Социальный проект для помощи детям, оставшимся без родителей
Челябинск
Общество

Выберите вознаграждение

Новость №27
19 мая

В Челябинске стартовал уникальный благотворительный проект «Бьюти-стилист: Весеннее преображение». Агентство новостей Доступ 1 - один из информационных партнеров проекта.

Восемнадцать воспитанниц центров помощи детям Челябинска участвуют в конкурсе «Бьюти-стилист: Весеннее преображение» – проект организован Фондом «Центр развития детей Я – Нужен», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В основе конкурса – предпрофессиональная подготовка воспитанниц девушек центров помощи детям по визажу и стилю.

Отбор участниц был достаточно жестким и проходил совместно с воспитателями детских домов. Учитывались личностные качества девушек, а именно, ответственность и целеустремленность.

Курс продлится 1,5 месяца. За это время будущие визажисты и стилисты узнают о типах лиц и о том, как с помощью теневой и световой коррекции выделить достоинства и скрыть недостатки, научатся правильно делать дневной и вечерний макияж, smoky-eyes, стрелки и красные губы; есть в программе обучения блок «Идеальные брови». Кроме того, конкурсантки освоят умение делать стильные и современные прически: локоны, небрежный и высокий пучок.

Все, чему они научатся, девушкам предстоит продемонстрировать в финале: создать авторский образ. Для каждой из участниц будет сшито платье для дефиле – наряды изготовят партнеры конкурса, швейно-трикотажная мастерская благотворительной организации «Рука об Руку».

Тем, кто войдет в тройку лидеров, организаторы совместно с партнерами – Школой профессионального макияжа Make up Ateleir – подготовят призы. Впрочем, без подарков не останется ни одна участница.

На финал конкурса «Весеннее преображение» планируется приезд топ-модели Натальи Водяновой или «Мисс Россия-2015» Софии Никитчук, а также мастеров визажа мирового уровня.


Все желающие – люди и компании – могут поддержать благотворительный проект, взяв на себя полную или частичную оплату обучения конкурсанток или став куратором-наставником выпускниц. Также поддержать проект Вы можете на boomstarter, пройдя по ссылке

https://dostup1.ru/society/V-Chelyabinske-startoval-unikalnyy-blagotvoritelnyy-proekt-Byuti-stilist-Vesennee-preobrazhenie_105721.html

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.