«Культ-турист» - ваш путеводитель по России
Москва
Программное обеспечение

Выберите вознаграждение

Мы хотим создать самый лучший и удобный информационный ресурс о путешествиях по России. Для этого у нас есть необходимый опыт и замечательная команда

Все работы по оформлению мы берем на себя, но для того чтобы оплатить работы копирайтеров (эти люди будут писать нам тексты) мы решили попросить помощи у Вас.

Плодами нашей работы мы вместе сможем пользоваться на нашем портале Культ-Турист.ру и в мобильных приложениях "Путеводители Культ-Турист" во время своих поездок.

Мы – друзья, фанатичные путешественники, любители самостоятельно планировать и организовывать поездки и получать максимум впечатлений. Мы максималисты, путешествия для нас это не просто отдых, это стиль жизни. В 2009 году мы создали портал для путешественников по Европе Культ-Турист.ру, у которого есть много поклонников как в России, так и в различных странах мира. С тех пор мы прошли долгий путь, и сейчас мы занимаемся обновлением дизайна нашего портала, выводом на рынок мобильных приложений "Путеводители Культ-Турист", ну и наконец, мы решили создать наиболее полное описание достопримечательностей, культуры, истории и традиций городов и регионов России. Наш путеводитель по России позволит каждому самостоятельно посетить и ознакомиться с самыми интересными и удаленным уголками нашей родины.

САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ТУРИЗМ

  • экономит Вам деньги, которые иначе придется отдать жадному и не всегда честному посреднику – тур компании

  • позволит избежать конвейера, по которому Вас передают из рук в руки усталым монотонным гидам, за годы работы, наизусть вызубрившим свои тексты


  • позволит максимально насыщенно и информативно проводить свое время и выбирать только те места, которые были бы интересны именно Вам

Вернемся на мгновение в 2009 год, когда мы только делали первые робкие, но уверенные шаги к освоению самостоятельного туризма…

… и сразу же столкнулись с проблемой катастрофической нехватки качественной туристической информации на русском языке. В маленьких уличных лавочках и сувенирных магазинчиках можно было отыскать скудные по наполняемости путеводители по 3-4 наиболее популярным городам и регионам Европы, в которых скучное описание городов и их достопримечательностей переплеталось с большим количеством рекламы, краткими сведениями об отелях, ресторанах и торговых центрах.

Интересные факты по истории мест, которые мы посещали, культурные особенности, необычные фотографии, эмоциональная авторская составляющая… ВСЕГО ЭТОГО В ТАКИХ ИЗДАНИЯХ ЗАЧАСТУЮ НЕТ…

… Вот тогда нам в голову пришла идея: А почему бы не организовать умных талантливых людей - наших соотечественников и создать портал о путешествиях на русском языке, на котором содержалась бы интересная и максимально полезная информация для людей, увлеченных изучением культуры, истории, архитектуры, искусства, традиций тех мест, которые они планируют посетить.

С тех пор мы прошли долгий путь и создали:

I. Портал о путешествиях по Европе (ссылка)

  • 11 стран, >500 городов, >8000 достопримечательностей;
  • >7000 уникальных статей по истории, национальной кухне, традициям, великим людям, интересным фактам;
  • одно из крупнейших блог-сообществ путешественников по Европе > 700 блогов
  • Интересные конкурсы с призами для наших посетителей

Качественный уникальный контент и невероятный уровень деталей (на русском языке) - вот что отличает наши путеводители от любых других. Только по Италии вы найдете описание более 110 городов и 2500 достопримечательностей. (К лету 2016 года мы планируем порадовать вас новым современным дизайном)

II. Мобильные приложения для устройств на платформах iOS (ссылка) и Android (ссылка)

Наша база постоянно пополняется, а наши тексты являются уникальным результатом 5 летнего труда наших пользователей, талантливых историков, искусствоведов, переводчиков, которые проживают в России, а также и в странах Европы.

Здесь хотелось бы поподробнее остановиться на целях данного проекта. Россия - огромная страна, обладающая уникальными природными достопримечательностями. На необъятных головокружительных российских просторах проживают сотни коренных народов, которые более, чем за тысячелетнюю историю создали немало восхитительных шедевров (известных и не очень), которые способны привлечь внимание даже самого «видавшего виды» путешественника.

Любой прохожий, не задумываясь, назовет множество мест, которые стоит посмотреть российскому туристу или гостю из другой страны: Байкал, Камчатка, Красная площадь в Москве, Петергоф в Санкт-Петербурге…. Все это национальная гордость и общепризнанные мировые ценности.

Однако далеко не все знают, что в России также находятся:

  • самые старые горы
  • самая большая средневековая крепость
  • самый большой в мире лес
  • самое глубокое метро
  • один из старейших городов, в которых по сей день живут люди

В России турист может увидеть удивительные долины гейзеров и голубые вулканические озера, древние буддийские храмы и древние христианские соборы, веселые рыбацкие деревушки, не уступающие в красоте норвежским, и даже заброшенные города - призраки.

НО, к сожалению, обычно желание увидеть все эти красоты собственными глазами упирается в завышенные цены на путевки, которые получаются дороже, чем выезд за границу, плохую транспортную доступность (среди жителей Москвы ходят слухи, что в 300-400 км от границ города дороги обрываются:-)), однообразие и ограниченность предлагаемых маршрутов и ГЛАВНОЕ - отсутствие хороших подробных путеводителей, которые бы заранее подготовили путешественника к предстоящим незабываемым приключениям.

Мы уверены, что с Вашей помощью мы сможем создать лучший ресурс о путешествиях по России.

Для всех, кто любит и хочет путешествовать по широким просторам нашей страны мы обещаем создать самые подробные и интересные путеводители по России, включая описание достопримечательностей, истории и традиций регионов и городов, в каждом регионе и городе вы сможете ознакомиться с его великими уроженцами и наиболее интересными фишками и историческими фактами. Все это мы разместим на нашем сайте, а также в мобильных приложениях (все расходы по обновлению дизайна сайта и поддержки мобильных приложений мы берем на себя).

И наконец… чтобы отблагодарить Вас - наших щедрых единомышленников мы приготовили для Вас уникальные подарки: