концепт домашнего робота-помощника
Сарапул
Оборудование

Выберите вознаграждение

Люди издавна мечтали о механических помощниках , делали кукол , марионеток , автоматоны . Роботы присутствуют в большой доле фантастических книг и фильмов , являясь не последними персонажами художественных произведений .

В промышленности автоматизация , начавшаяся с перфокарт для ткацких станков в 1804 году достигла сегодня 60 - 70% производства всех потребляемых товаров.

Думаю , появление роботов позволит значительно улучшить качество нашей жизни и представляю вам свою концепцию домашнего робота.

Скелетная конструкция позволит в широких пределах изменять внешний вид довольно просто и недорого . Вычислительный комплекс будет работать автономно . Набор аккумуляторов будет достаточным для постоянной работы. Наличие речевого и визуального интерфейсов . Простое добавление ПО и его кастомных сборок придаст индивидуальности вашему андроиду .

Изготовление этого концепта позволит полностью уточнить требования ко всей конструкции в целом , параметры приводов ,требования к вычислительному комплексу и питанию .

Данный концепт будет родительским для прототипов нескольких серий , например робот-дворецкий , садовник , инженер , медик . У каждого из них будут свои отличия , различное ПО и поведение .

Ваше участие в проекте позволит значительно ускорить изготовление концепта , придаст мне морального воодушевления и приблизит появление андроидов в нашей жизни .

С уважением , Андрей !