Москва
Иллюстрированное издание

Выберите вознаграждение

Все, что описано в книге — результат личного опыта, полученного методом постоянных экспериментов. Я сама много путешествую, когда работала дизайнером одежды, то жила в Индии и Китае месяцами, ездила по туристическим путевкам на автобусе и побывала на множестве пляжей. Когда мне удавалось слиться с местностью, и культурой это было счастье. Мне негде было прочитать о том, как вжиться в место путешествия, поэтому без ошибок не обошлось. 

Фотографии некоторых вознаграждений:

850 руб: женская футболка с принтом №1 или №2 (на выбор) вашего размера

6000 руб: авторский рисунок кистью тушь/акварель в единственном экземпляре


Что у меня уже есть:
 
структура книги, половина текстов и историй из поездок, несколько поясняющих и вдохновляющих иллюстраций и большое желание помочь вам получить максимум от поездки, влиться в среду и глубоко понять психологию и историю любой страны. Также я расскажу о психологии попутчиков, о том как развивать новые привычки, пользуясь случаем; об улучшении своего состояния при смене клиамата, о хитростях в сочетании вещей в самой поездке. Иллюстрации буду рисовать сама.

На что пойдут деньги. 

  1. На профессионального редактора и корректора; 
  2. На верстальщика — ведь книга должна быть удобной и приятной для чтения; 
  3. На само издание, так как идея возникла совершенно стихийно, то мы еще не успели провести переговоры с издательством. Тираж 5000 экземпляров.
Cодержание
Глава 1. Введение
1.1. Зачем стильно выглядеть в путешествии.
1.2. Преимущества путешествий в одиночку или в маленьких женских компаниях.
1.3. Как навык создания гардероба для путешествий поможет улучшить основной гардероб.
Глава 2. Выбор направления


2.1. Как найти вдохновляющую задачу для поездки
2.2. Сочетание характера путешественника с нравами территорий
2.3. Путешествие вне сезона, влияние климата на впечатления
2.4. Как вводить фольклорные и этнические элементы в образ 
Глава 3. Чемоданный гардероб
3.1. Принципы формирования оптимального гардероба для поездки
3.2. Выбор подходящего цвета, силуэтов, тканей и аксессуаров
3.3. Спортивная и вечерняя одежда
3.4. Особые поездки и гардероб в них
Глава 4. Подготовка
4.1. Три принципа выбора чемодана 
4.2. Персональный список вещей для путешествия
4.3. Никаких валиков или как упаковать ваш гардероб
4.4. Секреты красоты в путешествиях
4.5.Что взять на борт самолета
Глава 5. Приключения начинаются
5.1. Как правильно одеться в аэропорт
5.2. Секреты регистрация
5.3. Психология попутчиков и общение с ними
5.4. Как путешествия меняют личность
Глава 6. В поездке
6.1. Приемы сочетания одежды: для красоты и тепла
6.2. Уход за вещами: развесить, постирать, отутюжить. 
6.3. Стильные фотографии из поездок
6.4. Как развивать новые привычки
6.5. Как найти места для тренировки хорошего вкуса
Глава 7. Управление состоянием
7.1. Как одеваться по настроению в путешествии
7.2. Адаптация к новому климату и времени 
7.3. Что делать если в поездке нет сил
Глава 8. Покупки
8.1. Как и что имеет смысл покупать в других странах
8.2. Как покупать вещи для других людей
8.3. О чем и как спрашивать, чтобы сделать удачную покупку
8.4. Хитрости и приемы покупок без примерки


Фрагмент книги:

5.1. Как правильно одеться в аэропорт


1. Наденьте одежду, которая обрисовывает контуры тела, в предыдущей главе мы научились подбирать подходящий вашей фигуре крой. С большой вероятностью вас пропустят в обход рамки, я не думаю, что от облучения там есть какой-то ощутимый вред, но это экономит еще несколько минут и придает чувство легкости.
2. Наручные часы лучше оставить дома. Во время контроля безопасности миниатюрные женские часики иногда пропускают, но чаще просят снять. К тому же, время там куда вы направляетесь часто отличается, а кварцевый механизм плохо переносит перевод стрелок туда и обратно. Как третий довод: выучите на местном наречии «подскажите, пожалуйста, который час?» и говорить вместе с широкой улыбкой незнакомцам. 
3. Не надевайте в аэропорт металлические аксессуары, ремни даже с небольшой пряжкой сотрудники контроля просят снимать. Подберите одежду, которая не нуждается в поддержке. 
4. В день полета, откажитесь от парфюма. Во-первых, из-за давления, недостатка кислорода и большого количества людей, ваш запах может раскрыться с неожиданно плохой стороны. Во-вторых, чистая кожа дает возможность попробовать на себе новинки из дьюти фри, а потом влажной салфеткой, которую дает стюардесса вместе с напитками удалить слишком яркие эксперименты. Экстремальные условия перелета — это лучший тест на то насколько вам подходит аромат. 
5. Украшения при прохождении через рамку не звенят, но их стоит снять, если вы планируете поспать. Однажды небольшие висячие серьги серьезно поцарапали шею коллеги с которой мы летели в Шанхай. Небольшие серьги-пуссеты или веревочные браслеты дополнят ваш образ при перелете.
6. Не надевайте шарф в аэропорту, так как при прохождении контроля его придется снять. Но будет мудрым решением положить легкий палантин в сумочку, даже если вы вылетаете жарким летом в тропики. В самолете создают особый микроклимат, и часто бывает прохладно, особенно если вы планируете поспать. Во время сна, наше тело отдает много тепла, поэтому, чтобы не замерзнуть нужно утепляться. Чаще всего у стюардов можно попросить плед, но на коротких рейсах иногда одеял нет.
7. Если вы летите из зимы в лето, уточните у сотрудников на стойке регистрации будет ли посадка через рукав. Если да, то смените громозкую обувь на балетки или лоферы на тонкой подошве, уберите верхнюю одежду в чемодан и сдайте его в багаж. Сейчас можете поблагодарить себя за простор в чемодане, который мы предусмотрели в предыдущей главе. Легкая обувь позволит вам не разуваться при прохождении контроля безопасности.
8. Кстати, если у вас короткий перелет и нужно сэкономить место в чемодане, то можно надеть обувь на высоком каблуке. Обычно туфли не просят снимать при досмотре, их можно быстро снять и надевать в кресле самолета, в отличие, например, от кроссовок, которые необходимо шнуровать. Долго ходить вам не придется, а поверхности в аэропорту намного больше подходят для шпильки чем городская брусчатка, поэтому отбросьте стереотипы и если есть желание, надевайте каблук! 
9. Для дополнительного комфорта возьмите с собой тонкие хлопковые носочки, вы сможете снять обувь, надеть их и отдохнуть качественно и глубоко. Также женщины с длинными волосами берут резинку или ободок на резинке, чтобы волосы не падали на глаза.
10. Регулярно вижу в самолете людей в наушниках, но по себе замечала, что слушать аудио-записи в самолете неприятно: фоновый шум двигателей накладывается на шум музыкальной дорожки и получается большая нагрузка на уши, если это происходит на взлете или посадке, то заложенность потом держится до вечера. Если вы летите впервые, то захватите на всякий случай другое развлечение — книгу, блокнот для зарисовок или глянцевый журнал с тенденциями моды.
11. Шляпы, очки, зонтики, перчатки, шёлковые шарфики доставляют неудобства в самолете. Не верьте рекламе и сложите все это в багаж. 
12. Не стоит надевать черные вещи, при своеобразном освещении внутри самолета они выглядт жухлыми, а также собирают всевозможные соринки, пух и волосы. 

    У вас есть возможность поучаствовать в этом проекте, повлиять на содержание книги и дать ей дорогу в свет.

    Поддержите проект!

    PS страничка из моего рабочего блокнота