музыка с мамой: дети будут развивать мелкую и крупную моторику, слух и музыкальные способности не только по музыкальным пальчиковым играм в записи, но и с настоящими музыкантами;

2. Творчество (аппликация, лепка, рисование);

3. Проведение праздников (тематические праздники согласно программе центра, предоставление помещения для дней рождений).

Для дошкольников с 2-х до 7 лет.



  • Чтение (В основе методика Н.А.Зайцева и разработки центра). Результат: дети умеют читать и знают народные сказки, басни, песни, рассказы, стихи русских писателей (А.С. Пушкин, С. Маршак, А. Барто, К. Чуковский), французских (Шарль Перро, Жорж Санд, Марсель Эме), английских (Дональд Биссет, Александр Милн) и других стран;
  • Развитие математических способностей: знакомство с математическими понятиями, дети научатся ориентироваться в больших числах, складывать, вычитать в уме;
  • Творчество (аппликации, лепка, валяние, папье-маше, рисование и прочие виды)
  • Проведение праздников (тематические праздники согласно программе центра, предоставление помещения, наши аниматоры)
  • Группа дневного пребывания (до 4-х часов)


Для школьников

  • Скорочтение;
  • Продлёнка (помощь в подготовке уроков, можно оставить ребенка до 4-х часов);
  • Прикладное искусство: валяние, лепка, папье-маше, роспись, аппликации из кусочков бумаги, ткани, кожи, растительных и прочих материалов, изготовление кукол - оберегов и другие виды. Данное направление важно как для развития моторики, так и для приобщения к искусству, культуре нашей страны и других народов;
  • Проведение праздников (тематические праздники согласно программе центра, предоставление помещения для дней рождений);

Для взрослых


  • Прикладное искусство: валяние, лепка, папье-маше, роспись, аппликации из кусочков бумаги, ткани, кожи, растительных и прочих материалов, изготовление кукол - оберегов и другие виды. Данное направление важно как для развития моторики, так и для приобщения к искусству, культуре нашей страны и других народов.



ЗАЧЕМ МЫ ЗАПУСКАЕМ ПРОЕКТ НА BOOBSTARTER.RU

КУДА ПОЙДУТ СОБРАННЫЕ СРЕДСТВА

  1. закупка материалов для мастер-классов по прикладному искусству (ткани, вата, аксессуары, краски, бумага, картон, кожа, глина, шерсть)
  2. закупка учебных материалов для развивающих занятий с детьми (раздаточный материал, канцелярские принадлежности)
  3. проектор

ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ВАС ЖДУТ