Москва
Оборудование

Выберите вознаграждение


Это возможно - мгновенно передавать электроэнергию через толщу земли на любые расстояния! 

Что это значит? Это бесконечный источник природной энергии для всего человечества. Вернее источник энергии уже есть - это Солнце. Ведь если замостить солнечными батареями 1000 кв. километров в пустыне, то этой энергии хватит на потребление для всего мира! Но пока это нельзя использовать, потому что невозможно передать эту энергию в любую точку мира. Наша разработка позволяет это сделать!

Плантация солнечных батарей в пустыне


Как бы странно это не звучало, но вы можете участвовать в инновации мирового масштаба и делать новый мир доступной, свободной и чистой энергии уже сегодня!

Представьте свою жизнь без электричества, компьютеров, машин, мобильной связи... а ведь во времена своего изобретения все это казалось безумным, невозможным или просто не нужным! Но независимо от того, верим мы во что-то или нет, прогресс идет вперед и мы становимся его частью.

Хотите стать частью нового витка технологического развития, когда энергия доступна всем в любой точке Земли? Тогда поддержите проект Планетарного Передатчика Энергии! 

Поддержите проект - это очень просто, достаточно одного СМС сообщения. Просто нажмите "Выбрать" на понравившемся Вам вознаграждении и следуйте инструкции (также можно использовать банковскую карту и другие платежные системы).


Теперь это уже лишь вопрос времени - не сегодня, так завтра это открытие станет частью новой реальности. Но мы считаем, что именно в России, с учетом ее технологического потенциала, должны рождаться новые технологии, и Планетарный Передатчик Энергии, основанный на работах великого Никола Теслы - одна их них.

Итак, добро пожаловать в настоящую инновацию, мир технологий будущего! Мы предлагаем вам прикоснуться к новой эпохе и стать ее частью! 

Трудно сказать, каким станет мир, после развития этой технологии... но он полностью изменится!

А теперь, давайте обо всем по порядку...



Позвольте для начала пару слов о себе, т.к.наверное у каждого возникает вопрос, кто же это породил такую безумную идею ). Впрочем, как говорил Эйнштейн "Если в идее нет хотя бы доли безумия, то она обречена".


Мы закончили Московский Физико-Технический Институт (МФТИ), что дало не только отличное фундаментальное образование, но и творчество мысли и тягу к неизведанному. Вот уже много лет мы самостоятельно занимаемся изучением забытых или не понятых работ великих физиков - оказывается, что современное развитие технологий это лишь небольшая частица того, что смогли понять и воспроизвести их последователи. И сколько же еще всего удивительного и непознанного в нашем с вами мире! 

Испытывая истинное вдохновение при изучении неизведанного мы, тем не менее, ничего не принимаем "на веру", холодно и расчетливо выверяя каждый шаг, опираясь на знания, опыт и экспертизу. 
Именно такой подход позволяет нам раздвигать границы действительности, находя абсолютно новые физические интерпретации и явления не противоречащие современной фундаментальной науке.

На сегодняшний день мы провели огромную работу по созданию Планетарного Передатчика Энергии, на основании которой с уверенностью считаем, что нужно переходить к "большому эксперименту". 



Для тех, кто обладает базовыми знаниями в предметной области, предлагаем скачать статью или прочитать онлайн на Google Docs, посвященную изучению работ Теслы по передаче энергии через землю, со ссылками на оригинальные патенты, их трактовку и разъяснения, а также выдержками из дневников Теслы.





Суть проекта состоит в строительстве ретранслятора, позволяющего передавать огромные энергии через толщу земли на любые расстояния - мгновенно, безопасно, без потерь*! 


Кому это нужно? Не поверите, но на самом деле это может решить все энергетические проблемы человечества. Сегодня проблема всех экологичных источников энергии - это доставка этой энергии. Потери и стоимость передачи энергии по линиям передач/трубопроводам просто колоссальны и исчисляется сотнями миллиардов долларов...

А теперь представьте, что мы можем послать энергию в любую точку планеты почти мгновенно и без потерь! Невероятно, но это возможно! Выберите сумму вознаграждения и вместе мы сможем построить установку и сделать шаг в решении энергетических проблем поистине планетарного масштаба!

______________________________________

*здесь и далее понятия "мгновенно" и "без потерь" означают многократное преимущество по скорости и КПД передачи по сравнению со всеми современными технологиями передачи энергии




Работы по передаче энергии через землю вел Никола Тесла  - великий физик прошлого столетия. Большая часть того, что мы знаем об электричестве сегодня, мы знаем именно благодаря ему. Однако многое, чем занимался Тесла, так и осталось непонятым, либо несправедливо забытым. И один из таких проектов - проект передачи энергии. Печально, но неверная трактовка экспериментов Теслы закрыла эту тему для научного сообщества.


Анализируя дневники, лекции, статьи и патенты Теслы, мы пришли к понимаю модели, которая не имеет ничего общего с сегодняшними трактовками "Башни Теслы", но строго вписывается в рамки классической физики (ур-я Максвелла).



К счастью, сегодня мы обладаем не только теорией, но и великолепными программами научного моделирования. Поэтому наша теория было аккуратно переложена в программу Ansoft HFSS, составлена так называемая численная модель, и запущен расчет...


Результат не заставил себя долго ждать - мы получили абсолютное соответствие нашей теории распределения токов и напряжений в земле. Вот как это выглядит на модели (масштаб земли в численной модели 1 к 100, все физические характеристики соответствуют справочным значениям с соответствующей корректировкой):

Теперь дело встало за масштабным экспериментом...


В силу особенностей технологии, требуемые характерные размеры установки составляют 10 метров (именно поэтому Тесла строил башню), что создает определенные финансовые трудности в продолжении проекта. 

Кроме того, эта технология требует работы с большими (если не сказать гигантскими) напряжениями и токами, для чего требуется покупка, либо изготовление на заказ дорогостоящего оборудования и комплектующих.

Именно поэтому мы решили обратиться к краудфандингу, попробовать найти единомышленников, чтобы в последствии привлечь широкую общественность к проекту.



Указанного бюджета конечно не достаточно для строительства промышленной модели для реального применения. Но на текущем этапе нам необходимо доказать работоспособность технологии и привлечь более широкие научные и инвестиционные круги к проекту. А это возможно только при эффектной, поражающей воображение демонстрации.

Для этого мы строим ретранслятор, способный передать небольшую энергию (на большие расстояния!) и, буквально, заставить светиться лампочки "воткнутые в землю" (через приемник). Для это потребуется изготовление нескольких больших катушек из толстого медного провода со специальной геометрией и расположением витков, приобретение специальных усилителей и генераторов, а также высокоточного измерительного оборудования. 

Для промышленного применения требуется передача мегаватт. 
Запрошенной же суммы хватит на передатчик, перекидывающий киловатты/десятки киловатт на любые расстояния!

Учитывая уже сделанные вложение, и при вашей поддержке, нам удастся это сделать уже в 2014 году!

Поддержите проект! Участвуйте в инновациях! Станьте частью новой технологической эпохи!!