Творческая Усадьба FreeLabs
Москва
Концептуальное искусство

Выберите вознаграждение

Друзья! Будем признательны, если вы найдете время познакомиться с нашим проектом. Он необходим не только его авторам, но всем тем, кто занимается творчеством или им интересуется.

ТВОРЧЕСКАЯ СРЕДА
И ПЛОЩАДКА ДЛЯ ОБМЕНА ИДЕЯМИ

Творческая Усадьба FreeLabs – это площадка для воплощения интересных идей и проектов, творческая среда для взаимодействия и обмена, а также арт-кафе, свободное от алкоголя и табачного дыма.

ЕСТЬ СВОЯ ИСТОРИЯ
БОЛЕЕ 1500 СОБЫТИЙ

Социально-культурный и популярный проект FreeLabs
был создан летом 2012 года в здании усадьбы 19 века. За время его существования было проведено более 1500 событий: концерты, спектакли, фестивали, выставки современных художников, поэтические вечера, мастер-классы, лекции…

Сотни творческих людей смогли реализовать себя и даже заработать.

ИЗВЕСТНЫЕ ДЕЯТЕЛИ ИСКУССТВА 
И НОВЫЕ ИМЕНА

Среди тех, кто делал события во FreeLabs,
есть уже известные деятели искусства: режиссёр Иван Вырыпаев, певица Ольга Арефьева, сказочник Дмитрий Гайдук, музыканты Костя Чалых, Davide Swarup и IldarSh, композиторы Миша  Мищенко и Арсений Трофим, поэты Ирина Астахова, Арс-Пегас, Дарья Склярова, Василий Корсунов, Константин Потапов и др.

На нашей площадке родились многие творческие
проекты и коллективы: группа AfrobeatLive (в 2013 г. – выступление на главной сцене фестиваля «Дикая мята»), Первый открытый фестиваль виджеинга  и многие другие.

ПОИСК НОВОЙ ПЛОЩАДКИ 
ДЛЯ НОВОЙ ЖИЗНИ

По независящим от нас причинам проекту пришлось
покинуть усадьбу.  В течение нескольких месяцев мы искали новую площадку. Требования были непростыми: высокие потолки необходимы 
для спектаклей и киносъемок, большой зал – для концертов и танцев… Важно было найти пространство удобное территориально, с приемлемой арендной платой и стабильностью. Наконец, с помощью одного чудесного человека по имени Мирослава нам удалось найти подходящее место для проекта в районе Арбата.

ВНЕСЕНА АРЕНДА
ЕСТЬ КОМАНДА, ОБОРУДОВАНИЕ

Сейчас у нас есть необходимая сумма на аренду площадки
(первый месяц + депозит), а также имущество на 1 млн. рублей
(звуковое оборудование, свет, мебель и всё то, без чего не может существовать качественный арт-проект).
Ждет начала работы сплоченная и опытная команда. 

FREELABS НА АРБАТЕ:
МЫ НАЧИНАЕМ ВМЕСТЕ

Однако для полноценного старта проекта необходима сравнительно небольшая сумма – 430 тыс. рублей (1/5 часть об общего стартового бюджета). Эти деньги пойдут на ремонтные работы: нужно сломать перегородки для создания одного большого зала (возможность есть согласно плану БТИ и с собственником работы согласованы), усилить вентиляцию, проверить пожарную сигнализацию, сделать косметический ремонт, проводку, а также изготовить модульную сцену-трансформер.

ЧТОБЫ РЕАЛИЗОВЫВАЛИСЬ СМЕЛЫЕ ИДЕИ

Мы верим, что главным мотивом помочь, является
ваше желание подарить проекту жизнь.
  Но всё равно мы решили отблагодарить каждого, независимо от суммы, которую вы готовы внести. Подарки творческие, как и наше пространство. 

Eсли вы живете не в Москве, и в ближайшее время вряд ли ваши планы позволят вам оказаться в пространстве FreeLabs, но вы решите поддержать проект, то мы вышлем вам специальный подарок – авторскую открытку, созданную художником специально для вас, а также благодарность от лица команды FreeLabs. 
Про подарки читайте на страничке «вознаграждения».

Если нам вместе удастся собрать больше заявленной суммы, то средства пойдут на дополнительное оборудование, а также доработку сайта, вывеску и указатели, благодаря которым вам будет нас легче найти.

ПОДРОБНЕЕ О FREELABS

Творческая Усадьба FreeLabs соединяет в себе несколько направлений:

- концертная и театральная площадка
- галерея
- место для мастер-классов, лекций
- коворкинг
- место для репетиций и сотворчества
- съёмочная площадка (фото, видео, кино)
- арт-кафе (оплата за время, при этом чай, кофе, сладости, wi-fi бесплатно)

ОБЩЕНИЕ, ОТДЫХ, РАЗВИТИЕ

FreeLabs – это место для приятного общения и здорового отдыха, обмена идеями, самореализации и развития.

Мы предоставляем артистам площадку на выгодных для них условиях. Зрители же имеют возможность посещать интересные события за сравнительно недорогую плату.

Арт-кафе FreeLabs существует по принципу: «оплата за время, остальное включено». За 100 руб. в час в распоряжении гостя: чай, кофе, сладости, wi-fi, настольные игры, материалы для творчества – кисти, краски, мольберты, книги, проигрыватель с пластинками…и замечательная атмосфера!

За посещение мастер-класса, концерта и другого
события, как правило, предусмотрен дополнительный взнос, размер которого устанавливает организатор мероприятия.

ЖИЗНЕСПОСОБНЫЙ ПРОЕКТ

Мы создали формат, который позволил культурному
проекту стать самоокупаемым, а значит, жизнеспособным.

Мы очень хотим, чтобы проект FreeLabs жил, чтобы здесь продолжали зарождаться и воплощаться творческие проекты, чтобы в новом пространстве снова встречались интересные люди, раскрывались таланты, реализовывались смелые идеи. И тогда еще одним хорошим местом в нашей стране станет больше.


Подробнее о FreeLabs можно прочитать на сайте или на страницах в социальных сетях:

http://usadbafreelabs.ru/

http://vk.com/freelabs

https://twitter.com/freeysadba 

https://www.facebook.com/ArtFreeLabs

P.S. С радостью ответим на ваши вопросы в комментариях.
Благодарим за помощь при создании видео Валю и Кирилла!