Построим новый Храм вместе!
Сосновка
Общество

Выберите вознаграждение

Новость №5
29 сентября

Дорогие братья и сестры! До окончания нашего проекта осталось совсем немного времени. От лица нашего общественного фонда, от лица всех прихожан нашего Храма Святого Великомученика Димитрия Солунского, и от себя лично выражаем огромную благодарность Всех неравнодушным людям, которые поддержали наш проект. Говорим спасибо Всем - кто поддержал нас финансово, кто помогал распространить информацию о нашем проекте и тем, кто поддерживал нас молитвенно! К сожалению нам не удалось собрать необходимую сумму, чтобы начать реконструкцию нашего Храма. Но мы не отчаиваемся. 8 ноября - престольный праздник нашего Храма. Я думаю, что всех кто поддержал нас финансово будут не против, если мы используем собранную сумму на благоустройство существующего здания Храма перед праздником. Также у нас на территории Церкви имеются два помещения без внутренней отделки. Наступают холода и нашим мамам негде покормить малышей или даже просто погреться. За счет своих собственных средств, мы уже начали ремонт этих помещений: подшивка потолка, окраска стен, заливка пола бетоном, устройство линолеумного пола и отопление помещений. А также в процессе производства находится и изготовление информационного стенда. По окончанию всех работ по благоустройству - мы обязательно выложим фотографии о выполненной работе в нашей группе на одноклассниках. Также мы обязательно выполним все вознаграждения, которые добрые люди выбирали при совершении пожертвования. Огромное спасибо также хочется сказать всем работникам сайта Бумстартер - за их помощь в составлении информации проекта, консультациях и моральной поддержки, в особенности Евгении Москаленко и Дмитрию Дробот!

Дай Бог нам всем милости Божьей и благословения в наших делах и начинаниях! Спасибо Всем - добрые хорошие люди!

Вы всегда сможете проследить о дальнейшей деятельности нашего фонда через группу на одноклассниках: https://ok.ru/ofsvdimsol

Также существует и группа нашего Храма: https://ok.ru/sosnovkatemple

С Уважением, Евгений Беседин. +996550778858

Новость №4
28 августа

Дорогие братья и сестры - с праздником Вас - Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы

28 августа по новому стилю и 15 августа по старому стилю Русская Православная Церковь отмечает праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Успение Богородицы – праздник, посвященный событию, которое не описывается в Библии, но о котором известно благодаря Преданию Церкви. Самое слово «успение» на современный русский язык можно перевести как «смерть».

Пресвятая Матерь Божия после вознесения Иисуса, осталась на попечение апостола Иоанна Богослова. Когда царь Ирод подверг гонению христиан, Богородица удалилась вместе с Иоанном в Эфес и жила там в доме его родителей.Здесь она постоянно молилась о том, чтобы Господь поскорее взял ее к себе. Во время одной из таких молитв, которую Богородица совершала на месте вознесения Христа, ей явился архангел Гавриил и возвестил, что через три дня окончится ее земная жизнь и Господь возьмет ее к себе.

Перед кончиной Пресвятая Дева Мария хотела увидеть всех апостолов, которые к тому времени разошлись по разным местам проповедовать христианскую веру. Не смотря на это, желание Богородицы исполнилось: Святой Дух чудесным образом собрал апостолов у ложа Пресвятой Богородицы, на котором она молилась и ожидала своей кончины. Сам спаситель в окружении ангелов сошел к ней, чтобы забрать ее душу с собой. Пресвятая Богородица обратилась ко Господу с благодарственной молитвой и просила благословить всех почитающих Ее память. Она также проявила огромное смирение: достигнув святости, с которой не сравнится ни один человек, будучи Честнейшей Херувим и Славнейшей без сравнения Серафим, она молила Сына Своего защитить Ее от темной сатанинской силы, и от мытарств, которые проходит после смерти каждая душа. Увидившись с апостолами, Богоматерь радостно предала Свою душу в руки Господа, и тотчас раздалось ангельское пение.

После кончины гроб с телом Пречистой Девы был отнесен апостолами в Гефсиманию и там захоронен в пещере, вход которой завалили камнем. После похорон апостолы еще три дня оставались у пещеры и молились. Опоздавший к погребению апостол Фома был так опечален тем, что не успел поклониться праху Богородицы, что апостолы позволили открыть вход в пещеру и могилу, чтобы он мог поклониться святым останкам. Открыв гроб, они обнаружили, что там нет тела Богородицы и, таким образом, убедились в ее чудесном телесном вознесении на Небо. Вечером того же дня собравшимся на ужин апостолам явилась Сама Матерь Божия и сказала: "Радуйтесь! Я с вами — во все дни".

Кончину Богородицы Церковь называет успением, а не смертью, потому обычная человеческая смерть, когда тело возвращается в землю, а дух – Богу, не коснулась Благодатной. «Побеждены законы природы в Тебе, Дева Чистая, — воспевает Святая Церковь в тропаре праздника, — в рождении сохраняется девство, и со смертию сочетается жизнь: пребывая по рождении Девою и по смерти Живою, Ты спасаешь всегда, Богородица, наследие Твое». Она лишь уснула, чтобы в то же мгновение пробудиться для жизни вечноблаженной и после трех дней с нетленным телом вселиться в небесное нетленное жилище. Она опочила сладким сном после тяжкого бодрствования Ее многоскорбной жизни и «преставилась к Животу», то есть Источнику Жизни, как Матерь Жизни, избавляя молитвами Своими от смерти души земнородных, вселяя в них Успением Своим предощущение жизни вечной. Поистине, «в молитвах неусыпающую Богородицу и в предстательствах непреложное упование, гроб и умерщвление не удержаста».

Новость №3
24 августа

Искренне рады Вашему посильному участию в рамках строительства (реконструкции) нашего Храма в селе Сосновка, Кыргызстан, которое может быть выражено в форме молитвы о благополучном разрешении нашего дела, распространению информации о строительстве Храма или же в форме небольшого пожертвования!

Благодарим Вас за Ваше неравнодушие и понимание!

Построим Храм вместе - как покаяние за наши грехи!

Да не оставит благотворителей милость Божия и благодать!

Новость №2
19 августа

Поздравляем Вас, дорогие, с праздником Преображения Господня! Праздник этот установлен в память славного преображения Иисуса Христа пред учениками на горе Фавор, для показания им Своего Божественного величия и подкрепления их веры по случаю приближавшихся Его страданий.

Новость №1
14 августа

Добрый день - добрые люди! От имени нашего общественного фонда - хотим поблагодарить всех неравнодушных людей, которые нам сейчас помогают в реализации нашей благой идеи и цели! Благодаря помощи и неравнодушию людей, посредством акции, размещенной на сайте - нам на данный момент уже удалось собрать определенную сумму денежных средств. Спасибо также всем, кто помогает нам не только финансово, а еще и распространяет информацию о запланированном строительство Храма у нас в селе Сосновка (Республика Кыргызстан, ул.Фрунзе 80). Надеемся, что с Божьей помощью и Вашей поддержкой - мы осуществим запланированное! К сожалению на данный момент, мы пока не можем приступить к строительству, так как пока недостаточно финансовых средств, но, сейчас много проводится организационной работы, в частности - мы обратились:

1. В проектный институт ОсОО "Проект" (Кыргызстанская проектная компания) - цель обращения это проведение предварительных переговоров относительно проведения проектно-изыскательных работ и составления проекта будущей реконструкции существующего Храма.

2. Проведены предварительные переговоры со строительными и монтажными компаниями о возможности дальнейшей помощи в виде выделения строительных материалов и рабочей техники (в частности ЗАО "Жарык", ОсОО "КВТ", ЗАО "СУ-4", ИП "Эко-окна" - все вышеперечисленные компании находятся в городе Кара-Балта - от нашего поселка - примерно 40 км ).

Хотим еще раз поблагодарить всех, кто оказывает посильную помощь в реализации нашей поставленной цели! Дай Бог нам всем милости Божьей и благословения!

Наши контактные данные: Председатель правления фонда - Сердюков Олег Александрович - +996552500533, Беседин Евгений Сергеевич - +996550778858, Мартовицкий Андрей Владимирович - +996551242242. E-mail: ofsvdimsol@mail.ru

Также наша группа на facebook: https://www.facebook.com/groups/fonddimitriysolunskiy/ На страницах в социальных сетях, мы обязательно будем выкладывать информацию о ходе продвижения и реализации проекта строительства Храма!