Женский баскетбольный клуб «Ладога»
Санкт-Петербург
Спорт

Выберите вознаграждение

Баскетбольный клуб «Ладога» ищет средства на поддержку и развитие женского клуба в Санкт-Петербурге.



Впервые в своей истории «Ладога» выиграла регулярный чемпионат женской Суперлиги-2014/15 с показателями 25 побед и 11 поражений. С первого и до самого последнего тура чемпионата питерская команда занимала первую строчку в турнирной таблице и ни разу не опускалась ниже! Достижение пришлось на второй год существования команды.

Наша главная героиня и лучший центровой Суперлиги по итогам сезона Ольга Карелина (на фото справа). В финальной серии плей-офф игрок получила разрыв крестообразной связки и не смогла помочь команде в важнейших играх. Из-за отсутствия капитана на площадке команда не смогла одолеть главных соперников и заняла итоговое четвертое место в чемпионате.

На подобного рода операции и восстановления нужны огромные деньги. Руководство вынуждено искать эти средства, которыми клуб, к огромному сожалению, не обладает.

Наши очаровательные сестренки-близняшки Саша и Надя Буренковы (на фото) покорили баскетбольный Петербург в дебютном сезоне. В межсезонье девчонки отказались от лучших предложений из других клубов и остались в питерской команде, чтобы снова постараться выиграть чемпионат.

Наши молодые игроки, которым по 16-18 лет (на фото слева: Джейн Элизабет Морозова) постоянно призываются в национальные команды страны. Клуб работает со спортивными школами, ведёт активную селекционную работу для того, чтобы молодые и талантливые игроки росли в профессионально.

Главной целью проекта является поиск спонсоров, которые помогут существовать питерскому клубу! Без внебюджетных средств «Ладога» закроется.

Да, у нас есть субсидия, но она не покрывает многие расходы. Средства на всё это клуб вынужден искать. Указанная сумма (1,4 млн рублей) пойдет на операции и восстановление игроков. На организацию двух тренировочных сборов, которые необходимы каждой команде. На медикаменты, без которых не обходится ни один профессиональный спортсмен. Данная сумма - капля в море для любого профессионального клуба. Поэтому повторимся: мы ищем потенциального спонсора (-ов), мы нуждаемся в нём (-их)!

Подробно с историей клуба вы можете ознакомиться на нашем сайте: http://www.bcladoga.ru/history/