Фестиваль "Зов 13-ти Шаманов"
Кызыл
Этническая музыка

Выберите вознаграждение

Тринадцать шаманов из разных стран и мест мира на протяжении трёх суток будут творить камлания и молитвы, проводить обряды и медитации, чтобы явить миру предсказания о будущем планеты Земля.

Совместные благие пожелания тринадцати шаманов мира, шаманов России и стран СНГ, их учеников и всех участников фестиваля создадут открытие белой дороги к мирной и благополучной жизни для Матери-Земли и всех её детей.



Автор идеи и главный организатор, 13-й шаман, призывающий шаманов мира –  тувинский Шаман из рода Чёрных Небес, хоомейжи Николай Ооржак.

Обращение Николая Ооржака

Дорогие друзья, за 9 месяцев проделана с нуля колоссальная информационная работа по подготовке фестиваля.

Создан сайт с авторскими текстами, группы в соцсетях, размещена информация на множестве дружественных ресурсов, в рассылках, разработаны буклеты, афиши, баннеры, состоялось множество концертов в поддержку фестиваля, проведены переговоры с шаманами разных стран, собрана волонтёрская команда, а также найдено особое место для лагеря, и сделано ещё многое-многое другое.

Дал своё напутствие и благословил фестиваль Президент тывинских шаманов М.Б. Кенин-Лопсан. Получено разрешение на проведение мероприятия от Правительства Республики Тывы.

Принять участие в фестивале уже дали согласие 9 мудрых шаманов из разных стран и мест мира, прислали заявки 18 Мастеров из Европы и России, выразили желание участвовать 16 тувинских шаманов, а также мастера горлового пения, артисты и музыканты. Ведутся переговоры с ещё несколькими шаманами из разных стран. Сотни писем пришли на почту фестиваля с вопросами.

Для того, чтобы достойно принять всех участников, нужно подготовить лагерь фестиваля и всю инфраструктуру. Наш фестиваль проводится впервые и, к сожалению, всё ещё не встретил спонсорской поддержки.

Сегодня, я обращаюсь к вам, мои дорогие. Фестиваль очень нуждается в вашей помощи! Помогите состоятся этому важнейшему событию для планеты и людей. Шаманы совершат мистерии в благодарность и для процветания дел всех дарителей.



Программа Фестиваля

  • семинары, тренинги, мастер-классы, индивидуальные приемы сильнейших шаманов, также мастеров-исполнителей тувинского горлового пения Хоомей, мастеров различных духовных школ из разных стран мира;
  • семинар потомственного тувинского шамана, народного целителя Николая Ооржака, автора духовно-оздоровительной системы «Ун-Хун» («Звук Солнца»), разработанной на основе законов Земли и Космоса, этики и морали, в духе уважения общечеловеческих ценностей, чарующих и магических звуков Хоомея;
  • сакральный ритуал «Ось Орла», который будет проводиться на фестивале всеми участниками, помогающий раскрытию глубинных знаний в медитации тринадцати шаманам и дающий новый путь и импульс развития для каждого, кто пройдёт через него;
  • лекции ведущих современных учёных-исследователей шаманизма и горлового пения, посвящённые новым материалам и наследию науки прошлых веков;
  • приемы и обряды членов тувинских шаманских клиник «Дунгур» («Бубен»), «Тос-Дээр» («Девять Небес»), «Адыг-Ээрен» («Дух Медведя»), «Тэнгри-Угер», обладающих вековыми традициями тувинского шаманизма;
  • гадания тувинских шаманов, таинства которых передавались из поколения в поколение тувинских родов (Хуваанак – гадание на 41 священном камушке, что были собраны у истоков 41 реки Тувы; «Чарын коор» - гадание на бараньей лопатке и другие);
  • «Танец орла» – танцевальный и гимнастический тренинг, способствующий раскрытию душевных и физических таинств человека;
  • тувинская чайная церемония, священные обряды и песнопения, концерты тувинских артистов, танцы у костра и многое другое.

Во время мероприятия будет проходить сбор средств для детей-сирот г. Чадана Республики Тывы.



Фестиваль «Зов тринадцати шаманов» состоится в Туве, в географическом центре Азиатского континента, на священных горных вершинах ТАНДЫ-ТЫВА. Несмотря на социальные катаклизмы разных периодов, в Туве никогда не прерывались традиции шаманизма, истоки которого уходят в глубину древнейших времен человечества.

Международный фестиваль «Зов 13-ти Шаманов» (Шаманы мира в Центре Азии) – мощное реальное действие и глубокий духовный вклад в формирование нового сознания и качественно нового процесса жизни в нашем общем доме, на любимой планете Земля. Дверь открывается, путь выстилается!

Услышьте Зов Шамана, войдите в священный круг!