Земля для приюта бездомных животных "Весёлые Хвосты"
Москва
Общество

Выберите вознаграждение

Ты помнишь, как всё начиналось?

Здравствуйте! Меня зовут Наталья, я соучредитель Фонда помощи бездомным и домашним животным «Весёлые хвосты».

В далёком 2011 году судьба в виде найденного на улице щенка привела меня на форум помощи животным Пёс и Кот да так затянула в эту тему, что к 2013 году я имела на кураторстве больше 20 животных, сидящих по передержкам. В этот сложный момент опять же судьба познакомила меня с замечательным человеком Мариной, которая очень помогла мне в тот трудный момент и стала близким другом. Вот и встретились два одиночества, вернее зоозащитника)

Именно тогда мы решили, что объединив наши силы, знания и умения мы сможем помочь бОльшему количеству животных. Так появился приют для животных «Поместье Весёлые хвосты». Естественно, очень скоро количество весёлых хвостов, которых мы приютили, стало стремительно расти и сейчас доросло уже до 130!

К сожалению, за 4 года существования приют не приобрел ни одного финансового спонсора. Приют живёт, а точнее выживает, своими силами и при помощи благотворительных пожертвований хороших людей – друзей нашей группы в ФБ. Нам тяжело, НО наши питомцы обеспечены хорошими кормами, качественным ветобслуживанием, наши собаки и кошки упитанные, довольные и счастливые.

Кто у нас в теремочке живёт?

В нашем весёлом, хвостатом теремочке живут 89 собак, 40 кошек и 1 ворона. «Как хорошо ,что дома звери, и на полу, и на окне. Торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе» - это про нас! Наш приют заполнен на 100%. Мы не можем больше взять ни одного животного, нам просто некуда их сажать. Наш принцип : не количество, а качество. Мы обеспечиваем нашим питомцам хорошее качество жизни, что будет сделать нереально, если собаки и кошки будут сидеть друг на друге слоями(Частный дом в Солнечногорске , в котором проживают наши старички, собаки – спинальники, больные животные – трещит по швам. Вольерная часть приюта в Пушкино, на которой проживают молодые, здоровые животные – загружена полностью.А звонки с просьбами помочь сбитым, выброшенным, сданным на усыпление, да и просто надоевшим животным идут каждый день!

Мы готовы забирать, лечить тела и исцелять души, дарить им домашнее тепло и заботу, но – НЕКУДА!

Глаза бояться, а руки? Руки- делают!

В 2017 году наша совсем небольшая, но энергичная и целеустремленная команда пришла к единственно возможному решению проблемы нехватки места – надо расширяться!

Надо строить большой, комфортный приют на 250 мест. Для реализации этого проекта создан Фонд помощи бездомным и домашним животным «Весёлые хвосты». Первый этап проекта предполагает приобретение земельного участка площадью не менее 2 Га в Пушкинском районе Московской области. Большой участок, вдали от населённых пунктов, на котором можно построить вольеры и теплые помещения для собак, большие выгулы, тёплое помещение для кошек, карантин для вновь поступающих животных.

Наш приют - временный дом, наши подопечные вылечиваются, оттаивают, учатся жить в домашних условиях и покидают нас, уезжая в свои новые семьи. Если вы нам поможете - мы построим БОЛЬШОЙ уютный, добрый и светлый ДОМ для сотен брошенных животных. Они живые, они хотят жить, они нуждаются в нашей помощи!

Цель проекта: приобретение земельного участка для строительства приюта.

Бюджет проекта: 4 млн. рублей.

сделаем хорошее, доброе дело - вместе!