Городской Фестиваль "Спорт равных возможностей"
Россия
Мероприятия
Avatar headline

Выберите вознаграждение

Кто мы?

Здравствуйте! Мы - небольшая, но очень инициативная команда Благотворительного Фонда по поддержке спорта в Свердловской области Антона Шипулина (российского биатлониста, Олимпийского чемпиона). Мы все очень разные, но нас всех объединяет спорт. Это совсем не значит, что мы мега-крутые спортсмены. Мы самые обычные люди! Такие же, как ВЫ или ваши соседи. Но мы хотим сделать нашу с вами жизнь ярче, счастливее и здоровее. Наша деятельность везде и всегда неразрывно связана с поддержкой и популяризацией спорта и здорового образа жизни.

Мы находим таких же увлеченных энтузиастов и совместно реализуем самые разные проекты. Устанавливаем спортивные площадки во дворах, помогаем людям с ограниченными возможностями здоровья начать спортивную карьеру, даем возможность любому человеку заниматься любимым видом спорта для души и здоровья.

Наш новый проект называется Городские Фестивали "Спорт равных возможностей". Эти Фестивали проводятся в 10 малых городах Свердловской области в течение ближайшего года. Три из них уже прошли, а четвертый вот-вот пройдет! В 20 числах марта мы планируем посетить славный город Реж!

Почему именно в малых городах?

Потому что именно там недостаточно развитая инфраструктура. В малые города редко ездят именитые чемпионы или звезды искусства и эстрады. В малых городах не проводят крутые мастер-классы знаменитые тренеры и педагоги. В малых городах не знают о многих новинках в спорте и новых видах спорта, которые каждый день входят в нашу жизнь.

Почему "Спорт равных возможностей"?

В нашем фестивале могут принять участие как люди с ограниченными возможностями здоровья, так и без таковых. Все предприятия, компании, корпорации, фирмочки, администрация, учебные учреждения и все, кого еще не перечислили - абсолютно все могут принять участие в нашем фестивале!!! И это прекрасная возможность реально, на деле объединить всех жителей города! И не просто объединить, а сплотить в позитивном и интересном мероприятии. Каждый житель города может проявить себя в любой части Фестиваля. Будь то участник спортивных соревнований или творческих, слушатель семинара или организатор мастер-класса, волонтер или просто зритель - каждый может выбрать себе роль по душе!

Что мы хотим показать?

На фестиваль мы хотим привезти необычные спортивные мастерские, которые покажут и расскажут всем жителям о спортивных новинках.

Первая мастерская - беговелы.


Что такое беговел? Это велосипед без педалей. Может быть это покажется на первый взгляд непонятной и ненужной вещью. Но это совершенно не так!!! И наши специалисты вам это докажут. Ведь с беговелом детей можно привлекать к занятиям физкультурой уже с 1,5 лет!

И каждую тренировку для них можно превратить в настоящее приключение. На беговеле не только можно укрепить опорно-двигательный аппарат, осанку и развивать координацию, но и начинать учить буквы и цифры, различать цвета и прочее.

А еще тренировки учат малышей общаться с другими детьми, приучают к дисциплине и когда ваш ребенок пойдет в детский сад, ему будет гораздо легче адаптироваться! Мастер-классы будет лично проводить руководитель школы "Страна беговелия" - Решеткова Ольга Викторовна.

Мастерская - лыжи малышам.

Все мы с вами прекрасно знаем, что такое лыжи и как с ними управляться. В школе точно все катались на лыжах. А кто-то и сейчас поддерживает этот вид спорта. А вы знали, что такой взрослый вид спорта может понравиться и малышам? А вот наши тренеры уже давно это знают!

Они ставят на лыжи детей с 2 лет! Как? они же еще и говорят плохо и ходят смешно. Может быть. Зато на лыжах они могут кататься как самые настоящие профессионалы!

Это вам расскажут и обязательно покажут в нашей мастерской лучшие тренеры Федерации Триатлона Свердловской области - Решеткова Ольга, Вертипрахова Алена!

Мастерская бега.

Вот кажется что бег - это самое простое, что может быть. Это вообще естественное движение. Однако, чтобы достичь результатов, а еще, что пожалуй, самое главное, не травмироваться, нужны тренировки и уроки бега. Вот в детстве лучше начинать с уроков.

Это такой игровой момент, в котором тренер рассказывает малышам почему нужна разминка, как ее делать, как правильно ставить стопу, держать осанку и все прочее. А вот уже когда урок выучен и понят, тогда можно и к тренировкам приступать! Тренировать мышцы, силу воли, дисциплину выдерживать, режимы дня. Вот это уже настоящие профессиональные тренировки.

Наш замечательный тренер из Федерации триатлона - Вертипрахова Алена, расскажет вам о необходимости бега не только для взрослых, но и для малышей. Покажет разные хитрости и приемы, узнав которые, вы не просто захотите, а полюбите бег всей душой!

Мастерская роликовых коньков.

Кто сказал, что на роликах нельзя кататься как на фигурных коньках? Вообще ничего подобного! На роликах можно выполнять такие трюки, что фигуристам и не снились!!!

А самое главное, что роликовые коньки могут прекрасно подготовить вашего ребенка к занятиям по конькобежному спорту.

Об этом в нашей мастерской вам расскажет главный тренер роллершколы Екатеринбурга, Мастер спорта и Чемпион чего только возможно - Бобров Андрей.

Мастерская бочча.

Точно не все знают, что такое бочча, и с чем это едят. Мы готовы рассказать и показать что это и кому просто необходимо заниматься этим видом спорта! Если коротко, то бочча – паралимпийский вид спорта для инвалидов с тяжелейшими формами заболеваний ДЦП и неврологическими поражениями двигательных функций всех четырех конечностей. Это игра прародитель современных боулинга и керлинга.


Ее можно использовать и как вид спорта, и как прекрасный комплекс мероприятий по реабилитации инвалидов. А как показывает практика, именно категория инвалидов в малых городах наименее активно занимается спортом. Но этим людям просто необходимо не только движение, но и общение! Им важно чувствовать поддержку и участие!


Именно наша мастерская и наш заслуженный тренер Алыпов Владимир Вениаминович покажет, что это совершенно несложно и не слишком накладно организовать в любом городе! А может быть именно мы поможем вам вырастить своих великих паралимпийцев!

Во всех наших мастерских можно будет не только посмотреть но и попробовать покататься и побегать самим. Дети всегда с большим удовольствием участвуют в таких мастер-классах. А родители радостно наблюдают за своими малышами и в процессе уже сами присоединяются к этому действу.

Конечно, в нашем фестивале будут и другие спортивные активности! Например, соревнования по игровым видам спорта - волейбол, баскетбол, футбол; состязания в лучном бое; гонка с препятствиями "Лазерная пуля" с элементами лазерного биатлона; соревнования для активных семей "Папа, мама, я"; веселые старты, творческий конкурс на спортивную тематику и другие соревнования. Однако, нам хочется привезти еще более разнообразную и увлекательную программу! Именно поэтому мы хотим привезти еще и наши замечательные и даже уникальные спортивные мастерские для малышей. Ведь они еще не могут участвовать во "взрослых" соревнованиях, а в рамках наших мастерских они получат очень много положительных эмоций и радостных впечатлений и сами захотят в дальнейшем заниматься спортом!

Все знают, как важен спорт и здоровый образ жизни. Но все ли соблюдают эти правила? Конечно, нет. И причины у всех разные. У кого нет времени, у кого возможности, у кого просто нет желания. В нашем Фестивале мы постарались убрать все эти "нет" и создать мероприятие такого формата, который даст и возможность, и время, и желание. И кто знает, может здесь родятся новые будущие звезды нашего спорта.

Сейчас, в век всевозможных компьютеров и гаджетов, мы иногда даже не знаем, кто живет у нас по-соседству. А ведь может там, по соседству, нужна помощь? Или, наоборот, нам могут помочь? А может получилась бы прекрасная дружба соседей и не надо было бы отводить глаза, чтобы не здороваться с человеком, который живет рядом? Вот эту задачу мы тоже постараемся решить на нашем Городском Фестивале! У каждого жителя появится шанс найти новых друзей и открыть для себя новые возможности и горизонты в своем родном городе.

Но нам просто не обойтись без вашей помощи!!!

Мы готовы привезти все наши разнообразные мастерские на Фестиваль в г. Реж. Он будет проходить один день в интервале 18-26 марта 2017 года (в зависимости от согласования даты проведения с администрацией города). Все тренеры и чемпионы, которые будут показывать мастер-классы, готовы выехать на фестивали абсолютно бесплатно! Однако трансфер наших тренеров на место проведения, оборудования и сама организация этих мастер-классов требует некоторого вложения средств. К сожалению, наша смета не может покрыть эти расходы, поэтому мы обращаемся к вам! Друзья! Не оставайтесь равнодушными! Да, может это все не так и ново именно для вас, однако в малых городах еще не все знают, а возможно даже и не слышали о том, что такое беговел и как возможно тренировать малышей с двух лет. А ведь очень много чемпионов вырастает именно в глубинке! Мы надеемся, что наши спортивные мастерские вдохнут новую жизнь в развитие спорта в малых городах и покажут, что спорт доступен всем без каких-либо ограничений!!!


Мы хотим сделать нашу с вами жизнь ярче и интересней! Но без Вас нам сложно это сделать. Примите участие в нашем проекте! Сделайте свой вклад в развитие спорта в повседневной жизни! Станьте спонсором интересной жизни! В качестве вознаграждений мы приготовили для вас очень интересные и заманчивые сюрпризы!