KidSSafe
Томск
Оборудование

Выберите вознаграждение

Что такое "KidSSafe"? Это инициатива, родившаяся из желания быть рядом со своим ребенком в любой момент времени и обеспечить его безопасность, где бы он ни находился.

Меня зовут Владимир, и этот проект - то, что позволит мне и миллионам других родителей сказать: "Папа всегда рядом".

Что представляет собой инициатива "KidSSafe"?

Это устройство, надевающееся на руку ребенка и дающее родителю возможность всегда знать, что его драгоценное дитя находится там, где его оставили. Но это еще не все. Устройство обладает обратной связью: при нажатии на специальную кнопку родителю подается сигнал, и он сразу же видит, что его сыну или дочери угрожает опасность и ребенок в нем нуждается - и это дает возможность отреагировать моментально.

Инициатива "KidSSafe" - это не просто оборудование. "KidSSafe" - это сервис, который будет постоянно развиваться и совершенствоваться, превращая устройство в многофункциональную защиту вашего ребенка.

Немного истории

Пока устройство существует только в виде прототипа. Несколько лет назад оно создавалось с иными целями - для контроля перемещений сотрудников отдела выезда IT-компании, в которой мы на тот момент работали.

В 2015г., отделившись, наша команда решила реализовать собственный, более масштабный и социально значимый проект - "KidSSafe", используя наработки и накопленный опыт.

Толчком к этой идее стал прошлогодний случай с пропажей трехлетней девочки, которую искали всем Томском, но которую, к сожалению, нашли слишком поздно. Мы не станем спекулировать на этой истории и не будем называть имен в память о погибшем ребенке и страшном горе ее родителей. Нет ужаснее несправедливости, чем невинный ребенок, ставший жертвой жестокости.

Запоздалые меры безопасности были приняты уже после трагедии: все детские сады в г.Томске решили оснастить системами видеонаблюдения.

Но будь то Томск, или любой другой город - истории с пропажей детей происходят пугающе часто, и равнодушными к этому мы остаться не могли.


Представьте, что ребенок, не вернувшийся из школы вовремя, найден в течение 5 минут.

Представьте, что девочка, украденная из детского сада, найдена сразу же, она цела, невредима, а виновник пойман с поличным.

Представьте, что мальчик, убежавший за бабочкой из своего двора, уже через несколько минут спокойно пьет чай с вареньем, потому что подал сигал, когда понял, что не узнает окрестностей.

Просто представьте километры сэкономленных нервов и океаны непролитых слез - ведь вы всегда рядом с ребенком, где бы он не находился. На реализацию этой идеи и направлен проект "KidSSafe". Мы – команда инженеров из Томска, и мы пришли на площадку boomstarter.ru, чтобы найти единомышленников и претворить наши инженерные разработки в жизнь.

Только ваша поддержка способна дать этому проекту жизнь.

Поддержите нашу инициативу, ведь мы стремимся к тому, что каждый ребенок должен быть в безопасности.

Возможности будущего сервиса «KidSSafe»:

Программная часть будет представлять собой постоянно развивающийся сервис, состоящий из веб-интерфейса и мобильного приложения. С их помощью вы сможете устанавливать номера телефонов, на которые будут приходить извещения от устройства, а так же иметь возможность отслеживать историю маршрутов и текущее местоположение ребенка в режиме реального времени.

Что мы имеем на данный момент?

Пока проект "KidSSafe" - это работающий прототип, программная часть которого выглядит следующим образом:

На видео - личный кабинет пользователя, реализованный с помощью программы 1С: Предприятие. Недостаток этой системы состоит в ее специфическом интерфейсе, понятном только профессионалам, а так же в необходимости покупки лицензии 1С. Для целей для контроля перемещений сотрудников отдела выезда она подходит как нельзя лучше, но мы стремимся к большему - к всеобщей доступности нашего сервиса и к простоте его использования.

Когда на кону стоит безопасность ребенка, нет времени разбираться в тонкостях программного обеспечения. Все должно быть максимально просто.

Сам же прототип пока выглядит следующим образом:


Такой вариант кустарного "производства" подходит для контроля нескольких курьеров, но никак не для нашей большой цели - "каждый ребенок должен быть в безопасности".

Именно для того, чтобы обезопасить как можно большее количество детей, мы и пришли за вашей поддержкой на Boomstarter.

К какому виду мы стремимся?

Для того, чтобы ношение устройства было удобным для ребенка, мы ориентируемся на форму наручных часов с мягким ремешком. По нашей задумке, часы могут выглядеть следующим образом:


Безусловно, мы открыты к обсуждению - возможно, именно ВЫ, как родитель, сможете предложить форму устройства, которая была бы удобна для вашего ребенка.

Итак

Ориентировочная стоимость реализации инициативы "KIDSSafe" составляет

1 050 000 рублей.

За эту сумму удастся:

  • запустить серийное производство;
  • выдержать экономические показатели, а именно: розничная стоимость оборудования не будет превышать 4 500 – 5000 рублей, с гарантированным сроком службы 6 лет.
  • доработать веб-интерфейс и создать мобильное приложение.

При достижении заявленной суммы, в течение 2016 года мы гарантированно сможем реализовать проект в производственном масштабе. Те, кто примут участие в финансировании, первыми получат устройство. Если собранная сумма превысит установленную планку, это позволит расширить функциональные возможности оборудования.

При достижении планки в 1 500 000 руб. планируется добавить следующие функции:

  1. Встроенный датчик захвата. Если кто-то попытается снять устройство, датчик мгновенно отреагирует и отправит сигнал, а так же включит сирену, что привлечет внимание окружающих и спугнет обидчика.
  2. Датчик резкой смены положения. При резкой смене положения (например, когда ребенок упал) система посылает сигнал.

Помните!

Чем большее финансирование получит проект, тем больше детей будет в безопасности.

ЭТАПЫ РАЗВИТИЯ ПРОЕКТА:

Вместо заключения.

Все мы хотим быть для своих детей лучшими родителями. Будь ребенок только один, будь их несколько или заведение ребенка только в планах, нам необходимо знать, что мы сделали все, чтобы обеспечить ему самую лучшую жизнь.

Я сделаю все, что в моих силах и даже больше, чтобы обезопасить своего ребенка. А вы?