Бумеранг
Иркутск
Оборудование

Выберите вознаграждение

Ежедневно выбрасываются тонны пластиковых отходов, большая часть из них так и остается на улицах, в парках и местах отдыха. Каждое лето на берегах Байкала остается тысячи пластиковых бутылок и прочего мусора.

Данный проект позволяет перерабатывать пластик в материал, из которого можно изготавливать различные предметы интерьера и домашнего обихода, позволяя всем участвовать в творческом процессе от начала до конца. Целью сбора средств является создание оборудования для переработки пластика. Вторая цель - это привить у детей чувство ответственности за бережное сохранение нашей природы, запустив социальный проект "Бумеранг" - всё что мы делаем, неизбежно вернется обратно к нам. Чтобы не допустить таких ситуаций -

Благодаря порталу Precious Plastick данное оборудование можно изготовить затратив минимум материальных ресурсов, все чертежи и схемы сборки имеются, прототипы протестированы. Для осуществления этого проекта необходимо следующее оборудование:

  • шредер
  • экструдер
  • пресс-компрессор
  • инжектор

Из измельченного пластика в виде стружки можно изготовить огромный спектр вещей - для дома, офиса или путешествий. Основной акцент ставится на том, что каждый человек может принести свой пластик и, вооружившись своей фантазией, сделать из него множество разных интересных объектов, будь то ваза, шляпа или часы. Возможность смешать разные цвета делают каждую вещь уникальной и неповторяемой.

На что пойдет полученная сумма? Ответ прост - на закупку металла, листовой стали, заказ лазерной резки деталей, покупку необходимой электроники. Почему сумма сравнительно небольшая? Потому что многие части для оборудования можно взять у друзей, соседей или найти на "воскресном рынке". Сделав свой вклад - Вы получите уникальный авторский предмет интерьера или другую приятную вещь, поможете раскрыть творческий потенциал, совершите небольшой шаг в мир экологии и эко-дизайна.

Что вы можете получить в награду?

Вазу, абажур, горшок для цветов, миску, планшет для бумаг или что то новое и еще более интересное!


Если говорить о дальнейших планах, то отработав систему и подход к ней, необходимо увеличение мощностей оборудования, расширение сферы производства и поиск новых технологий.

Слоган моего проекта - "Приходи, твори - очищая!"

Поддержав проект - вы делаете наш мир чуточку чище!