Группа творческого развития "От сказки - к успеху!"
Киров
Общество

Выберите вознаграждение

Мы - детский коллектив, а зовут нас – Группа творческого развития «От сказки – к успеху!» Мы живем в деревне Малый Конып, в Кирово-Чепецком районе, в Кировской области. Все мы очень разные, и по характеру, и по возрасту, но нас объединяет одно дело: мы вместе сочиняем сказки и по ним ставим театральные постановки!

А недавно у нас появилась одна на всех идея – мы хотим ездить c нашими театральными постановками и концертами в детские дома и дарить праздник детям, у которых нет семьи! Мы все хотим участвовать в волонтёрской деятельности!

Этим летом у нас в школе, как всегда, был летний лагерь, но необычным стало то, что в первый же день лагеря к нам пришла мама одной девочки, Лизы Ворончихиной, и предложила нам всем вместе сочинить сказку, самим её проиллюстрировать и издать! А на основе нашей сказки поставить театральную постановку! Нам стало интересно!

Но, когда на следующий день, вместо Анастасии Витальевны, к нам в класс пришла баба Яга, мы оказались в сказке! И начали в нее играть!

Баба Яга нам рассказала о своей мечте - стать участником «Волшебного Совета», который правит миром, и попросила о помощи: научить её творить добро, потому что, как отрицательного героя, её не берут в Совет. Она искренне просила, и мы согласились помочь!

Так мы и оказались в нашей группе «От сказки – к успеху!» А на второй день в класс вошла красивая дымковская игрушка! Её звали Матрёна!

Она предложила нам посмотреть мультфильм «Сказка о потерянном времени» по мотивам сказки Шварца. И на её основе придумать свою сказку!

А потом мы сидели в актовом зале, и Матрёна рассказывала, как она, будучи маленькой куколкой, всю жизнь провела в Волшебном Совете. А баба Яга, на радостях, что её, с нашей помощью, наконец-то, приняли в Совет, превратила маленькую дымковскую игрушку в живую девушку – Матрёну! Поэтому Матрёна благодарила нас за то, что мы с бабой Ягой поделились любовью и добротой!..




Помочь нашим детям через форму сказок игр и театральных постановок усваивать принципы философии успеха и организовать их досуг.


Способствует проявлению у детей самостоятельности, самореализации, воплощению их собственных идей, которые направлены на приобретение нового и полезного опыта.

  • Воспитывает культуру деятельности.
  • Формирует навыки раскрепощения, уверенности в себе, сотрудничества, командный дух.
  • Создает ситуацию успеха.
  • Способствует развитию лидерских навыков.
  • Отвлекает детей от пустого времяпрепровождения на улице и дарит им возможность заниматься интересным для них делом, при этом помогая им выражать себя в социально-значимой деятельности.

  • Развивает эмоциональную отзывчивость при общении с другими детьми, активную гражданскую позицию, патриотические чувства.
  • Дети узнают и почувствуют, что можно через волонтёрство поддерживать пожилых людей и детей, находящихся в трудном социальном положении, что в перспективе скажется благотворно на их отношении к родителям и воспитании в целом.

Так мы, на протяжении 20 дней лагеря, работали под руководством разных сказочных персонажей.

Мы учились следовать волшебной формуле из нашей сказки: "Ценю я каждую минуту, себя организую я!" Поэтому успели провести большую работу! Мы сочинили сами сказку, создали сценарий, нарисовали иллюстрации, придумали костюмы и отрепетировали! Конечно, многое ещё нужно сделать, но все-таки, в последний день лагеря мы показали нашу театральную постановку на сцене Дома Культуры.

Для нас это был настоящий успех начинающих актеров, перешедший в праздник! Мы почувствовали, что зрители были довольны!

А сейчас у нас появилась возможность съездить с нашей театральной постановкой в детские дома области, чтобы мы могли порадовать других детей! С транспортом уже есть договорённость. Мы хотим сказать большое спасибо компании "Уралхим!" за то, что дают нам автобус!

Мы усердно репетируем и стараемся стать лучше!

8 октября 2016 г. наш фильм-спектакль участвовал в областном конкурсе «Семейный киносерпантин» За работу получен диплом участника и памятный подарок: две детские книги!

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы д. Малый Конып, Радина Надежда Петровна: «Группа творческого развития детей "От сказки - к успеху!", под руководством Ворончихиной Анастасии, начала работать в июне 2016 г. на базе детского оздоровительного лагеря МКОУ ООШ д.М.Конып. За короткое время дети сочинили сказку, приготовили костюмы, поставили театрализованное представление сказки. Спектакль получился позитивный, поучающий, его посмотрело около 100 человек, отзывы были очень положительные! Дети получили огромное удовольствие от своей деятельности, почувствовали свою значимость и захотели развиваться дальше в этом направлении. Поэтому, было принято решение продолжить работу творческой группы с 1 сентября 2016 года.

Администрация школы выражает благодарность Ворончихиной А.В. за чуткое отношение к проблемам занятости и творческого развития детей младшего школьного возраста».

Ланкина Мира, участница группы, ученица 3 класса: «Мы - все из разных классов, подружились и научились работать в команде!»


Директор Дома Культуры, Бушуева Светлана Леонидовна: «Я очень рада, что у нас появилась детская творческая группа «От сказки – к успеху!» Дети заняты творчеством, познают театральное искусство, хореографию, вокал, законы сцены. Они приобретают опыт общения со сверстниками, со взрослыми, обогащают духовный мир! Большое спасибо руководителю, Ворончихиной Анастасии, за оптимизм, неисчерпаемую энергию, позитив и любовь, которые она несёт детям через искусство!!! Так держать! Желаю дальнейших успехов!!!»

Учитель литературы, Ковригина Юлия Вадимовна: «Я считаю, что, сочиненная детьми «Сказка о том, как дети потерянное время возвращали», завладела детским сознанием! Благодаря идее сказки и чёткой позитивной фразе: «Ценю я каждую минуту, себя организую я!» видно, что дети начинают по-другому относиться к себе и ко времени».

  • Дети, через форму сказки, игры и театральной постановки, усваивают принципы философии успеха и занимаются интересным для них делом.
  • Они становятся более раскрепощенными, гораздо более уверенными, самостоятельными.
  • Осваивают принципы позитивного сознания, учатся мечтать и достигать цели!
  • У детей развивается уважение к взрослым и к детям, находящимся в отличных от них жизненных условиях, уважение к родному краю.
  • Дети смогут быстрее ориентироваться в жизни, быть более подготовленными к жизненным изменениям. В дальнейшем им всё это поможет стать гораздо более успешными в жизни.


Климов Владимир Владимирович, главный федеральный инспектор по Кировской области: «Благодарю Вас за активную жизненную позицию по вопросам духовно-нравственного воспитания детей и формирования у них лидерских качеств. Надеюсь на дальнейшее развитие Вашего проекта на территории Кировской области».

Патрикеева Светлана Валерьевна, методист РМК управления образования администрации Кирово-Чепецкого района, психолог: "Проект Анастасии Ворончихиной - Группа творческого развития детей младшего школьного возраста "От сказки - к успеху!" привлёк к себе внимание той философской, психологической базой, которая заложена в его основе. Он доступен в понимании и реален в воплощении. Думаю, что будет востребован, как у детей младшего (да и иного другого) возраста, их родителей, педагогов, волонтёров, так и у публики. Тем более, что автор проекта планирует на волонтёрских началах показывать спектакли в детских домах, приютах. Идеи гуманности, справедливого мироустройства, бескорыстия необходимо воспитывать в современных детях, чтобы будущий мир менялся к лучшему. Также подкупает энтузиазм, творческая энергия, "заражённость" идеей самого автора - Анастасии Ворончихиной. Анастасия была приглашена для распространения идеи проекта "От сказки - к успеху!" на заседание районного методического объединения учителей начальных классов управления образования администрации Кирово-Чепецкого района в сентябре 2016 года."

Мы выражаем огромную благодарность всем, кто поддерживает нашу творческую группу!

Больше всего мы бы хотели обрести новых друзей, единомышленников, поклонников нашей ИДЕИ: философия успеха детям - через сказки, игры и мультфильмы! А также - новых партнеров для Проекта "От сказки - к успеху!"

  • Пошить яркие сценические костюмы и ростовые куклы зверей.
  • Издать книгу (100 штук) о создании нашей творческой группы «От сказки – к успеху». - На память участникам этой группы, а также – наглядный ПОДАРОЧНЫЙ материал в детские дома и дома интернаты, куда мы готовимся выезжать с нашими спектаклями и мастер классами.
  • Заказать профессиональные иллюстрации нашей сказки.
  • Пригласить специалистов: хореографа, режиссера, педагога по вокалу, для проведения консультаций.
  • Закупить декорации.
  • Осуществить разовую профессиональную видео и фотосъемку, создать фильм.
  • и ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ДЛЯ ВАС!
  • Если мы соберём 230 000 руб, то у всего ПРОЕКТА "От сказки - к успеху!" появится ГИМН, т.е. МУЗЫКАЛЬНЫЙ БРЕНД - "Я ВЕРЮ: Я МОГУ ЛЕТАТЬ!" Слова для песни уже написаны. + Наши дети и руководители получат замечательные поощрения и вознаграждения за свой добровольческий труд!
  • Ну, а уж, если мы соберём в целом 350 000 руб, то в нашем Доме Культуры появится световая лазерная установка, которая поможет проводить все наши спектакли и концерты в совершенно новом качестве! И наши представления на других площадках будут намного ярче!!!

  1. Мы бы хотели попросить Вас поделиться нашим проектом во всех доступных Вам соц.сетях! Среди Ваших друзей может найтись кто-то, кому будет интересно участие в проекте. И с вашей помощью количество людей, кто заинтересован в развитии проекта, будет постоянно увеличиваться!
  2. Если Вам понравился наш проект "От сказки - к успеху!", и он соответствует Вашим внутренним ценностям, то Вы можете поддержать его финансово! Для этого выберите любое из предложенных вознаграждений, которые находятся в колонке с правой стороны страницы.

Если Вы оказались на странице нашего проекта, то это не может быть случайно: поучаствуйте в развитии проекта любым возможным для вас образом!

Мы искренне БЛАГОДАРНЫ за ЛЮБУЮ помощь и поддержку!


Для нас очень важно, чтобы идеи ВСЕГО ПРОЕКТА "ОТ СКАЗКИ - К УСПЕХУ!" могли дублироваться! Мы хотим, чтобы проект обрастал новыми партнёрами для того, чтобы приносить как можно больше пользы миру! Поэтому мы приглашаем Вас стать СОАВТОРАМИ В ПРОЕКТЕ "ОТ СКАЗКИ - К УСПЕХУ!" И, в связи с этим, в вознаграждениях Вы найдёте несколько нестандартных предложений...

Дорогие друзья! Только с помощью КАЖДОГО ИЗ ВАС наша творческая группа сможет дарить радость и яркий праздник детям и пожилым людям, которые находятся в сложных социальных условиях, а МНОГОГРАННЫЙ ПРОЕКТ "ОТ СКАЗКИ - К УСПЕХУ!" будет СТРЕМИТЕЛЬНО развиваться!