НАРКОТИКАМ.NET
Москва
Здоровье

Выберите вознаграждение

“Наркотикам.NET” – портал ОТВЕТОВ для подростков, родителей и родственников

Каким видит этот мир наркозависимый? Когда человек пробует наркотики впервые, ему кажется, что все вокруг цветет и пахнет, что он счастлив, что жизнь прекрасна и все получилось.

Но так бывает только в самый первый раз и часто – в последний. Потом наркоман пытается вернуть те ощущения – это и есть его наркотик. Но ощущения больше никогда не повторятся. Это начало конца прекрасной жизни.

Так описывают свою жизнь наркоманы...

Никто не собирается становиться наркоманом, НО каждый 3 подросток попробует наркотики до окончания университета


Меня зовут Игорь Жуков, мне 34 года, родился и вырос в городе Тюмень. Я пришел на встречу выпускников и узнал, что Ирины, Станислава, Алексея и Артема уже нет. Они НЕ погибли на войне, их НЕ сбивал автомобиль, просто они попробовали уйти от проблем с помощью наркотиков. Теперь их нет.

Я не знаю с чего начать. Может стоить привести статистику Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (бывшее ведомство ФСКН) или рассказать больше о том, что трети моих одноклассников уже нет в живых. Кто-то погиб, кому-то неудачно сделали операцию, но четверых забрали наркотики.

Давайте подумаем как на наркоманах делают деньги сначала одни, продавая наркотики, а потом другие, излечивая зависимость.

Вы и сами все знаете. Это похоже на схему с табаком и алкоголем. Одни корпорации сажают нас на сигареты и алкоголь, а другие – предлагают заманчивые лекарства для лечения зависимостей. Хотя единственный способ: постановка целей и смена образа жизни, спортсмены меня поймут. Каждый человек должен понимать, что наркотики – это отложенная смерть, но этого понимания нет...

ФСКН: профилактика – единственный способ борьбы с наркозависимостью у молодежи

Число наркоманов, СОСТОЯЩИХ на медицинском учёте в России (статистика неточная):

  • ● 2001 год — 369 тыс.
  • ● 2002 год — 450 тыс.
  • ● 2005 год — 500 тыс.
  • ● 2007 год — 537 тыс.
  • ● 2010 год — 550 тыс.
  • ● 2013 год — 630 тыс.
  • ● 2017 год — 800 тыс.

Вы скажите, что статистика неправильная, что все намного лучше. Пусть так, но большинство наркоманов НЕ состоит на учете. Подумайте об этом.

Число наркоманов увеличивается, а население России стоит на месте или сокращается. Наркоманов больше, а людей меньше. В 2016 году ФСКН переведено на работу в МВД России. Это сделано, чтобы затянуть пояса (денег нет, но вы держитесь!). И, видимо, теперь пора нам, простым гражданам, сделать хоть что-то, чтобы спасти будущее наших детей. Самим! Нам мало кто готов помочь.

Проект “Наркотикам.NET” – это наша с Вами народная попытка сделать полезный ресурс для наркозависимых, для тех, кто хочет “просто попробовать”, а также для родственников, друзей и неравнодушных людей, которые уже встречались с этой заразой лицом к лицу.

Сайтов, форумов и порталов полно, зачем нужен проект “Наркотикам.NET”?

Если проанализировать Яндекс и Google, то вы действительно найдете много сайтов. На них полно однотипных статей без конкретики и со всплывающим окошком “Проконсультируйтесь со специалистом”. И на каждом следующем сайте будет похожий текст и новое окошко, в котором специалист расскажет о своем замечательном центре помощи. Помощи за деньги.

Нам нужна правда без рекламы и продаж. Таким проектом я вижу “Наркотикам.NET”

Наш единственный шанс взять на руки здорового внука - говорить своим детям правду в комфортной для них среде. Сейчас это интернет.

Портал “Наркотикам.NET” объединит самые современные сетевые технологии:социальные сети, лучшие достижения онлайн-журналов и создаст комфортные условия для чтения и просмотра полезных, неоднородных и правдивых материалов. И все это БЕЗ всплывающего окошка “Оставьте номер, мы вам перезвоним”.

Для проекта уже зарегистрировано доменное имя "Наркотикам.NET"

В планах:

  1. Полная интеграция с социальными сетями (ВКонтакте, Facebook, YouTube), чтобы было легко распространять информацию.
  2. Удобный адаптивный дизайн для чтения материалов с телефонов и планшетов, в которых часто зависают наши дети.
  3. Крупный и приятный шрифт, чтобы читать было удобно.
  4. Блог с колонками: советы врачей, истории бывших наркоманов, заметки родителей (который столкнулись с этой бедой), мотивирующие на ЖИЗНЬ БЕЗ НАРКОТИКОВ рассказы спортсменов, художников, фотографов, путешественников, ученых, инженеров и предпринимателей, которые вдохновят подростков на жизнь.
  5. Страница с возможностью задать анонимный вопросы и получить ответ тех специалистов, которые готовы безвозмездно уделять время будущему наших детей и общества.
  6. Перечень и рейтинг лечебных учреждений, которые реально имеют право, разрешения и лицензии помогать наркозависимым и их близким.

Кроме того, проект “Наркотикам.NET” будет распространять информацию за пределами Сети. Брошюры, книги, методические пособия (“как узнать, что мой сын принимает наркотики”, “что делать, если передоз”, “как поговорить с ребенком на эту тему”).

Я понимаю, что эти материалы должны создавать специалисты, кроме того, именно специалисты должны создать УДОБНЫЙ сайт.

Ваши деньги помогут

  1. Разработать удобный, многофункциональный сайт, где каждый человек получит надежную, проверенную специалистами информацию. За разработку портала возьмется агентство ООО "Медиа Бизнес Консалтинг"”. Если Вы можете помочь с разработкой, то, пожалуйста, напишите мне.
  2. Оплатить услуги редактора и поиск авторов, которые создадут базовое описание проекта и начнут наполнять блог полезной информацией.
  3. Подготовить физические материалы (брошюры, памятки, методические пособия). Они будут находиться в открытом доступе! Каждый может скачать и использовать их БЕСПЛАТНО.
  4. Создать группы в “ВКонтакте”, “Facebook” и канал на YouTube.
  5. Найти специалистов-консультантов (в том числе зарубежных), которые готовы уделить время проекту на платной или бесплатной основе.
  6. Продолжить подготовку атрибутики для распространения по России. Каждый может помочь проекту.
  • ● 3.5% - комиссия бумстартера.
  • ● 13% - налог на полученные доходы.

Если не хотите или не можете помочь деньгами, помогите репостом в социальные сети. Расскажите о проекте "Наркотикам.NET" ради будущего.

В новостях проекта я буду публиковать подробные отчеты: куда, зачем и почему ушли деньги. Распила бюджета по схеме чиновников не будет. Точно. Мы вместе создадим проект, который реально поможет остановить “будущего” наркомана.

Это не поможет...

Поможет. Когда у нас будет общий проект, где соберется достаточно неравнодушных людей, мы сможем не только делиться информацией, но и кричать об этой проблеме якобы “глухим” властям.

Когда на каждом автомобиле будет значок “Наркотикам.NET”, а люди точно будут знать: как действовать, куда на самом деле нужно обращаться, тогда у нас впервые появится положительная динамика. Я за мир, где наркоманов становится меньше, а здоровых детей больше. Это и есть цель проекта.

Проект “Наркотикам.NET” имеет все шансы перерасти в глобальной всероссийское движение. Однако нужна Ваша помощь.

Возможно, Вы меня не поймете. Скажете, что это всё эмоции, что надо думать о своей семье... Думаю, мой сын скоро пойдет в школу. И от этого мне становится просто страшно.

Мы прекрасно научились обсуждать проблемы в социальных сетях, винить во всем власть, пенять на “САМ ВИНОВАТ”. Сейчас тот самый момент, когда нужно что-то сделать самому и начать с человека в зеркале, начать с себя.

Бороться с наркотиками надо не только на границах, но и в головах.

Присоединяйтесь к проекту “Наркотикам.NET”. Давайте объединим силы в борьбе за наших детей и здоровье внуков.