"Двери 520". Психоделический роман
Москва
Художественная литература
Avatar headline

Выберите вознаграждение


Мы живы словно бы наполовину? Мы ходим по улицам, едим и пьём, с отчаянным надрывом занимаемся сексом. Но мы не чувствуем связи с собой. Мы с тоской вспоминаем невыразимую яркость детских ощущений и переживаний — она заставляет нас недоумевать, в какой же момент мы утратили то удивительное, глубокое единство, своё настоящее "Я". Неужели теперь до конца жизни мы останемся заводными пружинами в серой и механической последовательности клонированных дней?

"Двери 520" — это не книга о психоделических наркотиках, не книга о копании в мутном ворохе воспоминаний, она не о сражении со страхами и не о пороках общества, хотя все эти темы в книге присутствуют.

"Двери 520" — не о буддизме и не об индуизме, не о "Китайской книге перемен" и не о полуночном курении гашиша. Она даже не о той заполняющей всё вокруг пронзительной ноте запредельности, которую мы так стремимся уловить. Всё это в книге есть — но о чём же она по-настоящему?

Для меня это, прежде всего, манифест царства "здесь и сейчас", через которое проходит самый важный путь во Вселенной — путь к себе. Это история о том, как сложно заново обрести свою самость в окружающем нас абсурдном и изменчивом мире.

Я писал "Двери 520" целых два года. Переписывал и перечёркивал каждую строчку, проживал её всем сердцем, рос и развивался вместе с этой книгой. Я вложил в неё всего себя, поэтому всё до последнего слова в ней правда. Здесь нет ни одной неискренней строчки.

"Двери 520" написаны не ради денег и, честно говоря, я не ожидаю, что книгу прочитают многие. Но если вы действительно хотите вырваться из мутного сна повседневности — эта книга для вас. Конечно, я не могу ничего обещать — но я верю, что в ней есть та самая искра. И пусть она зажжёт и вас — на благо всех живых существ.



Девушка не может выйти из дома. Дверь будто бы не пускает её наружу. А из глубин сознания прорывается нечто давно скрытое и подавленное. Оно набирает силу с каждой новой чашкой крепкого зелёного чая, выпитого одиноким вечером. Оно входит в сны, трансформируется в видения. Привычные границы сознания раздвигаются, готовится огромная метаморфоза. Что же произойдёт когда эта громада прорвётся наружу?

Никто не хочет покупать кота в мешке, ведь так? Поэтому я отобрал для вас несколько отрывков из книги. Я выбирал их очень осторожно, так что вы можете не опасаться того, что прочтение этих кусочков испортит удовольствие. Спойлеров нет. Почитать отрывки можно вот здесь.



"Двери 520" - это книга, которая будет интересна каждому, кто хотя бы немного прикоснулся к тайнам, которые открывает наше сознание. Это, прежде всего, история о внутреннем росте, немного запутанная и хаотичная, как и сам окружающий наш мир. Но при этом она написана простым языком, ведь всем нам нравится, чтобы книги были не просто умными или полезными, но и увлекательными, приносящими удовольствие.

Если вы, как я когда-то, зачитывались Пелевиным, если вас привлекает дзен-символизм Мураками, если в вас пробуждает жгучий интерес таинственная "И Цзин", это книга вам понравится. Я верю в это.



Собранные деньги пойдут на печать книги. Автор сотрудничает с издательством "Издание книг.com". На собранные средства "Двери 520" будут свёрстаны, выпущены в печать и доставлены читателям. Первыми книгу получат те, кто оформил предзаказ на Boomstarter. Автор вкладывает в проект и собственные средства и не преследует коммерческой выгоды.

В случае, если сборы превысят 120 000 рублей, в книгу будет включена сказка "Девочка, паук и звёздный дождь"



Меня зовут Святослав Элис (настоящая фамилия Леонтьев). Я закончил факультет журналистики МГУ. Сейчас работаю тележурналистом на "Радио.Свобода" (звучит как оксюморон, но это действительно так). Писать я начал с детства, дома, на нижней полке шкафа, у меня есть огромная стопка наивных рассказов, которые я писал будучи ребёнком. Они до сих пор вдохновляют меня.

Я увлекаюсь парашютным спортом, люблю музыку из шестидесятых, а ещё я практикующий буддист. Но лучше всего просто пропустить все эти бессмысленные фразы и просто прочитать книгу - так вы узнаете меня намного лучше.