Вместе сможем всё!
Екатеринбург
Общество

Выберите вознаграждение

Нам часто и совершенно справедливо говорят, о том, что профилактика лучше лечения. В особенности, когда речь идет о заболеваниях тяжелых, таких как онкология.


Со взрослыми людьми все понятно: необходимо регулярно посещать врачей, вести здоровый образ жизни. Но, откуда берутся эти страшные болезни у детей и даже младенцев? На этот вопрос пока ответа нет, как и нет, к сожалению, 100% гарантии их излечения.

Поэтому очень важно диагностировать онкологические заболевания как можно раньше, и иметь возможность использовать все достижения российской медицины для их эффективного лечения.

Сбор средств на оплату транспортировки образцов костного мозга и крови в течение года для раннего выявления и лечения онкологических заболеваний у детей.

УЖЕ НА ПРОТЯЖЕНИИ 4 ЛЕТ благотворительный детский фонд "Мы вместе" реализует программу по оплате транспортировки биологических образцов (костного мозга, периферической крови, фиксированных клеток из костного мозга) с целью высокоспециализированной диагностики онкологических заболеваний у детей, а также мониторинга эффективности лечения.


С целью уменьшения длительности доставки, для лучшей сохранности клеток маленьких пациентов, транспортировка биологических образцов осуществляется специальной службой экспресс-доставки — TNT Экспресс.

Во-первых, служба обеспечивает специальные температурные условия перевозки биообразцов, кроме того, предоставляет нам значительные скидки по наиболее востребованным направлениям транспортировки.

Направления работы по программе транспортировки биологических образцов:

1. Отправка биологических образцов детей первого года жизни, получающих лечение в детских онкогематологических клиниках РФ для первичной диагностики и отслеживания эффективности лечения.

2. Отправка биологических образцов детей с острыми лейкозами, для выявления редких генетических перестроек в опухолевых клетках.


3. Отправка гистологических препаратов (стекла и парафиновые блоки) детей с опухолевыми заболеваниями для пересмотра и получения консультации в Федеральном центре детской онкологии, гематологии и иммунологии (г. Москва).

Все исследования для детей выполняются бесплатно. Однако существует большая проблема по оплате транспортировки образцов костного мозга и крови, которая выполняется специализированной экспресс почтой.

В настоящее время в связи с увеличением количества пациентов и возросшей стоимостью доставки этот этап работы может быть приостановлен!

За 2014 год на оплату транспортировки биообразцов для высокоспециализированной диагностики онкологических заболеваний фондом было собрано 750 000 рублей.

В первом полугодии 2016 года для реализации данной программы потребуется 400 000 рублей.

Дети ждут вашей помощи!