Группа творческого развития "От сказки - к успеху!"
Киров
Общество

Выберите вознаграждение

Новость №3
08 декабря

Хочу честно рассказать, какая ситуация у нас сложилась перед участием в областном конкурсе социальных спектаклей и как нам удалось поехать!

Этой осенью мы общались с руководителями молодёжного волонтёрского движения "Добрая воля". Нам с ребятами предложили вывести нас, с нашей театральной постановкой, в детские дома района и области, чтобы подарить праздник детям, у которых нет семьи. Нам сказали, что все вопросы с транспортом организация берет на себя. Наши дети с восторгом согласились репетировать и работать для этой цели!

Но, видимо, возникли какие-то сложности с транспортом для детей, а мысль в наши головы запустили. Наши ребята уже начали мечтать. что они подарят детям в детские дома... Нам пришлось искать другие возможности для поездок.

Тогда мы обратились за помощью с организацией поездки в компанию "УралХим". И здесь наша идея нашла поддержку. Нам одобрили 2-3 поездки до конца года. Окрыленные удачей, мы не только договорились с детским домом, но и зарегистрировались для участия в конкурсе. Кроме того, мы решили поощрить наших маленьких актёров и свозить их в два музея г. Кирово-Чепецка. И эта поездка была первой, о которой мы договорились с "УралХим".

Но, видимо, мы друг друга не правильно поняли, потому что всего за 5 дней до конкурса нам объявили, что финансовой возможности в этом году осуществить две другие поездки: на конкурс и в детский дом, нет!..

Мы были в шоке: дети в течение месяца репетируют, готовятся, настроены, а тут...

И вот здесь, мне кажется, вмешались Какие-то невидимые силы, потому что события начали складываться очень интересно! При обычном раскладе, даже транспорт для детей в ГАИ зарегистрировать - нужно минимум 10 дней. А у нас всего 5!..

И ведь мы нашли водителя автобуса, которому хватило времени! И тогда мы на совместном совете решили все вместе бороться за нашу поездку.

Глава администрации нашего поселения пошла нам на встречу и написала письмо директору совхоза с просьбой помочь нам финансово. Дело было на выходные, так что в понедельник мы еще не знали получим ли мы хотя бы часть суммы, а до конкурса оставалось всего два дня!

С целью собрать недостающую сумму, мы с детьми решили провести благотворительный спектакль накануне запланированной поездки. Все выходные мы репетировали, и дети бегали по домам, разнося приглашения на спектакль.

Спектакль прошёл замечательно! Первое что нам сказали, что РОСТ с лета НАЛИЦО!!!

Мы очень благодарны всем, кто помогал и делом и деньгами, чтобы дети смогли поехать на конкурс!..

Конечно, вы можете сказать, как и многие говорили, что проблема была бы разрешена легче, если бы мы обратились за оплатой поездки к родителям. Но когда родителям и детям объявлено изначально, что наша поездка будет бесплатной, то как-то некрасиво...

Совместными усилиями мы собрали необходимые 7500 руб. для оплаты поездки. И в 6-30 утра, на следующий день, мы выехали в Киров, на конкурс...

Мы все получили отличный урок: когда есть воля Господа, то и в последний момент найдутся варианты осуществить Его цели! Мы узнали, что у всех нас есть силы для борьбы, а ведь если бы "УралХим" нам предоставили транспорт или сразу бы отказали, то мы бы лишили себя и детей шанса для борьбы и не узнали бы о нашей совместной силе!




Новость №2
03 декабря

23 ноября мы с нашим детским коллективом ездили в г. Киров для участия в областном конкурсе социальных спектаклей!

Мы единственные были - "малыши!", все остальные - юношеские и взрослые коллективы. Как нам удалось осуществить эту поездку, и как боролись за неё сами дети, я расскажу завтра. Сейчас же мне хочется поделиться впечатлениями.

Нам, после представления, разумеется, сказали, что у нас - не социальный спектакль, но отметили: мы большие молодцы, что приехали, не смотря на все трудности! За нас были рады, что дети смогли увидеть перспективы и что-то новое!

Всем членам жюри, однозначно, понравилась идея нашей группы: детям самим сочинять сказки и по ним ставить спектакли.

А еще в жюри отметили чудесный юмор нашей сказки, сказав, что было смешно, когда вместо великана дракона, которого все рассчитывали увидеть, на сцене в конвульсиях бился заколдованный малюсенький дракон.

Среди членов жюри была писательница. И она отметила, что наша сказка замечательно выдержана по всем кононам жанра: есть завязка, кульминация, развязка; герои встречаются с силами зла, но в то же время они находят помощников и друзей.

Мы получили хороший опыт, новые знакомства, замечательные советы и сертификат об участии. А также, укрепились в нашей уверенности в том, что мы на правильном пути!


Новость №1
18 ноября

Дорогие друзья!

Лично для меня зайти на бумстартер было очень и очень не просто! Только Ваша поддержка и вера в идею проекта "От сказки - к успеху!" помогли мне решиться!!! Спасибо вам огромное!!!

У нас много творческих идей в развитии проекта, и я знаю, что мы еще неоднократно встретимся с вами! Но сейчас самый главный шаг осуществлён: мы сегодня переступили порог бумстартера!!! Многие из вас уже поздравляют! И, действительно, есть чувство ПРАЗДНИКА!!! Спасибо за поддержку, друзья!