Культурно-просветительский проект ИЗБА
Москва
Дизайн

Выберите вознаграждение

Здравствуйте!

Меня зовут Павел!

Я люблю путешествовать (особенно по России), управляю студией декора и оформления мероприятий, работаю над подготовкой муниципальных праздников. 
Но у меня давно родилась идея - построить русскую избу - "всем миром" - и делать там культурно-просветительские мероприятия для детей! Так родилась идея этого проекта.

Культурно-просветительский проект ИЗБА и экпедиция по России.

Ниже немного сухих слов и моих эмоций относительно проекта Изба. Ну и обо мне, естесственно, раз уж я заварил всю эту кашу с постройкой избы.

Мы сделаем больше, нежели построим просто избу! Мы построим уют для детей и нас самих! Мы сделаем благое дело для других! Мы «всем миром» создадим то, чего не хвата в нашем каменном городе – тепло и уют домашнего очага! Присоединяйтесь к нам и спонсируйте проект!

Мои задачи и задачи моей команды:

-на основе проекта классической русской избы построить избу – настоящие бревна, двускатная крыша, валуны вместо фундамента (безусловно, в условиях московских почв, это будет настоящий ленточный бетонный фундамент, а валуны будут придавать избе аутентичности)

-приобщать детей к богатствам историко-культурного и прикладного наследия Руси

-сформировать у детей потребность в дальнейшем изучении истории Руси и современной России

-проводить мастер-классы по художественной лепке, по созданию тряпичных кукол, по рисованию и т.д.

-всем нам жителям Москвы вспомнить, что есть тепло и уют настоящего дома – теплого деревянного! Дома с душой!


Звучат некоторые слова немного суховато, но смысл и наша идея ясны! Кроме того, идея также состоит и в том, чтобы всем вместе – всем миром, как говорится! – построить эту избу и воплотить проект в жизнь.

«Зачем тебе это надо?» не раз я уже слышал этот вопрос, хотя не так давно приступил к проекту. Согласен, странно в наше время суеты и денег заниматься такими проектами. Но у меня есть желание и есть возможность! Так почему же не заняться благим делом!

Идея построить русскую избу возникла у меня лет восемь назад. Сначала я хотел построить избу у себя на даче, потом у себя в деревне. Но в силу обстоятельств ничего из этого не получилось. Возможно, не так хотел этого.

А совсем недавно я проснулся утром и понял, что смогу воплотить этот проект на территори Москвы. Я также сразу понимал, что это не будет музеем! Это будет именно аутентичное пространство для детей и их родителей. Идеал семейного тепла и уюта! 

Так, я этим же утром отправился в Муниципалитет района Сокол, где мне посоветовали обратиться в Муниципалитет района Коптево. Дело в том, что район Сокол очень плотно застроен и там реально нет достойного места для реализции этого проекта.

После общения с руководством Муниципалитета Коптево я отправился в Храм Святого Георгия Победоносца в Коптево и познакомился с настоятелем храма отцом Сергием, который одобрил и поддержал идею. Таким образом у избушки уже есть место, где она будет установлена.

А я плотно приступил к сбору средств на постройку избы. И вас призываю к тому, чтобы также стать спонсорами проекта. Достаточно всего хотя бы 100 рублей. Кстати, каждый спонсор проекта будет вознагражден соразмерно вносимой спонсорской плате. Но об этом в отдельной рубрике.



Теперь подробнее о финансировании - пока что я решил набрать денег только на покупку сруба. Я просмотрел различную информацию в интернете и понял, что нужна сумма в 450000 рублей (с учетом налогов и сборов, которые составляют, увы почти 20%). Но раз делать все законно, то приходится нести некоторые потери, зато когда все будет построено, то нам не будет стыдно не перед одним из спонсоров!!!

Если мы соберем больше денег, нежели надо на покупку сруба, то сможем развить идею и построить целое подворье! Инсталлировать туда декоративные элементы, сделать из избу гораздо большее. Но мы сможем сделать это только совместными финансовыми усилиями.

Также возникла идея, если соберем больше денег, отправиться в экспедицию в Псковскую область и собрать предметы русского быта - ухваты, бочки, прялки и т.д.


Мы сделаем больше, нежели построим просто избу! Мы построим уют для детей и нас самих! Мы сделаем благое дело для других! Мы «всем миром» создадим то, чего не зватате в каменного городе – тепло и уют домашнего очага!

Поддержите нас деньгами – даже простые 100 рублей смогут перевесить чашу, чтобы проект был воплощен в жизнь!

Вы можете задать любой вопрос мне лично по телефону или по электронной почте.

С уважением, Павел Долгов.

www.izba2014.ru

izbarus@mail.ru

8(495) 645-12-15