Ягоды - детям
Фурманов
Еда

Выберите вознаграждение

Меня зовут Надежда.Я мама двух замечательных дочек и последние два года - фермер.

История.

.Мы с мужем родились и выросли в городе,но приняли осознанное решение переехать жить в деревню. Построили ферму и занимались разведением птицы. Наша ферма находится в деревне Алексино, Фурмановского района Ивановской области.

Принимали в гости детей и их родителей, для прогулок на свежем воздухе и знакомства с сельской жизнью.

Год назад я осталась одна с детьми. Одной мне такой труд оказался не по силам. Раздала и подарила своих питомцев. Закрыла ферму на ключ.

Что хочу делать дальше.

Совсем отказаться от деревни я не смогла. Приняла решение дать вторую жизнь ферме, сменив направление в работе с птицеводства на плодово-ягодное. У меня есть 20 га земли. ферма и огромное желание вырастить ягодную плантацию и открыть гостевой дом с угощениями и экодесертами из ягод выращенных на ферме. Помимо этого я хочу запустить такое направление,как "витамины впрок", привлекая к работе местных жителей, переработка и заготовка витаминов будет производиться вручную, в старорусских традициях. В нашем районе много безработных мужчин и женщин трудоспособного возраста, но вынужденных покидать деревню в поисках работы, так же пенсионеров. готовых выполнять посильный труд. На начальном этапе я смогу предоставить до 20 постоянных рабочих мест и частичную занятость для пенсионеров и школьников. Помимо этого, я готова покупать ягоды у населения, так же давая возможность заработать местным жителям. Важно для меня то, что я смогу обеспечить работой своих односельчан, обеспечить витаминами детей сирот, находящихся в детских домах и детей в семьях с трудным материальным положением ( часто это городские жители). Своими силами я закупила сортовые саженцы смородины. малины. ежевики, крыжовника, барбариса. Подготовила к посадке участок и засадила более 60 кустов.

Куда пойдут собранные деньги.

Для реализации этого масштабного проекта мне нужна Ваша поддержка. Деньги мне необходимы для того,что бы закупить оставшуюся часть саженцев, подготовить землю для посадки кустов и переоборудовать ферму к началу весны. Буду очень благодарна откликнувшимся.