Альбом изохайку. Фантастика 2
Москва
Иллюстрированное издание

Выберите вознаграждение

Новость №19
30 декабря

Хотел успеть сделать всем подарок к Новому Году, и хотя бы так компенсировать катастрофическую задержку с выпуском второго альбома - но не вышло к сожалению.
Рисунки все завершены, тексты все написаны, но пока находятся на проверке у редактора, с последующем сведении всего этого в макет альбома ( он уже сформирован ). Завершать буду в январе и по окончанию выложу в Интернете для свободного просмотра и скачивания. И сразу возьмусь за отдачу всех долгов перед спонсорами - печать и рассылка восьми экземпляров для тех кто внес максимальную сумму, рисование персонажей по идеям спонсоров, рассылка файлов понравившихся рисунков. Всем своим спонсорам я напишу индивидуально.
Прошу простить меня за такое испытание вашего терпения и доверия - объективные обстоятельства оказались неожиданными и жесткими.
Меня многие спрашивают в письмах как у меня дела с здоровьем. Меня очень трогает такое внимание и забота. Спасибо вам всем за поддержку и понимание, это поднимает настроение и придает уверенность.
А состояние таково. У меня основное заболевание зрения - двусторонняя абиотрофия сечатки глаза. Заболевание пока считается неизлечимым и без вариантов приводит к полной потере зрения, к слепоте. Мне повезло, я терял зрение постепенно от перефирии к центру и имею в данный момент "трубное " зрение ( буквально вижу мир через трубу диаметром 15-20 см.) Но в начале этого года у меня началось исчезновение зрения и по центру - причем довольно сильно и быстро. К этому еще добавилась двусторонняя катаракта ( один глаз был прооперирован и это дало некоторое облегчение ) Зарабатывать на жизнь с помощью рисования стало невозможно - я почти не контролирую результат своего рисования ( сейчас рисую на интуиции , как получится ) Поэтому в октябре прошел медкомиссию и мне дали инвалидность второй группы ( не рабочая ). Сейчас ухудшение зрения замедлилось и надеюсь еще смогу порисовать фантастику пару лет. Даже если не получится рисовать в живописном варианте, то есть еще возможность рисовать упрощенным цветом - стиль комикса. А когда станет совсем худо, перейду на линейный рисунок. В котором можно делать шикарную фантастику, если рисовать как Мигунов например.:)
Когда зрение исчезнет, попробую словом описывать фантазии - вдруг и такой вариант получится. Уже начал тренироваться в этом направлении.
Но год заканчивается и чтобы поднять нам всем настроения, выкладываю рисунок ( старый, но который я еще не показывал ). Тем более праздник сказочный уже на носу - а я очень его люблю и всегда отмечаю с наряженной елкой , вкусной едой, питием разной крепости и содержания, с 1-го по 14-ое января. Чего и вам желаю.


Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.