Чтобы помнили... - художественная выставка
Энгельс
Мероприятия

Выберите вознаграждение

Давайте знакомится!

Меня зовут Андрей Ковалев. Я художник из города Энгельса Саратовской области. Мой город находится на берегу Волги. В России нет ни одной семьи,которой бы не коснулась Великая Отечественная Война. Мой прадед воевал - я им горжусь.

Моя мечта - сделать художественную выставку ''Чтобы помнили’’ посвященную нашим героям.


На выставке будет представлено более 70 сюжетных портретов героев Советского Союза размером 70х100 сантиметров с описанием подвигов героев. Написаны сюжетные портреты будут мной в графике -пастелью(художественные мелки). Пастель еще называют сухим маслом. Работы пастелью получаются выразительные, яркие, сочные и очень красивые и не выгорают. Специально будут изготовлены рамы и покрашены в виде георгиевской ленты.

Зачем нужна выставка?

У человека, незнающего своей истории-не может быть будущего.

Война давно закончилась, однако это не значит, что мы должны о ней забывать. То, что сделали для нашей мирной жизни наши деды и прадеды, бабушки и прабабушки просто восхищает.

Как можно такое забыть ?

Герой Советского Союза - Пушина Федора Андреевна. Санитарная часть в которой служила Федора разместилась в селе Святошино. Рано утром вражеские бомбардировщики начали бомбить поселок. Одна из бомб попала в здание где находился госпиталь. Из горящего здания фельдшер Пушина вынесла более 30 человек. Сама же скончалась от тяжелых ожогов.

На выставке будет рассказано о героях - которых мы не имеем права забыть.

Многие так и не вернулись с войны. Дабы почтить их, мы должны всегда помнить о том подвиге, который совершили эти невероятные люди.

Память нужна не только тем, кто выстоял, ещё нужнее она - молодым, чтобы мы знали, что такое жизнь и смерть, война и мир и какой ценой достигается свобода. Поэтому мы должны помнить о прошлом и благодарить старшее поколение за Великую Победу. Она оплачена миллионами жизней, слезами родных и близких. Спасибо павшим и живым. Спасибо и низкий поклон всем нашим ветеранам, труженикам тыла.


Свыше 26 млн. людей потеряла наша страна в той войне. Язык цифр скуп. Но вы всё же вслушайтесь и представьте... Если бы мы посвятили каждой жертве по одной минуте молчания, то нам пришлось бы молчать более 38 лет.

Вспомним их поименно...
Горем вспомним своим!
Это нужно не мертвым
Это нужно живым!

На что собираем?

На покупку красок , рамок, бумаги, холста.Будут изготовлены и напечатаны газеты тех лет(22 июня 1941 и до 1945 года) Сувениры посетителям выставки(диски пилотки)

Вознаграждения для спонсоров.Компакт-диск на котором записаны песни нашей победы.Солдатская пилотка.Георгиевская лента -символ воинской доблести и славы.Большим сюрпризом станут портреты по фото наших дорогих спонсоров.

Где пройдет выставка?

Выставка пройдет 9 мая 2017 года в городе Энгельсе и Саратове.

Какая дальнейшая судьба выставки?

Это не одноразовый и не коммерческий проект.Выставка будет передана музею и будет проходить каждый год 9 мая.На выставке планируется бесплатно раздавать солдатские пилотки детям .

Необходимость создания таких выставок обусловлена самой жизнью. Мы должны любить свою Родину - уважать историческое прошлое своего народа на примере подвигов совершенных в годы Великой Отечественной .


Буду жить надеждой что , и моя мечта сбудется!Спасибо Вам за поддержку!