Мониторинг верховенства права
Москва
Научная и научно-популярная литература

Выберите вознаграждение

Новость №21
25 ноября

В детерменированном хаосе трудно предсказать, какие вариации возникнут в данное время и в данном месте, ошибки и неопределённость нарастают стремительно с течением времени. Эдвард Лоренц назвал это явление «эффектом бабочки»: бабочка, взмахивающая крыльями в Айове, может вызвать лавину эффектов, которые могут достигнуть высшей точки в дождливый сезон в Индонезии. Этот эффект описан в рассказах Рея Бредбери ("И грянул гром") и братьев Грим ("Вошка и блошка").

Движимая научным интересом и стремлением улучшить доступность суда и правила судопроизводства, я и предположить не могла, что череда событий в данном проекте приведет меня на олимп. Сбор средств для перевода и опубликования рукописи помог выйти в свет книге. Книга стала влиять на представления чиновников об эффективности судебных реформ http://infotropic.ru/wp-content/uploads/2017/07/Review_Ministry_of_Justice_MD.pdf

Это, в свою очередь, послужило причиной выдвижения на премию Лучший эксперт https://www.hse.ru/gold/expert

и Лучшая книга https://www.hse.ru/gold/book

Это наш успех! Спонсоры проекта оказались мудрыми совами, разглядевшими перспективный проект и инвестировшие в книгу! Спасибо Вам!

Здесь выложена презентация доклада по мотивам книги (файл корректно отображает формулы лишь с компьютера) https://pravo.hse.ru/probl_prav/news/212230593.html


Новость №20
02 ноября

Дорогие участники проекта, рада сообщить Вам приятные новости и еще раз от всей души поблагодарить за помощь проекту. 20-21 ноября я с Ларисой Трескиной, переводчиком-соавтром книги, выступаю с докладом на пленарном заседании международной научной конференции "Развитие российского права-X: Российское право и глобализация. Верховенство права:Применение права в России и за ее пределами" Факультетa права Университета Хельсинки, Финляндия. Это большая честь выступить с докладом на тему "Индекс правосудия - шаг вперед в реализации Глобальной цели N16 Повестки дня ООН", открывая конференцию. Этот доклад обязан книге и Вам. Я рада, что у книги есть такое научное продолжение, а книгу увидят в Европе. После доклада будет добавлена ссылка на файл презентации. В ней содержится та информация, которая не вошла в книгу, но является очень интересной!


Новость №19
13 октября

Дорогие участники проекта,

Сегодня я вручила последний заказанный экземпляр книги спонсору. Большой этап проекта позади. Оглядываясь назад, хочу еще раз поблагодарить Вас за поддержку.

Книга вышла в свет благодаря Вам!

Стали появляться посты в социальных сетях о книге и ее идеях, вот например https://ruslandya.livejournal.com/192098.html

Книгой заинтересовался основатель университета Высшей школы экономики Ясин Е.Г. и это приятно, когда книга вызывает интерес не только у правоведов. С радостью подарила ему книгу.

Благодарю Вас за участие!!!:


Новость №18
04 октября

Дорогие участники проекта, сообщаю, что состоялась презентация книги на факульте права Высшей школы экономики. Презентация попала в выпуски новостей, вот ссылки https://www.hse.ru/ba/law/news/209864042.html

https://pravo.hse.ru/probl_prav/news/209516011.html?_r=244891506096976.6003&__t=3284207&__r=OK

Вы можете ознакомиться не только с ходом презентации, но и посмотреть слайды, которые отражают часть важных выводов исследования.

В последнее время модной становится тема транфера знаний от академического сообщества народу, поэтому предлагаю Вам и Вашим друзьям, знакомым, включиться в конкурс на лучшую рецензию. Победитель получит в подарок книгу с автографом автора!

Рецензии направлять e.alexeevskay@hse.ru в теме письма указать "Рецензия" до 31 декабря 2017 года.

Авторы из научных работников или профессорско-преподавательского состава, опубликовавшие рецензию в научном журнале получают в подарок две книги: для себя и своего единомышленника/ВУЗа:)



Новость №17
20 сентября

Участники проекта,

Напоминаю Вам, что завтра 21 сентября 2017 года состоится презентация книги на факультете права Высшей школы экономики по адресу: Москва, Трехсвятительский переулок дом 3, аудитория 311. Начало в 19:00. Если Вы до сих пор не заказали пропуск для прохода в здание, то прошу это сделать сейчас, направив свое ФИО на e.alexeevskay@hse.ru

Те участники, которые не успели забрать свой экземпляр книги, могут его взять завтра на презентации. До встречи!

https://pravo.hse.ru/announcements/209022943.html