Альтернативный путеводитель по Казани
Казань
Иллюстрированное издание

Выберите вознаграждение

Всем привет. Мы молодая пара – Эдуард и Ирина. Живем в Казани недавно, поэтому с интересом изучаем город. Наши открытия мы делаем не по обычным путеводителям, которые, как правило, написаны под одну копирку, а встречаясь с жителями города.

Не верите? А мы уже нашли потомка водовоза, который в начале 20-го века развозил горожанам воду на лошадях. Именно такому водовозу установлен памятник возле водоканала. Мы знаем об этом памятнике все. Например то, что изначально он проектировался, как… фонтан с питьевой водой. Об этом вы не узнаете нигде, кроме как у нас.

И таких историй много. Мы встречаемся с архитекторами, скульпторами, художниками, строителями и многими, многими другими. Вы не поверите, но мы нашли скульпторов, о которых в Казани пишут “автор неизвестен”, а некоторые фотоматериалы будут впервые опубликованы в Сети.

Время идет и многие из них, к сожалению, покинут этот мир. А мы пока может встречаться с теми, кто создавал ту Казань, какой ее все любят.

Есть необычная рубрика для земляков-казанцев, которые покинули родину и находятся очень далеко. Аналогов, по нашему мнению, пока нет ни на одном казанском сайте.

Хотим делиться нашими знаниями не только с туристами, но и с самими казанцами. Отличительная черта наших материалов – они будут легкими и несмотря на большой объем интересной информации – легкочитаемыми. 

Работа над сайтом уже ведется и портфель материалов для запуска готов. В данный момент необходимы услуги фотографа, дизайнера и программиста.

Что готово на сегодняшний день. Есть название будущего онлайн-путеводителя, есть концепция его развития, есть ЖЕЛАНИЕ его делать, а значит он будет интересен.