Фильм "Елагин бор" ( по роману Захара Прилепина)
Санкт-Петербург
Короткометражные фильмы

Выберите вознаграждение

“Елагин Бор” – это экранизация отрывка из знаменитого романа Захара Прилепина " Санькя", где главный герой хоронит своего отца. 

Зимой умирает отец, его везут хоронить в деревню, куда замело все дороги. Водитель машины, проделав большой путь из города в деревню, останавливается перед лесом, где заканчивается дорога и отказывается вести их дальше, потому что боится застрять и ночевать с покойником в лесу. Он оставляет мать, сына и друга с гробом и уезжает. 

На мой взгляд, такая ситуация возможна только для нашей страны, только здесь в подобных условиях мальчик может стать за сутки мужчиной, задуматься о жизни и смерти, есть ли Бог на земле.

В данный момент работа над фильмом приостановилась из- за отсутствия финансирования. Мы сделали: сняли, смонтировали, записали голоса, написали музыку к фильму. Еще необходимо: записать шумы, атмосферы, свести воедино звук ( 50 000 руб.), сделать цветокоррекцию и при помощи постобработки убрать лишнее из кадра ( 100 000 руб). Эту цену нам назвали профессионалы, которые берутся за это дело с большой скидкой:) 

Вся наша команда заранее благодарит Вас за то, что вы обратили внимание на наш проект. И отдельное спасибо тем, кто примет участие в его реализации!