Учебник Аурэс Монатэ-Мирового языка
Москва
Научная и научно-популярная литература

Выберите вознаграждение

Привет, я Евгений.

Одной из значительных ступеней перехода к мирной жизни человечества без конфликтов на Земле является общение людей на одном языке-языке мира. Поэтому, изучив международные языки и их историю создания я написал Аурэс Монатэ-мировой язык. Сейчас вам попытаюсь объяснить зачем.

На протяжении всей человеческой истории языки и письменности всех наций изменялись под влиянием колонизаций, торговли, смежных браков, разделений наций, просто заимствований из др. языков и т. п. Так например испанский, португальский, французский произошли от латинского, а их письменности и английского, немецкого, арабского, иврита, индийского языков и не только от финикийского письма (по общедоступным данным).

Язык есть вековой труд целого поколения. Владимир Иванович Даль

Весь человеческий мир постепенно развивается, объединяется и желает общаться между собой, это выражается даже в появлении новых удобных сервисов: Google-мировая база информации, Facebook, Telegram, Skype-место мирового общения и т. п. Так же люди на всей планете хотят общаться на одном языке с людьми другого материка, страны онлайн или в живую без каких либо гаджетов: бизнесмены, путешественники, специалисты разных профессий т. д. И им будет гораздо легче учить иностранные языки с единым мировым.

Знать много языков — значит иметь много ключей к одному замку.
Вольтер

Разумным и сознательным людям очевидно, что для того что бы жить в мире без межнациональных войн, мы могли вместе сотрудничать на пути к единой цели и лучше понимать друг друга необходимо говорить на одном языке. Именно поэтому и были созданы такие языки как Эсперанто в 1887 г. Лазарем Заменгофом и Ифкуиль Джоном Кихада в 2004 г. и др. плановые языки. Мы собираемся покорить космос, даже не разобравшись в собственной цели. Наша цель выживать или жить? То есть, постоянно бояться что на нас нападут наши соседи с другого материка или развиваться полностью, создавать мосты между нами и смелые проекты? Поэтому этот проект больше чем бизнес, он имеет значимость для эволюции человечества.

Для цивилизации и даже для человеческой расы нет другого решения, кроме создания мирового правительства. Альберт Эйнштейн


Плановых мировых языков всего не много. Эсперанто например скорее всего объединение латинских языков, но не как не связан с другими, поэтому его трудно назвать мировым. Ифкуиль- язык философского направления, слишком сложный для изучения и больше похож на вычисления. Преимущества Аурэс Монатэ в том, что он понятен и чуть более эстетичен.

Аурэс Монатэ и его письменность являются средней производной от самых распространенных мировых языков и основан на заимствованиях из них. Для наглядности: буквы, что вы видите на картинке, являются средней промежуточной между китайским, арабским, ивритом, греческим, русским, латинским, эсперанто, французским, немецким, испанским, португальским, английским, хинди. Такой же принцип с их произношением и слов в целом. Это сделано для того, что бы найти альтернативу и для удовлетворения эгоистических потребностей каждой нации, то есть подходил им. Эго разъединяет, сознание едино. Поясню на опыте планового языка Эсперанто. В начале 1920-х годов были предложения принять его в качестве рабочего языка Лиги Наций. Из десяти делегатов был против только французский, Gabriel Hanotaux. Ему не понравилось, что французский язык теряет свои позиции в качестве международного и видел в Эсперанто угрозу. Способ письма данного языка Бустрафедон- слева на право и наоборот, способствует развитию Амбидекстрии -равное развитие функций обеих рук и способностей обоих полушарий головного мозга. В написании каждого языка есть своя художественная черта:人间, أرض, suelo,पृथ्वी, קרקע, έδαφος, terra. Поэтому считаю, что не смотря на прогресс и стремление все упростить, письменность не должна терять по части каллиграфии-искусство красивого письма, тем самым поддерживая чувство прекрасного в носителе этого языка. На весь этот процесс можно смотреть как на инженерию людского языка. Аурэс Монатэ конечно же не заменит всех языков мира, но ближайшие лет 50 наш мир будет говорить на одном языке.

Я собираюсь перенести шрифт в электронный вид более лучшего качества, чем есть, издать живой и в электронном виде учебник Аурэс Монатэ и создать обучающую онлайн платформу.


Как будет выглядеть бумажная книга?

  • Формат – А5 (148*210 мм)
  • Твёрдый переплёт
  • Цветная ламинированная обложка
  • 150 – 250 страниц
  • Хорошая, качественная бумага и иллюстрации
  • Обложка с белой надписью Аурэс Монатэ
  • Как только наберётся 250 000 рублей

    Можно будет приобрести электронную книгу.

    Как только будет собрано 600 000 рублей

    У вас появится возможность купить бумажную книгу и некоторые другие эксклюзивные призы.

    Как только наберётся 900 000 рублей

    Вас ожидает обучающая платформа с удобным и понятным интерфейсом и книги появятся на прилавках известных книжных магазинов.
  • На что пойдут деньги?

    • Вёрстка и редактирование
    • Оформление книги, включая иллюстрации
    • Издание в электронном виде
    • Создание обучающей платформы
    • Организация интервью
    • Налоги
    • Процент, взимаемый системой оплаты
    • Процент платформе Boomstarter
    • Вознаграждения спонсорам и их доставка.
    • Вы будете первыми кто поспособствует развитию мирового языка Аурэс Монатэ и получите первыми учебники, электронные книги и онлайн уроки. Сделайте новый шаг на пути развития человечества. Поддержите проект!