"21 век. Герой"
Калининград
Экранизация

Выберите вознаграждение

Сегодня в кино не хватает настоящего героя, человека с которого можно брать пример, которому хотелось бы подражать, способному подчинять обстоятельства себе, способному на Поступок ради семьи, друга, общества.

Герой 21 века – кто он? Наш фильм, попытка ответить на вопрос: кто сегодня «герой нашего времени»?



О нас:

Киностудия "Балтийский Мост" Некоммерческой организации "Благотворительный Фонд им. Св. Андрея Первозванного" ОГРН 1043909006547 ИНН / КПП 3918026738 /391801001

Логлайн фильма:

Детский врач ради спасения семьи вступить в борьбу с всесильной Системой, с применением передовых научных и информационных технологий! Герой ради целостности семьи отстаивает не только любовь, но веру в себя, безграничную преданность своей любимой.Ради счастья семьи, детей, он переходит границу закона, но не переходит Закон нравственности.

Герой фильма – обычный человек, который составляет Большинство. Он живет стандартной жизнью:радости, печали, работа, дом. Он терпеливо сносит, присущую жизни несправедливость и кажется, давно похоронил юношеские мечты. И теперь наблюдает за сверкающей жизнью и Драмами Кумиров Времени на экране телевизора. Такой жизнью живут миллионы.Может показаться, что он спит наяву (или кто-то скажет – изживает свою Судьбу).

И вот, в один день – весь его привычный мир рушится. Сначала он пытается действовать в рамках правил и законов.Но понимает, что вступил в противодействие не просто с жестокими и неумолимыми людьми, но с Системой. Он принимает вызов и вступает в борьбу. Удивляя близких, окружение и больше всех -… себя!

Проблема в том, победить ему нужно не на своих правилах, а на правилах Системы. Поскольку он не герой, не супермен, не имеет ни финансового, ни властного ресурса. Он не имеет ничего, кроме проснувшегося достоинства. Он понимает, что он не может изменить Реальность – нужно изменить себя.

И таким образом управлять Реальностью. Он полностью меняется: становится способным на безупречные, неожиданные, парадоксальные и главное,необыкновенно эффективные действия в рамках обстоятельств, которых его поставила Система.

Он становится способным к необыкновенной концентрации,чувству времени и места. Для спасения семьи, он применяет самые современные технологии и системы: интернет, социальные сети, общественные проекты, научные, правовые, политические и бизнес - ресурсы и передовые идеи. Т.е. все то, что сегодня составляет современную Систему.

Он ведет борьбу не как обыватель, а как выдающийся Полководец или средневековый Император, в совершенстве изучивший Канон Стратегии и Тактики, чем окончательно ставит противника в тупик. Использует слабость как силу, а силу как слабость, находит там, где не терял и пр

. Ему удается главное:привлечь на свою сторону множество людей (казалось бы, совершенно посторонних и равнодушных) не используя их, но превращая в союзников. Герой не просто побеждает в невероятных, почти невозможных обстоятельствах, он становится другим человеком,

Победителем – невероятно эффективным, способным подчинять обстоятельства себе. Это открывает для него в дальнейшей жизни,возможности на принципиально новом уровне…


Жанр: это психологическая драма - триллер, со стремительно развивающимся действием и неожиданными поворотами.

Наша основная цель - снять полнометражный фильм, который выйдет в кинотеатральный прокат.

Кинопроизводство требует серьезных финансовых инвестиций. Для поэтапного бюджетирования, мы разделили фильм на пять частей (5 актов).

Мы так построили производство, что первая часть (1 акт) полнометражного фильма будет являться полноценным короткометражным фильмом. Этот короткометражный фильм необходим для создания убедительного стилевого решения, создания атмосферы, визуального пространства фильма, привлечения дополнительных инвесторов из киноиндустрии.

На что пойдут средства:




Наши Проекты:

Телевизионный сериал «МОСТ» (в 10-ти сериях), посвященный 70-летию Великой Победы, 70-летию Восточно-Прусской операции, памяти выдающегося подводника А. Маринеско, 70-летию его легендарной «атаке века» суперлайнера «Вильгельм Густлов» - «непотопляемого символа» третьего рейха. Этот проект реализован киностудией «Балтийский Мост» Фонда Св.Андрея Первозванного (Калининград) и Российским авиационным фондом (Москва).

После показа по ТВ, мы выиграли грант Министерства культуры, на средства которого, был выпущен тираж сериала на коллекционных DVD - дисках: