Документальный фильм "Билет в один конец"
Москва
Документальные фильмы

Выберите вознаграждение

О проекте

“Я считаю, для того, чтобы по-настоящему оценить красоту любой страны и увидеть не только фасад, человек должен поехать туда бедным!” Грейс Мур

Никогда не знаешь, куда занесет тебя ветер, в какие земли тебя пригласит. Жизнь – это вечное и непрерывное движение. Согласитесь, что почти каждому человеку иногда приходит в голову бросить все и уехать , но не все готовы рискнуть, оставить позади свое прошлое и отправиться в дальний путь, начав новую, совершенно неизведанную жизнь.

Мы поняли в какой-то момент, что мы готовы попробовать изменить привычный ритм жизни и отойти от стандартных графиков работы в больших городах. Жизнь богаче, сложнее и загадочнее, чем любая шаблонная теория или отстоявшийся жизненный уклад.

Тема фильма

Не имея достаточных средств для путешествий, но обладая огромным желанием  уехать и увидеть мир, мы решили совместить два желания в одном и снять документальный фильм, который станет своего рода руководством для людей с небольшой суммой денег.

Однако, минимальный бюджет не говорит о том, что невозможно получить тех ярких эмоций, которые получил бы имея в кармане миллион долларов. Мы докажем Вам, что путешествовать дешево и увлекательно – это реально!

Подробности о проекте “Билет в один конец”

В наших руках находится тот самый счастливый билет, который открывает нам все двери для путешествий и новых открытий. Но как выжить в мире, в котором материальное встает на первый план? Если у тебя в кармане всего 30$? Как открывать для себя совершенно новую культуру, знакомиться с новыми людьми?

В нашем фильме мы хотим передать впечатления о жизни за границей, показать ее такой, какая она есть. У нас всего 50$ , билеты, туристические рюкзаки, которые оснащены только самым необходимым: парой штанов, зубной щеткой и спальником.

Насколько тяжело оказаться одиноким в чужом городе? Как выжить? Где остаться на ночь? Как заработать на пропитание? 

На все эти вопросы мы постараемся ответить в нашем проекте.

Мы хотим разделить наш фильм на несколько отрывков, в каждом из которых мы будем поэтапно рассказывать о нашем выживании в том или ином городе. Самая главная задача нашего проекта – показать максимум документального материала. Через призму нашей камеры зритель сможет виртуально путешествовать с героями, больше узнавать о событиях, местах и людях.

Прежде всего мы хотим показать нашим зрителям, как можно существовать, не имея достаточных средств. К каждому городу мы будем давать подробную информацию о ценах на проживание, еду, о расходах на транспорт.

Мы уже начали тщательную подготовку к нашей поездке, которая планируется на 27 ноября.

Становится понятным, что организация данных съемок требует дополнительных затрат. Так как наш проект является максимально бюджетным ,и мы стараемся сократить  расходы до минимума, все равно многие вещи требуют качественного подхода, такие как: 

- Аренда профессионального оборудования, с помощью которого мы сможем запечатлеть самые интересные моменты.

- Монтаж. Необходимо обработать огромное количество материала!

- Графика, которая подразумевает под собой заставки, отбивки, плашки,  и ,конечно же, профессиональной руки специалиста. 

Мы очень хотим, чтобы наш фильм стал по-настоящему полезным! Давайте создадим документальный фильм вместе!