ЗЕЛЁНЫЙ МАРАФОН
Череповец
Общество

Выберите вознаграждение

В мае 2019 года в г. Череповце (Вологодская область) в рамках общегородской акции «Зеленый марафон» состоится озеленение одной из основных улиц города – Октябрьского проспекта (на участке от Октябрьского моста до ул. Рыбинская по четной и нечетной сторонам).

Так проходил наш первый зеленый марафон в 2017 году:

В ходе мероприятия на 5 участках проспекта запланирована высадка 187 крупномерных деревьев (липа, клен, высота 3-4 метра, с уже сформированной кроной), а также 3980 кустов (с возможностью формирования «живых» изгородей).

Виды деревьев и кустарников, планируемые к высадке:


Посадка деревьев будет осуществляться механизированным способом:

Отличительной особенностью данной акции является то, что озеленение Октябрьского проспекта будет производиться на всей его протяженности и вдоль проезжей части. Это позволит снизить уровень загрязнения воздуха автотранспортом, тем самым улучшит экологическое состояние, изменит внешний облик района, сделает его более уютным и современным.


Партнерами данного мероприятия станут предприятия, организации, учреждения и жители города.

Координатором акции выступает инициативная группа «Народная роща», которая на протяжение 6-ти лет, совместно с администрацией и предприятиями города, высадила свыше 4000 деревьев.

Ориентировочная стоимость проекта составляет 8 634 250,00 рублей.

Источником финансирования также является проект "Хранители леса" (официальная группа в контакте: https://vk.com/hranitelilesa35), цель которого заключается в формировании культуры раздельного сбора мусора, вовлечении отходов во вторичное использование, озеленении города.

На средства, вырученные от сбора макулатуры, будут высажены деревья.

Дополнительным источником финансирования может стать грант, на который была подана заявка.

Предлагаем, всем желающим, стать участниками "Зелёного марафона!"

Софинансирование данного проекта, будет важным вкладом в благоустройство города!



Руководитель общественного движения «Народная роща» Гуляев Андрей Дмитриевич, greenmarafon@mail.ru
Контактное лицо по данному вопросу: Андреева Ирина +7(921)253-63-39

Заранее благодарим за неравнодушное отношение к жизни Череповца. Совместно мы сможем сделать город еще более уютным и красивым!