РОДЫ БЕЗ БОЛИ: видео - путеводитель по естественным родам
Красноярск
Фильмы и видео

Выберите вознаграждение

Наш онлайн - видеогид "ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ БЕЗ БОЛИ" создается с целью сопроводить  женщину в этом прекрасном путешествии, длиною в 9 месяцев, в течение которого она вынашивает под своим сердцем новую жизнь. 

Темы, которые будут подробно освещены в проекте:

1. Что такое женская сакральность, и как раскрытие женской природы поможет улучшить отношения в семье и подготовиться к естественным, мягким родам? Женская сила – та, которую женщина получает по материнской линии. Работа со своим родовым древом, с памятью Рода. Устранение обид, претензий и прочих негативных родовых программ. Установление связи с мудростью Рода.

2. Кто такие «Дети Зари» и как родителям нужно подготовиться для принятия Новых детей? Какие души детей вы хотите призвать? 

3. Особенности каждого триместра беременности. Изменения, происходящие в теле женщины. Этапы развития ребенка в утробе.

4. Как установить связь с малышом, как выстроить с ним отношения? Работа с обидами, претензиями. Составление договора на счастливую жизнь.

5. Подготовка пространства, в которое войдет ваш ребенок:

  • Пространство тела. Образ жизни, питание, устранение негативных привычек и пристрастий. Телесные практики и дыхательные техники, перинатальная йога.Очищение тела до зачатия, в период беременности и после родов. Задания по уходу за кожей, организации ритма жизни, сна и отдыха. Рекомендации по одежде.
  • Пространство души. Как настроение, занятия и поведение мамы влияют на развитие ребенка в утробе. Внутриутробный ребенок смотрит на мир глазами мамы. Настраиваем восприятие мира - создаем пространство красоты вокруг себя, в своем доме. Фильтруем информацию и окружение.
  • Пространство житное – формирование правильного уклада в семье, в отношениях с мужем. Закладываем основу материального достатка и финансового благополучия.
6. Мастер классы по шитью обережных кукол, полотенец и распашонок, одежды, выпечке хлеба, варке мыла. 

7. Внутриутробная жизнь ребенка по триместрам и месяцам. 

8. Женское тело и беременность. Изменения в теле. Как это проявляется в ощущениях. Как научиться слышать сигналы своего организма. Особенности проявления в разных семестрах. Особая роль матки как центра детородной силы, особенности ее наполнения.

9. «Мягкие» роды – осознанный подход. Физиологические основы «мягких» родов. Преимущества «мягких» родов для мамы и малыша.

10. Основы практики дыхания для беременных. Нормализация дыхания для благополучной беременности и родов: 

  • Дыхание для успокоения ума и гармонизации, снятия усталости, депрессии и страха
  • Влияние дыхания на снижение гипертонуса матки, токсикоза, изжоги и других дискомфортных состояний
  • Дыхание во время схваток на разных стадиях родов
  • Дыхание – ключ к родам без боли
  • Открытие «врат», родовой канал, его строение, внутренние усилия в формировании родового канала
  • Потужной период, влияние дыхания на скорость продвижения головки
  • Дыхание на этапе рождения плаценты.

    11. Искусство расслабления:

    • Понятие о диафрагмах тела, их взаимосвязи и влиянии на ход родов
    • Сознание и внимание в родах, внутренняя работа

    • Особенности расслабления на схватках и потугах

    • Восстановление при появлении признаков усталости
      12. Тело женщины и искусство «Великого перехода».

      13. Стадии родов. Состояния мамы во время родов. Состояние «берегини». Открытие и закрытие «врат». 

      14. Экстатические роды. Открытие тела, освобождение от внутренних зажимов и замков. Открытие чувств. Открытие голоса. Танец и роды, открытие тела через танец. 

      15. Голос, как инструмент в родах. Пробуждение природной детородной силы. Освобождение от боли и блоков тела через голос. Божественный голос матери. Материнская песня. Песня Земли. Настройка звука для открытия шейки матки и формирования родового канала.

      16. Создание индивидуального сценария родов и его проживание.

      17. Гомеопатия и ароматерапия во время родов.

      18. Роды вместе с папой. Роль мужчины в создании «обережного круга». Природный окситоцин. 

      19. Открытие родового канала. Приемы массажа, облегчения боли, виды поддержек. Психологическая поддержка во время родов. Уроки сердца, уроки взаимной любви. Открытие сути друг друга. Практики касания тела, души. Рождение матери и отца.

      20. Роды глазами ребенка. Воссоединенный тип психических отношений. Положительные образы родов – основа здоровой психики младенца. Стадии формирования духа и психики младенца во время родов.

      21. Роды в разных традициях. Традиции и современность. Трансформация эволюционных программ. Мир современной мамы. 

      22. Развитие женских энергий, развитие женственности. Женские стихии. 

      • Работа с Землей. Перестройка внутреннего ритма с городского, социального на свой природный внутренний ритм. Слушаем голос Земли. Поем на горе, в поле из матки. 
      • Плодородная сила Земли. Садим семечко, ухаживаем, поливаем, наблюдаем, как пробивается жизнь. Исследуем силу жизни, силу матери-Земли. 
      • Взаимодействие с Водой. Внутриутробные воды и вселенский океан. 
      • Взаимодействие с Луной. Лунный календарь. Изменение эмоций в лунном цикле. Влияние полнолуния. Описать свой опыт взаимодействия со стихиями.
      23. Обряды включения ребенка во внешний мир.

      24. Культура воспитания ребенка в перинатальном периоде. 

      25. Роль музыки и звука, живого голоса мамы в формировании психики ребенка. 

      26. Сонастройка с внутриутробным малышом – сочиняем колыбельную песню, сходить на концерт музыки. Сделать диск с музыкой и колыбельными для беременных. Чем ты поделишься с другими мамами?

      27. В преддверии родов. Уборка в доме. Подготовка пространства. Очищение, обережные символы на роды. Вьем гнездо. Готовим приданное.

      28. Благословение на роды. Пишем письма поддержки на роды. Сочиняем песню, концерт. Дарим подарки. Делаем бусы. Делимся своими страхами, ожиданиями, радостью. Просим поддержки. 

      29. Раннее развитие ребенка. Культура здоровья. Закаливание.

      30. Грудное вскармливание. Прикладывание к груди.

      31. Уход за новорожденным. Обучение пеленанию. 

      32. Плавание. Первое купание.

        Практика.

        Кроме теории, которая будет изложена в видео - уроках, мы предложим женщинам понедельный план практических заданий. Придерживаясь четкого плана действий, женщине будет легче интегрировать полученные знания в свой собственный опыт и тем самым, повысить ее осознанность и качество подготовки к родам. 

        Мы создадим онлайн - сервис, где у каждой женщины будет свой личный кабинет. В этом кабинете женщина сможет формировать отчеты по выполнению практических заданий и получать консультации, как от наших специалистов, так и советы подруг, с которыми она подружится в ходе увлекательного путешествия, длиною в 9 месяцев. 

        Наши эксперты:

        • Любовь Милосердова -  акушер - гинеколог. Любовь относится к той редкой в настоящий момент категории докторов, которые пришли в профессию по призванию, и про которых говорят - врач от Бога. Она изучает древние традиции материнства разных культур и народов, и вот уже более двадцати лет занимается просвещением будущих родителей и родовспоможением. 
        Посмотрите видео - интервью с Любовью Милосердовой, в котором она рассказывает о том, что такое ОСОЗНАННЫЕ РОДЫ и какие выгоды они предоставляют как маме, так и малышу.

        • Юлия Врублевская - акушер, перинатальный психолог, телесно-ориентированный психотерапевт, инструктор по групповым и индивидуальным занятиям «Йога для будущих мам».
        Посмотрите видео - запись занятия "ЙОГА ДЛЯ БУДУЩИХ МАМ", которое проводит Юлия.

        На что будут потрачены собранные деньги?

        Расходы на производство: 
        1. Видеосъемка уроков и заданий - около 100 рабочих часов съемки х 1 500 руб / час (две камеры) = 150 000 руб.
        2. Видеомонтаж более 80 видео - уроков, (продолжительность уроков разная) общей продолжительностью около 50 часов - в среднем 1 500 руб/ час = 75 000 рублей.
        2. Для создания онлайн сервиса по сопровождению во время беременности, на котором у каждой женщины будет личный электронный кабинет, где она сможет не только получать текущую информацию по ходу ее беременности, но также вести отчетность по ходу выполнения заданий, а также получать обратную связь и консультации - 60 000 рублей.
        ИТОГО: общие расходы для реализации проекта - 285 000 рублей
        В настоящий момент часть работ уже выполнена - мы вложили в проект собственные деньги  - 135 000 рублей:
         - Сделана предоплата (30 тысяч рублей) за разработку логотипа проекта, верстку и программирование сайта. 
        - Отснято более 50 часов видео (50 часов х 1 500 руб = 75 000 рублей), сделана предоплата за видеомонтаж отснятого материала (30 000 рублей).
        Для окончания проекта нам нужно 150 000 рублей, которых у нас пока нет. Эту помощь мы и просим у вас, дорогие друзья, у всех кто не равнодушен к судьбе беременных женщин. 
        Так как после вычета комиссии платежными сервисами и площадкой Бумстартер, а также оплаты налогов у нас останется на 23 % меньше от собранной суммы, то запрашиваемая нами сумма равна 180 000 рублей. Больше просить не рискуем. Остаток "добъем" из собственных средств.