Мультфильм «Банда Пернатых»
Екатеринбург
Мультипликация
310x50xa

Выберите вознаграждение

Анимационный фильм «Банда Пернатых» – это короткая, веселая история про ворюгу-клептомана воробья и четырех синиц. Хронометраж пилотного выпуска – пять минут.

Кратко о сюжете: Воробей, стащивший у вороны кольцо, спасаясь бегством оказывается в скворечнике  у синиц. Оказавшись в ловушке, воробью все же приходится отдать награбленное, чтобы остаться целым. И только избавившись от кольца он замечает где оказался.
Не долго думая, он съедает сало, которое синицы припасли на рождество. От чего синицы остаются, конечно, не в восторге, и наседают на воробья. О том, как он выпутается из этой ситуации, и рассказывает этот мультфильм.

Это мой первый опыт в мультипликации. И так как процесс этот не простой, то решил начать с чего-то небольшого.

На данный момент уже много сделано: начиная от сценария,  раскадровки, создание персонажей. Также сделано больше половины анимации фильма.

Здесь вы можете посмотреть кадры анимации.

Выпуск мультфильма планируется к рождеству .

Но для завершения фильма еще предстоит немало сделать.  Потребуется рендеринг окончательной анимации, обработка
 эффектов, монтаж. Также деньги пойдут на озвучивание, и музыкальное сопровождение фильма, что считаю не маловажной деталью любого фильма. Вы могли убедится в этом, посмотрев отрывок представленной анимации. Согласитесь, без звука это не «фонтан».  

Друзья, узнав о моих трудностях с мультфильмом, посоветовали привлечь средства с помощью краудфандинга. Почитав побольше об этой системе, я понял что наверное это единственное место, где люди готовы поддерживать такие проекты как мой. 


Если все удастся с первым мультфильмом, то, возможно, с вашей помощью «Банда Пернатых» выльется в небольшой сериал, состоящий из веселых  историй с этими героями. И также есть большое желание создавать мультфильмы по своим произведениям.