Стабилизатор давления воздуха и СО2 для пейнтбола
Москва
Оборудование

Выберите вознаграждение

Здравствуйте!

Меня зовут Владислав Праксин. Мы с группой инженеров разработали стабилизатор давления для пейнтбольных маркеров.  Эта разработка позволяет любителям пейнтбола получить новые ощущения, сделать игру более динамичной и зрелищной.

Как-то играя в пейнтбол, на большой площадке я столкнулся с ограничением запаса воздуха в баллоне. Меня атаковали с разных направлений группами по несколько человек, прижимая к земле за небольшим укрытием. Боезапаса шариков у меня хватало, а вот воздух в баллоне заканчивался, а стрелять приходилось длинными очередями, чтобы прижать наступающих и не дать им обойти меня с фланга. В итоге воздух кончился, и пришлось выходить из игры и топать 300 метров к заправочному баллону, где уже стояла очередь из таких же как я. Игра шла осенью на улице +7*С и использовать СО2 для большего запаса выстрелов  не было вариантов. Вот тогда я задумался, как решить эту проблему. У меня есть старый товарищ, которого я не видел несколько лет, и однажды случайно встретившись, узнал, что он занимается разработками в области пневматики.  Вместе с ним и группой инженеров которых, он привлек, мы разработали и испытали уникальный стабилизатор давления для сжатого воздуха и СО2.  

На сегодняшний момент созданная опытная партия, изделие успешно прошло испытания. В результате испытаний появилась возможность расширить технические характеристики продукта. Ваша спонсорская помощь нужна для усовершенствования изделия и производства стартовой партии. Основное отличие в модернизированном изделии будет в облегчении конструкции и улучшение системы управления. На видео показано испытание образца. 

Какие преимущества Вы получаете при использовании нашего изделия? 

Стабилизатор давления позволяет производить автоматическую стрельбу из любых видов маркеров, как механических так и электронных с уникальными физическими характеристиками, такими как:

- В 5 раз дольше  
Устройство позволит Вам увеличить игровое время с одной заправкой баллона в 5 раз.
- Больше выстрелов
Увеличивается количество выстрелов до 2400 с 800 граммового баллона  СО2.
- Любые погодные условия
Вы можете играть на открытом воздухе от минус -30*С до плюс +30*С.
- Точность без проблем 
Даже если объема газа осталось меньше половины, дальность и мощность выстрела будет неизменно высокой. 
- Подходит и для заправки воздухом
Устройство можно использовать с баллонами заправленными воздухом при температуре ниже 0*С. У Вас будет до 100 выстрелов больше на одну заправку баллона.
- Долговечность 
Устройство продлевает срок эксплуатации уплотнительных колец.
- Экономность
Устройство снижает стоимость эксплуатации маркера и увеличивает его эффективность.
- Тактическое превосходство
Устройство позволяет достигнуть тактического превосходства в игре над командой соперников.

При использовании нашего устройства, отпадает необходимость приобретения и обслуживания такого дорогого оборудования как компрессор высокого давления.  Стоимость одной заправки воздухом высокого давления 800 граммового баллона на 400-500 выстрелов в клубе примерно равна 300 руб. Стоимость одной заправки СО2 800 граммового баллона обойдется владельцу 25-30 руб. и позволит сделать до 2400 выстрелов.

Основным недостатком в пейнтболе который использует СО2, является резкая потеря мощности при автоматической стрельбе и низких температурах окружающей среды от +10*С и ниже. Это серьезная физическая проблема, происходящая при переходе газов из жидкого состояния в газообразное. В результате перехода расходуется энергия, что приводит к его резкому охлаждению, до минус -70*С, и часть газа переходит в твердое состояние. Как следствие происходит резкая потеря давления, замерзание механических и электронных клапанов и даже разрушение уплотнительных колец.  Именно этот физический эффект мешает продуктивно использовать СО2, при температуре окружающей среды ниже +10*С.

По этому СО2 не достаточно эффективно используются в пейнтболле, только в механических маркерах при плюсовых  температурах (выше +10*С). Как правило, в электронных маркерах СО2 вообще запрещено использовать производителями.

Нам удалось эффективно решить проблему переходных состояний газа и разработать систему стабилизации температуры и давления  СО2 (углекислый газ), разработав специальное универсальное устройство с электронным управлением давления и температуры газа, для всех видов маркеров.

Устройство получилось универсальным предназначено как для стабилизации давления (СО2) в пейнтболе, так и может быть применено в пневматическом инструменте.

Сроки реализации проекта: так как наш продукт сложный инженерный проект, время для его производства занимает 4-6 месяцев. Поэтому мы сможем начать высылать его Вам не ранее мая 2014 г.

Стадия разработки: готовый к производству продукт.

Принцип работы: стабилизация давления газа/воздуха, за счет моментальной 0,05с., корректировки температуры, полностью автоматическое электронное управление, электронный контроль заряда аккумулятора, электронный контроль температуры сжатого газа/воздуха, электронный контроль температуры окружающей среды.

Изделие состоит: Корпус, муфта, электронная плата, электронный элемент стабилизации давления, электрический разъем, защитная оболочка, предохранительный клапан.

Вес: 500 грамм.

Установить стабилизатор на любой маркер не сложно. Изделие имеет резьбовое соединение с уплотнительным кольцом идентичным баллонному. Через которое соединяется с маркером, с одной стороны, с другой к устройству подсоединяется к баллону, возможно соединение через шланг высокого давления «мамба», в обоих вариантах. Устройство через электрический контакт подсоединяется к аккумулятору, загорается светодиод на стабилизаторе и устройство готово к работе.