Коробка сказок. Игра-сторителлинг.
Москва
Настольные игры

Выберите вознаграждение


«Коробка сказок» - это, пожалуй, лучшая в галактике настольная игра на развитие воображения и рассказывание историй.



Смысл игры — рассказать сказку. И это не так-то просто, ведь ваш персонаж будет путешествовать по причудливому миру, попадать в странные места и непредвиденные ситуации, и выбираться из них при помощи случайных предметов. Куда вы попадете, что у вас окажется под рукой, с кем вы повстречаетесь на пути — решат кубик, «рулетка судьбы» и случай, почти как в жизни. Ваша задача — сплести из всего этого чудесную паутину истории и самому в ней не запутаться. А понадобятся вам фантазия и владение словом.

Рассказывание историй — древнейшее, удивительное искусство, доступное всем, но почти забытое в наши дни. Это способ творческого осмысления и преобразования мира, присущий человеку с незапамятных времён.

Мы очень хотели бы, чтобы оно возрождалось и развивалось. «Коробка сказок» поможет ему вернуться в каждый дом, и мы твёрдо убеждены, что она должна существовать и радовать людей - а для этого нам очень нужна ваша помощь!

В настоящее время разработка и оформление игры полностью завершены. Сыграно множество тестовых партий. Чтобы оказаться у вас на столе, ей необходимо только одно - ваша поддержка этого сбора.





Что же будет в коробке? А вот что:


  • Карточки игрового поля

15 очень разных локаций. Из них составляется карта вашей истории - из всех (если вы никуда не торопитесь) или лишь из нескольких. По ней и будут путешествовать персонажи. Красочные иллюстрации созданы по принципу «виммельбуха», со множеством деталей. Они задают сказочную атмосферу и становятся отправными точками к мирам вашего воображения.

  • Персонажи

15 фигурок на подставках — действующие лица ваших будущих историй. Кем вы станете сегодня — принцессой или ведьмой? Рыцарем или разбойником? А может быть, гномом или феей? Или инопланетным монстром? Вы сможете выбирать себе героев по душе, давать им имена и наделять любыми свойствами характера (но помните, что эти свойства должны будут влиять на игру и на поведение вашего персонажа).

  • Предметы

50 круглых фишек с предметами. Игрок, который сумеет использовать выпавшие предметы в своей сказке, получает дополнительные очки.

  • Всякие штуки

Рулетка судьбы — указывает, что произойдёт с персонажем на игровом поле во время его хода.

Кубик — определяет направление и количество ходов.

Песочные часы — отсчитывают время хода, помогая сосредоточиться на самом важном и не отвлекаться на мелочи.









Участники могут рассказывать каждый свою историю, а могут - общую на всех.

Цель – набрать как можно больше очков. Очки достаются за использование в истории выпавших предметов и за каждое «взаимодействие» — с тем, что нарисовано на поле, и с персонажами других игроков: всё это должно влиять на рассказ.

Ну и конечно, нужно стремиться к тому, чтобы ваша история была увлекательной. Именно в мастерстве рассказчика и выдумщика вы будете практиковаться и совершенствоваться, играя в «Коробку сказок».

Механика «Коробки сказок» разработана так, чтобы создать ситуацию развития для природных творческих способностей, не ограничивая при этом свободу самовыражения. Ей присущи соревновательность - но без субъективной оценки «качества» сказок; нацеленность на дружескую атмосферу и поддержку в ходе игры - но и возможность «подложить свинью» партнёру; элемент случайности - но продуманность и сбалансированность.

Игра направлена на развитие умения создавать историю «из ничего»; из всего, что есть под рукой; из всего, что видишь вокруг себя.






  • Для заядлых фантазёров и выдумщиков — станет любимейшим видом досуга
  • Для всех, кто хотел бы научиться придумывать и рассказывать — поможет «разбудить» свою фантазию и научиться выстраивать повествование
  • Для детей от 5 лет — разовьёт в ребёнке креативность, нестандартное мышление, и конечно же, речь
  • Для мам — будет помогать рассказывать малышам сказки на ночь
  • Для творческих людей — вдохновит на новые идеи
  • Для ценителей настольных игр — станет «фишкой» коллекции



Элементы игры будут изготовлены из плотного «переплётного» картона, двусторонняя полноцветная печать, матовый офсетный лак.

Размеры элементов:

- Карточки игрового поля - формат 140х200 мм (каждая).

- Фигурки персонажей с подставками - примерный размер 30х60 мм (все фигурки в наборе разные).

- Круглые фишки с предметами - диаметр 30 мм. Упакованы в льняной мешочек с завязками.

- Рулетка (круглое поле с вращающейся стрелкой) - диаметр 200 мм.

Кроме того, в наборе:

- Буклет с правилами: формат А5, 8 полос, полноцветная печать, мелованная бумага 200 гр/м3.

- Стеклянные песочные часы на 5 минут.

- Деревянный кубик с оригинальными символами (изготовленный специально для нашей игры).

Коробка 316х226х70 мм, из толстого картона, с картонным ложементом, упакованная в термоусадочную плёнку.

Вес игры - около 1 кг.




Итак, поддерживая наш проект, вы можете приобрести:

  • 1 экземпляр игры «Коробка сказок» - 1500 рублей.
  • 1 экземпляр игры «Коробка сказок» по специальной цене 1400 рублей. Этот лот достанется ограниченному количеству спонсоров, которые первыми поддержат проект.
  • 10 экземпляров игры «Коробка сказок» по оптовой цене - 1100 рублей за штуку.
  • 1 экземпляр игры «Коробка сказок» + эксклюзивное дополнение к игре - 1900 рублей. Дополнение - это уникальный набор только для спонсоров сбора, в свободной продаже не появится. В него входят: ещё 3 специальные карточки игрового поля, 5 дополнительных персонажей, 10 фишек с предметами. Все эти элементы нарисованы эксклюзивно для Бумстартера, больше таких никогда не будет :)
  • Набор значков со всеми персонажами игры - 600 рублей. Милая штучка для тех, кто любит играть стильно. Выбранного персонажа можно прицепить на себя - для пущей идентичности:) Ну, и чтобы никто не сомневался, что вы именно принцесса, а не вот этот вот зелёный с глазами на палочках. У тех, кто приобретает игру вместе с дополнением, значков в наборе будет на пять дополнительных больше.
  • Большой плакат-раскраску формата А2 с иллюстрацией по игре, упакованный в картонный тубус и оснащённый набором карандашей - 350 рублей.



Мы планируем начать доставку наград спонсорам в октябре 2018 года.

Оформляя покупку, не забудьте добавить лот с доставкой!

Игру можно будет получить:

  • Для Москвы в пределах МКАД - курьером или почтой, стоимость 350 рублей.
  • Для всех регионов России - почтой, стоимость 350 рублей.
  • Для стран СНГ и по всему миру - почтой, стоимость высчитывается индивидуально.

Если вы заказываете почтой более одной коробки, лотов «доставка» необходимо выбрать столько же, сколько вам нужно экземпляров игры.

Если вы живёте не в России, пожалуйста, свяжитесь с нами прежде, чем делать заказ, для уточнения стоимости доставки.

Если вы хотите заказать 10 и более коробок - пожалуйста, свяжитесь с нами прежде, чем делать заказ. Мы рассчитаем для вас наиболее выгодный вариант доставки транспортной компанией.


Благодарим всех, кто поддержит наш проект!