Стенд Forgotten Realms: Underdark на AvaExpo - 2015
Санкт-Петербург
Развлекательные

Выберите вознаграждение

Мы - компания друзей, мы любим веселые встречи, костюмированные мероприятия, настольные игры и крутых персонажей. А кто же не любит, правда?

Мы делали стенды на таких фестивалях как КомикКон СПб и Старкон. Получили приз как лучшая косплей-команда стенда и даже попали в газету "Метро" =)

Наш стенд посвящен расе темных эльфов (дроу) из мира "Забытые Королевства". По этому миру существует сотни книг, видеоигр и комиксов, например, Р.А.Сальваторе "Темный эльф", игры "Baldur's Gates" и "Neverwinter Nights". Для тех кто не играл и не читал, коротко расскажем.


Итак, дроу происходят от эльфов, обитавших в жарких джунглях южного Фэйруна, в империи, названной по их имени Илитиир. Они не отличались от обычных светлых эльфов.

Однажды богиня Араушни попыталась занять место своего супруга Кореллона, верховного бога светлых эльфов. Но она потерпела поражение и была изгнана из царства эльфийских богов. Эльфов, вставших на ее сторону, она увела с собой в Подземье.

Жестокость мира Подземья и безумие Богини заставили этих эльфов стать злыми и коварными. Преимущественно у них царит матриархат и жесткая борьба за главенство Знатных Домов. Основные профессии знатных дроу - Жрица - для женщин, Маг или Воин - для мужчин.

Верховная богина Ллос - богиня Хаоса, ее символ - паук. Поэтому именно пауки являются священными животными для дроу. Всю жизнь дровийских городов можно охарактеризовать как "пауки в банке".

Дроу от обычных светлых эльфов легко отличить по темной коже, белым волосам и красному, реже фиолетовому, цвету глаз. Они проворны и ловки, предпочитают скрытое оружие.


На АваЭкспо мы планируем расширить общую площадь стенда в 3 раза, а также порадовать таких же фанатов фентези, как и мы, классными призами, атмосферными конкурсами, а также проведением партий Д'н'Д. Модуль будет специально составленном для быстрой и интересной игры. Даже если Вы никогда не играли, Вы можете прийти, попробовать и погрузится в этот увлекательный мир. Опытные Мастера с удовольствием помогут Вам освоиться в игре.

Также мы планируем провести межстендовый конкурс и, возможно,именно Вы будете признаны истинным Миссией Андердарка и Повелителем

самой Тьмы =)

Мы команда энтузиастов и все декорации и костюмы делаем сами, половина у нас уже готова. Это, надо сказать, обошлось недешево. Но всегда хочется сделать еще лучше! Мы просим помочь с закупкой материалов на постройку качественной фотозоны, а также детализации нашего стенда.

О всем, что происходит у нас и как движутся дела, можно следить и в группе - http://vk.com/fr_underdark

Друзья, любящие миры фентези и, особенно, дроу, приглашаем вас поддержать нас!