Социальный проект. Школа "Семейное ОБРАЗование"
Калуга
Общество

Выберите вознаграждение

Начальная школа "Семейное ОБРАЗование" — это уникальный проект, создающийся на базе Экологического поселения.

Во-первых, это одна из первых в России школа, где практикуется особое отношение к детскому здоровью, а во-вторых, это современное образовательное пространство, дополненное творчеством самих родителей, принимающих активное участие в жизни своих детей!

Вырастить счастливое поколение и быть самим счастливым, вместе с ними. Создать начальную школу полного дня для детей и их родителей иного образца.

Мы все желаем для своих детей самого лучшего! Нам жизненно необходимо, чтобы дети были счастливы, физически хорошо развиты и здоровы, умели общаться и дружить со сверстниками и нашли себя и своё место в жизни.


Задача родителей - помочь ребенку с выбором кружка или секции, но главное, - это понять и раскрыть потенциал, чтобы в школьное время его развитие дало самые благотворные результаты!

Школьный возраст — это взросление, период бурного физического и духовного роста. А что для этого нужно? Каждая мама ответит: творческая и развивающая среда, полноценное питание, ну и, конечно же, движение и прогулки на свежем воздухе!

Чтобы расти здоровым, школьнику необходимо быть счастливым! Потому что в доброжелательной атмосфере дети более успешны в учёбе и уверены в себе, и это научно доказанный факт, подтвержденный великими педагогами, такими как Сухомлинский, Корчак и другими.

Современное образование в условиях максимального сохранения и укрепления здоровья ребенка.

Наша команда считает, что многих ошибок обычной школы можно избежать только в том случае, если каждый родитель находится ВМЕСТЕ со своими детьми в самом образовательном процессе. Родитель - всегда главный пример для ребенка, и этот факт, как ключевое звено, используется в нашей программе обучения!


В Начальной школе "Семейное ОБРАЗование" мы ставим перед собой следующие задачи:

1. Мы создаем благоприятные условия для развития

  • Один педагог работает с группой 6-12 детей.
  • Учителя используют современные методы обучения, без оценки учащегося.
  • Совместная деятельность с ребенком строится на взаимном уважении и сотрудничестве. Перед педагогом стоит основная задача - заинтересовать ребенка и вовлечь в творческий процесс без принуждения.
  • На занятиях, посвященных ремеслам и искусствам, особое внимание уделяется обратной связи и акцентам, для закрепления пройденного материала в точных науках.
  • На игровых занятиях с психологом дети учатся общаться, выражать свои чувства, быть более самостоятельными и ответственными.

2. Дети достаточно двигаются

  • Потому что Начальная школа "Семейное ОБРАЗование" — это школа без парт! Мы считаем, что дети могут принимать удобную позу за общим столом, на футболе, в кресле-мешке или на полу.
  • В течение дня мы проводим гимнастику: утреннюю и физкульт-минутки во время занятий.
  • Педагог часть учебных занятий по точным наукам (например, математике или окружающему миру) проводит на улице в режиме активного движения, поиска и радостного открытия.
  • Физкультура или активные прогулки (с мячом, скакалкой, а зимой - на коньках и лыжах) организуются ежедневно.

3. Дети гуляют и учатся на свежем воздухе 2 - 3 часа каждый день

  • Мы считаем необходимым проводить часть уроков на улице и в лесу для приобретения практического опыта и наблюдения за окружающим миром.
  • Для нас важно, чтобы дети в процессе прогулок формировали коммуникативные навыки, поэтому на улице мы организуем досуг детей дворовыми играми: резиночка, прятки, казаки-разбойники и др.
  • В помещении следим за проветриванием и температурой, способствующей закалке организма.

4. Наши школьники получат полезное и разнообразное питание с учетом рекомендаций родителей и образа жизни семьи в необходимом количестве

  • В нашей школе, помимо традиционного, возможно вегетарианское питание. Для нас важно, чтобы ценности семьи ребенок мог реализовывать и в общественной жизни. У детей будет выбор что съесть, исходя из личных предпочтений.
  • Всегда в доступе чистая питьевая вода.
  • Повар готовит вкусные и питательные блюда из свежих фермерских продуктов.
  • Специалист по питанию поможет школьникам вдумчиво и ответственно относиться к пище, мы планируем организовывать «беседы о еде».

И всё это 5 дней в неделю с 8.00 до 19.00.

Помимо описанного комплекса, который включает программы питания, движения, теоретический материал и тренинговые занятия для формирования здоровых привычек, дети освоят российскую программу начальной школы под руководством опытных учителей в юридическом формате «семейное образование». Выбор образовательной программы (развивающее или традиционное обучение, наполнение дополнительными блоками) осуществляется совместно с родителями. Начальная школа "Семейное ОБРАЗование" подготовит детей в соответствии со стандартом общего образования, и дети будут готовы к успешной аттестации по школьным предметам. Они смогут по окончании основной школы получить аттестат государственного образца. Однако методики донесения информации, как мы и писали выше, будут значительно отличаться от форм обучения в обычных школах.


А что после начальной школы?

Педагогический состав будет развивать вторую, а затем и третью ступень образования для детей других возрастов. Мы будем расти вместе с детьми!


Друзья! Наш проект социального типа, наша школа для многодетных семей и для тех, кто разделяет взгляды экологического образа жизни!

Мы принимаем в школу ребят 6-10 лет, готовых к получению образования. Мы постараемся создать возможности для тех детей, кто имеет особые потребности, и которым необходима дополнительная поддержка семьи и педагогов.

Отдельно отметим, что Начальная школа "Семейное ОБРАЗование" будет существовать только в партнерстве с семьёй, поскольку предполагает переход ребёнка на семейную форму получения образования и разделение ответственности между родителями и Школой. Мы рассчитываем на то, что в Начальной школе "Семейное ОБРАЗование" будут учиться дети здравомыслящих и ответственных родителей.


Где будет расположена Начальная школа "Семейное ОБРАЗование"?

Здание школы будет находиться в Калужской области, в Родовом, экологическом поселении "Милёнки".

Сегодня "Школа Семейного ОБРАЗования" — это команда профессиональных, ярких педагогов, которая растёт с каждым днём. Мы приглашаем замечательных преподавателей, чтобы раскрыть лучшее в каждом ребёнке.

Педагоги школы:

Дмитрий Кульков - педагог по математике и физике. Имеет два высших образования. Обладает навыками инженера - проектировщика. Увлечен морем, яхтный капитан международного уровня. Строитель. Профессиональный декоратор. Заботливый муж и отец большого семейства.
Дмитрий участвует в летних лагерях, отвечает за физическую подготовку для мальчиков. Он выступает как футбольный тренер, ведет туристический сектор, походы на выживание и многое другое.


Дарья Кулькова - идейный вдохновитель Школы Семейного ОБРАЗования. Несколько высших образований. Преподаватель - психолог. Логик и практик. Организатор и участник проекта «Питомник растений» в Миленках и "Школа матери будущего". Ведущий семинаров "Родовые связи" и "Социограммы". Заботливая жена и мать четырех мальчиков. Ведущая и организатор детских лагерей. Театральный актёр-любитель. Писатель. Ведущая воскресных игр - квестов и поездок с детьми по городам России и местам силы.


Екатерина Павлова – преподаватель живописи.
Профессиональный художник, декоратор, оформитель.
Ведет занятия с детьми по Вальдорфской живописи. Мастер по изготовлению ювелирных изделий. Жена и мама двоих детей.

Татьяна Прокопенко - преподаватель школы и мастер в детских лагерях. Роспись по дереву. Художник. Массовик-затейник всего, что касается детей. Мудрейшая женщина. Любящая жена и мать трех детей. Ведущая уроков для детей "Чтение", "Погружение в сказку". Уроки по правополушарному развитию.


Екатерина Гурская - преподаватель географии и астрономии, ландшафтный дизайнер. Опытный походник и организатор всех праздников и детских лагерей. Главный вдохновитель и участник праздничных сценариев. В школе ведет уроки географии ("Окружающий мир"), "Правописание" и "Погружение в буквицу". Жена и мама четырех детей.


Павел Черепанов - профессиональный врач скорой помощи с высшим медицинским образованием. Астролог и психолог. Увлеченный своим делом человек, мыслитель. Доступными словами объясняет народную медицину и сторонник здорового образа жизни. Ведет урок "Юный следопыт" и "Астрология для родителей". Строитель и мастер по срубам.
В школе ведет "Наблюдение в природе" и "Тренировка памяти". Ну и, конечно же, врач в нашей школе.


Алексей Шолош - художник, дизайнер, мастер по кузнечному делу и резьбе по дереву. Исторический реконструктор, театральный декоратор. Ведущий семинара "Кузница успеха". Ведущий детских лагерей. Историческое фехтование, командная лапта, мастер-класс по ковке и многое другое. Главный заводила мужских игрищ. Сам шьет и изготавливает старинную амуницию и оружие. Ведет занятия по единоборствам древней Руси. Муж и отец двоих детей.


И другие: https://vk.com/topic-82694055_34451441

Если вам нравится идея школы – напишите нам, мы открыты к сотручеству и возможно именно вы станете тем педагогом, которого нам не хватает в нашей команде!


Для того, чтобы Начальная школа "Семейное ОБРАЗование" открылась уже следующей осенью, нам нужно собрать 1 659 977 руб.

В небольшой школе (до 100 кв.м) смогут комфортно заниматься до 15 детей одновременно.
Мы готовы начать с малого, чтобы показать результаты и завоевать доверие!

Поддержите наш проект, расскажите о нем друзьям, станьте его участником и родителем, которому небезразлично будущее детей! Мы все взаимосвязаны и в наших силах создать общество с ответственным отношением к себе и другим!

С вашей помощью мы построим помещение и сотворим его уютным и красивым, безопасным для наших детей.
Расходы по регистрации и учебно-методические материалы мы берём на себя.


Школа "Семейное ОБРАЗование" - это первый шаг на пути к новому понимаю роли семьи в образовании, новый взгляд на ценность здоровья. Наша семья готова к этому, а вы?


Вознаграждения

Мы понимаем, что в деле общественного финансирования каждый вправе рассчитывать на кусочек своего «пирога», к созданию которого он приложил руку, поэтому приготовили для вас приятные и полезные подарки, выбирайте, а мы постараемся что бы они как можно быстрее попали к своим обладателям!

    Друзья! Мы открыты для новых идей и предложений, мы будем рады если вы присоединитесь к нашему проекту, и благодарны любой поддержке! Пишите нам obrazsch@gmail.com