Даешь профессию мультипликатора!
Москва
Мультипликация

Выберите вознаграждение

Почему был придуман этот проект?
Потому что получить хорошую профессию – это здорово.
Получить хорошую и полезную профессию – это не только здорово, это очень правильно.
А если это профессия еще и творческая, увлекательная, востребованная, современная и перспективная – это То, Что Надо!
Много ли шансов получить такую профессию у выпускника детского дома или у молодого инвалида? Мы придумали этот проект для того, чтобы у них это получилось.

Для кого был придуман этот проект?

  1. Для воспитанников и выпускников детских домов и школ-интернатов. Детям, живущим в детских домах, очень многого не хватает в жизни. Но, в то же время, они привыкают жить на государственном обеспечении, что зачастую формирует в них потребительское отношение к миру и затрудняет их социализацию и адаптацию. Мы хотим в меру своих сил поменять такое положение вещей.
  2. Для молодых инвалидов, которые выживают в нашем самом здоровом государстве, если судить о том, сколько инвалидов можно встретить на улице.  В мире, адаптированном под «большинство», «меньшинство» встречает множество препятствий, неведомых для людей с «обычными» возможностями. Например, при подборе работы часто инвалидам предлагаются лишь те рабочие места, которые работодатель обозначил как «места для инвалидов», что затрудняет трудоустройство человека с ограниченными возможностями. Эти ограниченные возможности встают на пути реализации способностей.

Этот проект для тех из них, у кого есть мечты и цели, кто готов быть активным, учиться и идти вперед, выходя за рамки обычной судьбы, которая достается сиротам и инвалидам.

Мы хотим, чтобы эти ребята получили профессию мультипликатора и нашли работу. А для этого мы будем учить их:

  1. Рисунку
  2. Основам классической анимации
  3. Режиссуре и актерскому мастерству
  4. Языку изобразительного искусства
  5. Работе с программами Photoshop, Toonboom, After
    Effects, Autodesk Maya
  6. Особенностям анимационного производства

Во время обучения ребята будут проходить стажировку
на реальных проектах нашего партнера – продакшн студии Mozga.ru. 

Для организации обучения нам необходимы деньги на оплату труда преподавателей и техника: ноутбуки, фотоаппараты, и в идеале графические планшеты. Место для проведения занятий у нас уже есть.
На годовой курс обучения понадобится 600 тысяч рублей. Это большая сумма, поэтому мы решили разбить ее и собирать средства по частям. 

С вашей помощью мы можем претворить мечты ребят в жизнь!