Документальный фильм "Старик с фисгармонией"
Москва
Документальные фильмы

Выберите вознаграждение

Здравствуйте! Меня зовут Елена. Вопрос изучения своей родословной, семьи, предков стоял у меня уже давно. В 2014 г. в Москве, в издательстве ПСТГУ вышла книга “По волнам житейского моря. История моей жизни” - мемуары моего прадеда Карпова Ивана Степановича, прожившего с 1888 года по 1986 год, что подтолкнуло меня реализовать задуманное. Не лёгким, но понятным способом донести до всех интересующихся такую ценную информацию стало создание собственного документального фильма.

Я и мой сын Дмитрий, снявший всё необходимое для фильма и занимающийся его монтажом, обращаемся к Вам за поддержкой по сбору денежных средств на закадровое озвучивание документального фильма “Старик с фисгармонией”.

Задуманный как интернет-проект, этот фильм будет распространяться повсюду, где только можно. Сейчас мы находимся на стадии монтажа, которая, впрочем, подходит к концу, но, как и всем документальным фильмам, нашему тоже нужен рассказчик, профессиональный голос за кадром.

Летом 2015 г. было путешествие в Северную деревню и как результат - готовы видеоматериалы, отснятые в Архангельской области и другие материалы к фильму. Приблизительный хронометраж фильма - 25 минут.

Всем. У каждого человека есть предки, своя родословная. Мы уверены, что наш фильм может заинтересовать каждого, интересующегося историей, литературой, культурой. Наш герой - Карпов Иван Степанович, простой русский крестьянин, написавший воспоминания о своей жизни.

Из живых впечатлений создается неповторимо живая картина действительности. В редких случаях мы можем заглянуть во внутренний мир русского крестьянина, увидеть жизнь его глазами, оценить события его взглядом. Опубликованные воспоминания крестьян единичны и потому бесценны.

Наш фильм о человеке, прожившем долгую, полную драматических событий жизнь и начавший писать мемуары в свои 82 года. Что пережил тот самый человек? Первую мировую войну, революцию, коллективизацию и раскулачивание. Но, несмотря на пережитое, он сохранил светлый дух христианской доброты, надежды. Его жизнь - настоящий духовный урок.

У Ивана Степановича был, наверное, самый необычный музыкальный инструмент - фисгармония. "Музыка и пение лечат душевные и телесные болезни и облагораживают человека" - пишет главный герой в своих мемуарах.

Односельчане Карпова рассказывали про необычного старика всем приезжим в селе Пермогорье Красноборского р-на Архангельской области: “Здесь живет бывший дьякон, старик с фисгармонией, - вот к нему бы вам, уж он всё про старинное расскажет..."

Слева скан страницы журнала "Огонёк" за июль 1990 года

Хотя фильм делается только на добровольной основе, но для того, чтобы

качественно и красиво преподнести информацию, нужно его профессионально озвучить. Голосом за кадром будет мастер дубляжа и озвучивания Всеволод Борисович Кузнецов - наверное, самый популярный голос кино и документальных фильмов.

На озвучивание фильма необходимо собрать

15 000 руб.