Strokes Maker 2.0
Москва
Дизайн

Выберите вознаграждение

О проекте

Strokes Maker  - уникальный программный продукт, предназначенный для создания векторных гравюр и векторизации растровых изображений. 


В программе используются оригинальные алгоритмы вычисления параметров векторных штрихов по исходному растровому изображению. Передается не только полутон, но и рельеф изображения. Тысячи штрихов прерываются, пересекаются под разными углами, теряют непрерывность, переходят из сплошной линии в пунктир, меняют свою траекторию и образуют в итоге уникальное в своем роде векторное изображение высокого качества. Один неправильно расчитанный штрих - как одна фальшивая нота в симфонии, может испортить гармонию линий, составляющих единое изображение. Но Strokes Maker - это инструмент исключительно тонкой настройки и если потребуется разрушить математическую точность линий, то специальный параметр "дрожание"  придаст линиям рукотворную реалистичность.

Пример простой  штриховки

Раньше, для получения подобных штриховых изображений (гравюр) требовались  дни, недели, иногда месяцы кропотливой ручной работы мастера-гравера. Сейчас достаточно загрузить демо-версию программы с сайта Vectools.com и можно пробовать. Но, как любой сложный инструмент, Strokes Maker дает значительную свободу для творчества. Можно за одну минуту заштриховать фотографию простой штриховкой из стандартного набора, а можно потратить день, создавая портрет, состоящий из десятков, а иногда и сотен различных форм, масок и штриховок.

Пример комбинированной штриховки

Первая версия программы была написана буквально на коленке исключительно для собственных нужд в свободное от работы время. После публикации результатов на одном из форумов, посвященных векторной графике, стало понятно, что программа обладает определенным потенциалом и является для многих дизайнеров очень интересной. В течении последующих нескольких лет программа развивалась, оттачивался функционал, добавлялись новые интересные эффекты. Несмотря на все недостатки и недоработки Strokes Maker 1.2 используют в своей работе по всему миру как частные дизайнеры, так и серьезные компании.

Ниже приведено несколько примеров, выполненных мной в Strokes Maker 1.2 (по картинкам можно кликать):

Имитация гравюры (Таормина, Италия)


Обработка фрагмента картины Айвазовского 9 вал (под лазерный гравировальный станок)

Портрет Беппе Грилло


Обработка фото в "один клик" за 5 секунд


Просто кошка, с ручной штриховкой


Имитация гравюры на дереве (ксилография)


В течении последних двух лет программа была полностью переписана с учетом пожеланий пользователей, скорость вычислений увеличена в десятки раз. Новая версия Strokes Maker 2.0 будет доступна для операционных систем Mac OS X и Windows в ближайшее время.


Текущее состояние проекта

На данный момент Strokes Maker 2.0 закончен на 90%, осталась одна десятая от всего объема работ. Но эта маленькая часть сейчас является для меня самой важной. Эта маленькая часть должна быть реализована на самом высоком уровне. И именно качественного выполнения этой, одной десятой, так не хватало в первой версии программы. Именно эту часть работы я не могу выполнить самостоятельно. Мне необходимо разработать "лицо" программы, тот самый интерфейс пользователя (UI), который формирует мнение о программе уже сразу после ее первого запуска и  может влюбить пользователя или отпугнуть, несмотря на начинку.  Да, именно так - работая с программой Человек должен чувствовать себя комфортно и уютно с момента запуска и до момента отхода ко сну. Интерфейс должен радовать взгляд и не наводить уныние нагромождением стандартных приевшихся элементов управления или дикой цветовой гаммой. Иконка приложения должна являться украшением рабочего стола и не вызывать подсознательного желания спрятать ее подальше в подвал - "до востребования". 


Цель сбора средств

Качественный дизайн интерфейса - это очень большая работа и ее выполняют команды опытных дизайнеров-профессионалов. Даже с учетом всех скидок и хорошего отношения этих людей ко мне, эта работа стоит дорого и должна быть оплачена. Минимальная сумма, необходимая для оплаты работы по проекту Strokes Maker 2.0, составляет - 500 000р. Возможно для крупной софтверной компании это мелочь, но для меня - это значительные средства.


Вознаграждение

В качестве вознаграждения я предлагаю Вам мою благодарность,  выраженную в качестве публикации Вашего контакта в облаке спонсоров на новом сайте моего проекта. Облако спонсоров - очень красивый современный элемент оформления сайтов, в котором будет находится ваше имя или ник с ссылкой на ваш ресурс, домашнюю страницу или корпоративный сайт.

Лицензии на разные сроки на действующую версию программы Strokes Maker 1.25 (с возможностью льготного апгрейда до новых версий), которую Вы уже сейчас можете использовать в своей работе или в своем творчестве. 

И конечно же, уже сейчас я предлагаю Вам лицензии на новую версию программы Strokes Maker 2.0, находящуюся на последнем (косметическом) этапе разработки.

Лицензии высылаются по электронной почте.


Полезные ссылки

Узнать подробнее  о программе и загрузить демо-версию Strokes Maker 1.25 можно на сайте Vectools.com

Галерея с некоторыми результатами работы программы

Гравюра в деталях

Опубликованные статьи, посвященные Strokes Maker 1.2, в журналах:

КомпьюАРТ 2013

PC Magazine обзор 2007

PC Magazine урок 2007



Дмитрий Апанович

Vectools.com